Подцепили вирус.2 дня 38.6.темпы нет.врач услышала свист.принимаем инспирон фенестил вентили.заснула душит кашель.что делать?ребенку 9мес
если свист,обструкция, нужно делать ингаляции небулайзером, нам к сожалению сиропы в этих случаях не помогали и реакция моментально в виде аллергии, а небулайзер за 3-4 дня кашель вылечит. В начале ни один нормальный ребенок не дается ставить ему маску небул-ра, но потом все привыкают.
Ответ дляslava2009
Спит сидя у меня на руках.я хотела ношу даты побоялась
Если нет температуры , дайте все - таки ношпу и какой - то сироп от кашля , положите рядом с собой на высокую подушку и спите , обе . Завтра вызовете врача с утра . Если темпа не сбивается , то скорую . Здоровья вам !
Elenochka89• 29 октября 2014
Я кашлей начала бояться,когда у моего малыша было подозрение на пневмонию,нам был почти годик.Мы попали в больницу на выходных, нам сразу капельницу одну сделали на ночь и 10 дней уколы и до сих пор ничем подобным не страдаем.Хотя до больницы постоянно болел. Если сложный кашель,лучше проколоть-эффективнее (мой совет),травиться некачественными антибиотиками-микстурами - ужаснее нет. Сколько раз слышала по два курса антибиотиков- микстур не помогали,да и на себе убедилась. Идите к врачу,пусть послушает ребенка.
у ребёнка может быть ларинго- или бронхоспазм.
дайте четвертинку но-шпы (обычной, не форте), что-то антигистаминное. воздух в комнате должен быть влажный и прохладный. можно даже укутать ребёнка и выйти на балкон, если на улице не минус.
вентолин вам назначили (не поняла, что такое ’винтили’)? можно им подышать.
также помогают при лающем, удушающем кашле свечи ректодельт, но они на крайний случай.
если сами не можете справиться - вызывайте скорую!
и сдайте на всякий случай анализ на коклюш, паракоклюш.