Федорино Горе• 28 октября 2014

нам 7 месяцев. педиатр послал к невропатологу.сами не сидим. плохо?

Ребенок очень активный. На ножках прыгает. Стоит с поддержкой. Сидит с опорой но не долго. Сам нет. Я расстроилась. Стоит идти или подождать?
Чудо в декрете• 28 октября 2014
переживать не стоит раньше времени, но сходить к невропатологу нужно обязательно
Бюст Березуцкого• 28 октября 2014
Сходите,но е глобально.Мы тоже где то после 7 мес.сели.Они вас на массаж отправят
Пез Году Неделя• 28 октября 2014
Всмысле подождать??? Ваш ребёнок НЕ сидит!!! Если педиатр направил-идите как можно быстрее,просто так не отправляют. Это я как врач говорю!!!
Татьяна И.Л• 28 октября 2014
Моя тоже не сидела, я так переживала, а врачиха только нагнетала. В 9 месяцев дочка встала на ноги, и только потом, из положения стоя, стала садиться. Смотрите по общему состоянию ребенка
Осторожная• 28 октября 2014
Мой сынок сел в 8 месяцев, пополз в 11, встал на ножки в 12, пошёл в 1 год и 2.5 месяцев
Банан-барабан• 28 октября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
можно подумать у нас врачи очень умные! (ничего не у меня против вас),Мой ребенок сел в 8 мес и две недели, все ок, здоровая.
Автор, ребенка не сажать! на ноги не ставить!
Уточка• 28 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
мы тоже сначала стали, потом сели, вообще ребенок не ползал, сразу пошел. Но к врачу сходите, лишним не будет
Мамзелькин• 28 октября 2014
Ответ дляОсторожная
У меня дочь точно так же...
Bessta• 28 октября 2014
У меня младшая по правильному села, на попу ножками вперед, только в 9 месяцев, но ползала восвю и т.п.
Осторожная• 28 октября 2014
А и ещё вспомнила , посмотрите таблицу ВОЗ в инете. Там описаны крайние сроки когда нормальный ребёнок должен сесть встать и тд. Позже этих сроков нужно переживать. У нас все на границе было
Li_s• 28 октября 2014
Мы в 9 сели, через неделю поползли и через пол месяца пошли, это бред-все будет хорошо, покажитесь неврологу, но это просто так
Творог для розжига• 28 октября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
не нагнетайте обстановку.я сама тоже врач.и что.у меня ребенок встал сам на ножки в 7 мес а сидеть стал без подддержки в 8 мес..пошел в 1 год.с дочкой тоже самое.слава богу у меня нормальный педиатр была и не кипешевала.
Осторожная• 28 октября 2014
Ответ дляМамзелькин
У меня дочь точно так же...
Переживали?
oksana_mm• 28 октября 2014
Мій син теж ближче до 9 місяців сів, після того , як поповз
Бюст Березуцкого• 28 октября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
что за кипишь,доктор?
ребенку 7 месяцев,масса детей не сидят в 7,а ходить начинают после года,есть дети без зубов в год,а есть с зубами в 3 мес.все разные,не пугайте людей своми воплями,капсом и воскл.знаками
Помогалочка• 28 октября 2014
Ити обязательно, не откладывать визит к врачу. Но ити для того, чтобы убедиться что с малышом все в полном порядке. Моя села только в 7 месяцев и заваливалась, а пошла в 10 месяцев, но к врачу бегала постоянно на всякий случай и мне говорили что все в порядке у каждого ребеночка по разному. Удачи и здоровья
ПотеряласЯ Я...• 28 октября 2014
До 8 месяцев это норма. Если больше ничего не беспокоит- можете еще подождать
Тихомандражная• 28 октября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Вы так пишите, как будто ребенку 7 лет, а не месяцев, в 7 месяцев не сидеть, это не значит, что патология, многие дети садятся из положения стоя!!, то есть сначала начинают стоять, а потом сидеть и все с этими детьми в порядке. Так что не нагнетайте, в неврологу сходить не лишнее, но и паниковать причины пока нет.
Бедная Лиза• 28 октября 2014
Нам с 6 мес невропатолог сказала садить в стульчик с ровной спинкой и сидеть подольше, тренироваться....Через недельку-две сидела уверенно сама. А сам ребенок сядет только тогда, когда поползет или пойдет.
oksana_mm• 28 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
что за кипишь,доктор?
о, до речі, у мого старшенького першиц зуб і виліз був після року, зате, не було жодного порченого зуба, всі молочні так біленькими і випадали після 6 років
автор Федорино Горе • 28 октября 2014
Спасибо мамочки! Я как то не переживала. Но сегодня врач огорошил.
Фифачка• 28 октября 2014
я вам так скажу можете кидать тапками у нас эта проблема была до 8 мес. ходили и к невропатологу и на лфк и только массажистка на ушко шепнула что нужно к мануальному терапевту 1 раз сходили, в течении недели сидели, через две ходили держались за диван все поставила на место что там сдвинулась по спинке во время родов и стало все как нужно, а невролог нам вообще ничем не помог.
буреЛОМКА• 28 октября 2014
У меня сейчас малышу 9,5 месяцев. Сам сел без одного дня восемь месяцев, через две недели пополз. Ближе к 9 месяцам встал на ножки. Педиатр говорит, что все нормально. Сейчас ползает очень шустро, иногда не догонишь. Ходить сам возле опоры еще не пытается. Старшая девочка сама посла в 9,5 месяцев. Так что все дети разные, всему свое время.
Герцогиня• 28 октября 2014
моя тоже сидела уверенно где-то с 8 мес., а сама села в 9,5 , пошла после года. Нормальный ребенок.
автор Федорино Горе • 28 октября 2014
Ответ дляФифачка
О господи! Это прям так радикально. Не решусь!
Нога на ногу• 28 октября 2014
НИЧЕГО СТРАШНОГО. И У НАС ТАК БЬІЛО. И никакой болезни. В 9,5 сама сидеть начала. Если идти к врачу- то по знакомству, а то те врачи старий закалки. Ну их Куда подальше. Я не безграмотная мамаша, сама врач, муж врач, но попала в больницу с бронхитом, когда малой 8 мес. бЬІло- не сиділа сама, прислали невропатолога ( всех до года все специалисти смотрят в больнице). Так она орать начала: ’что за дела, ребенок больной, отстает в развитии, в роду калеки бЬіли, по наследству’. Дура дурой. Не знаю, я вскипела, вьігнала с палатЬі, не знаю, как еле удержалась, чтоб с нее калеку не сделать. Хорошо, что однокурсник у меня хороший невропатолог, в 5 поколении. То я знала, что все нормально с девочкой, а если б обЬІчная мамаша??? Моя в пол года не переворачивалась, ходить начала в 1 год. 5 мес. Но здоровая!!! Ничего не делали. Я просто сама на массажи ходила, но врачи не настаивали. К врачу только проверенному, а то точно напугают.
СКИБИДЫШь• 28 октября 2014
Моя сама села в 8 мес,до этого если посадишь—сидела,тоже переживала,ничего все нормально у нас.
автор Федорино Горе • 28 октября 2014
Спасибо!
Добрая феечка• 28 октября 2014
Норма 9а это понятие относительное) до 8,5 мес. Я Вас прошу, не ходите к мануальщикам.
Жена миллионера• 28 октября 2014
Мой сын в 7 мес тоже еще не сидел. Сел и встал почти одновременно месяцев в 8,5. Сейчас ему 10 и он уже бегает