Аноним• 03 февраля 2013
где лучше сделать узи ???
Давно не делала узи по геникологии и груди , подскажите какую то клинику ? врача? хорошего. а то в частную к кому попало идти не хочется ...понаписывают там ...Спасибо
Галина Марта• 03 февраля 2013
По УЗИ груди можно обратиться в Институт эндокринологии на Рейтерской. Живая очередь, без направления, каждый рабочий день до 13.00. Цена 100 грн.
По гинекологии я бы советовала поликлинику на Никольской Слободке. Там врач УЗИ Коваль. Имя и Отчество есть в документах - а я сейчас в кровати с ноутом. Можно к ней записаться через регистратуру. Делала у нее два раза (порекомендовал врач гинеколог). Цена не высокая, до 100 грн.
Аноним
• 03 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
спасибо
Врач это важно, но и надо учитывать, что гос клиники работают со старым оборудованием. Моей подруге ну Очень опытная, хваленая врач(в центре репрудоктологии) поставила размер плода 4 кг, а родился 3.100,и кесарить собирались,еле отбилась.
Думаю, если Вы на УЗИ просто на проф осмотр, то грудь можно где удобно сделать , а гинекологии в платной. Сидеть в очереди с полным мочевым.....бр
Галина Марта• 03 февраля 2013
Ответ дляkittenlg
На Рейтерской работает УЗИстка, которая вместе с маммологом (в случае надобности) берет биопсию с образований груди - анализ готов минут через 40, и делает его лаборантка Карина, которую знают многие врачи как хорошего специалиста по диагностике. На Рейтерской хорошее оборудование. И УЗИ делают не всего тела, а профильное.
На Никольской Слободке так же новое оборудование, а Коваль Ирина Романовна - достаточно опытный врач - гинеколог. Работает она еще и в частной клинике. О ней есть отзывы в интернете.
У меня некоторые близкие родственники и знакомые - врачи. Один из знакомых - достаточно известный в городе врач, и работает в ведущей частной клинике Киева - к сожалению не только из его уст знаю о ’специалистах’ некоторых известных клиник. Советует ходить не в клинику, а только на имя врача. Работая в клинике, будучи на очень весомой должности, он обязан вести политику клиники. И обязан отсылать пациента на ненужные анализы, которые не обязательны, но необходимые для пополнения казны клиники. Плюс муж моей родной сестры отдал другой частной клинике пол сознательной жизни - работал с первого дня ее основания. И когда мне надо было решить некоторые вопросы со здоровьем, то ко всем ведущим специалистам я шла не в клинику, он меня водил за руку на кафедру на Подвысоцкого, в институт Пульманологии на Лукьяновке, в Октябрскую больницу.
Потому для себя взяла правило, что к большинству хороших рекомендованных врачей из частных клиник, можно попасть за другие деньги в больницы или поликлиники, в которых они так же практикуют на пол ставки или пару раз в неделю.
Большинство хороших врачей из Бориса, Медикома, Евролаба, Дитини, Беби центра и прочих клиник занимаются частной практикой. Потому решаю вопросы свои, своего ребенка и родственников - друзей за другие деньги.
В это же время не исключаю, что оборудование для обследований УЗИ, МРТ и прочее должно быть современным. Но главное для меня - человеческий фактор.
Ответ дляkittenlg
зачем для гинекологического узи сидеть с полным мочевым?!!!!!
узи груди не делаю - это после 35 рекомендуют
во время визита - осматриваем
на профилактические осмотры хожу в Борис к Украинец
она сама делает вагинальное узи и кольпоскопию, берет анализы
узи органов малого таза - делают там же, гинеколог присутствует; а делает другой врач
во время визита - осматриваем
Аноним• 03 февраля 2013
Узи грудной железы делают хоть с рождения. После 35 уже делают маммографию один раз в два года. Или по показаниям раз в году.
Аноним• 03 февраля 2013
Я делала полное гинекологическое обследование у Косей ( осмотр; УЗИ: матки, яичников, вагинальное, груди, щитовидки; соскоб на онкоцитологию). В конце 2011 это стоило около 1200грн. Я к ней ездила в клинику ученых, но она еще принимает в к-ке Успех.