Мира всем• 29 октября 2014

"Казус" в садочку. Що робити?

Моєму синочку 2,6 рочки. Ходимо в садочок з середини вересня.З початку жовтня захворіли, і ось знову пішли... Забираю до сну додому о 12 год, бо ще не адаптувався і плаче. Приходжу сьогодні,дивлюсь шкафчики відкриті,ну,думаю діти гуляли... Дістаю комбінезон,дивлюсь стоїть тільки один черевичок(купила Еко),думаю після прогулянки може не в той шкаф поставили. А в залі чую няня читає дітям казки. Як тут заходить вихователька і веде за собою з двору шістьох діток. Я запитую чи всіх вели гуляти,на що вона сказала,що в групі 21 дитина і вони не в змозі всіх одягнути,ведуть тих,хто може одягнутися і не плаче... Я питаю,де ж наш черевичок,якщо син не виходив на прогулянку. ,а вона каже: "То може сусід по шкафчику взув?"В мене шок! З нами в шкафу дівчинка і взута вона в своїх. Дивлюсь стоїть збоку хлопчик ,на якому один мій черевичок. Я говорю виховательці як так, а вона не реагує...Підходжу знову і кажу,що купую дороге і якісне взуття і не хочу,щоб хтось порвав. Невже не видно,що в різних черевиках дитина? Як тій дитині гуляти було в різних черевиках,може незручно?Та й вивела тільки 6 дітей...Всі групи гуляють,тільки нашу не виводять. Що робити? Як на це реагувати? Переводити в іншу групу чи садочок чи не звертати уваги?
ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Стоп, автор, а может это не выводили тех, тко на пол дня, как вы и описали, или даже тех что до вечера так же не выводили? Это важно.
Не важно это. Должны выводить всех и если кто пол-дня, родители отлично забирают с улицы!

Татьяна И.Л• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
Справа в тому,що моя дитина на вулицю то не ходила. А як мені зараз на роботу скажуть виходити,то як лишити на цілий день?
Именно поэтому нужно дать воспитательнице по мозгам, для уверенности еще и заведующей сообщить
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С такой ситуацией - к заведующей, и еще и родителей обзвонить - в известность поставить. Дети должны гулять, а тем более в таком возрасте. 21 ребенок это не катастрофа - можно всех одеть и обуть.
У нас в группе 35 человек - вот это катастрофа!!!
Выступаю Я.• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
В ясельках, бывало по 30 человек приходило (по списку 55), когда нормальная погода все ходили на прогулку. И частенько, был один воспитатель, без няньки.
Як це в групі може бути 55!!! дітей? Як вона з ними займається? Та ще й без няні. Це їй скільки часу потрібно щоб всім допомогти одягнутися, роздягнутися на прогулянку, на сон, а підгодувати всіх кому потрібно. Навіть 30 . Це ЖАХ не меньший ніж Автор описує. В нас по списку 22, ходить максимум 12-15.
Коко На Страже• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
Ужасть...я в шоке. От всего! Как это в разной обуви ребенок вышел на улицу и никто не заметил?тем более 6 деток на прогулке... 2.6 года дети сами одеваются и обуваются? У нас воспитатели всех детей утром фоткают кто в чем пришел, чтобы не было казусов)
Вы это серьезно? Воспитатели фоткают детей, чтоб знать кто ка кодет?
ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляМамочка Яночка
Пришла месяц назад забирать свою дочь из садика,дети уже были на улице. Все в шапочках,моя же простоволосая... Спрашиваю воспитульку - ’Почему дочь без шапки?’,на что она мне отвечает’Не нашли,может на дневной прогулке потеряла,а мы не заметили...’ В итоге уже месяц найти не могут, и чешки подписанные ушли в неизвестном направлении! Я поняла,что у всех воспитателей есть коронная фраза:’Мы за всеми уследить не можем,и за вещи не отвечаем...’
А это не честные родители есть, воспитатель и правда не при чем... Есть такое - ребенок засунул не в свой шкаф, а родители прихватили оптом и ’забыли’ вернуть...
tolyu• 29 октября 2014
я боролася з цією системою ( я з приводу прогулок) 6 місяців. Потім перевела у інший садок. А поте, звонила у горисполком . там мені казали, що це грубе порушення. якщо діти не гуляють. Навіть у дощ!! повинні гуляти. для цього є великі альтанки в садочку. Казала номер постанови згідно якої для допомоги у садочку в штаті є ще одна людина, яка повинна допомагати вдягати дітей. Це було 1,5 роки назад.

автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
В сусідніх двох групах виводять усіх,неважливо до якої хто години.
Иванко Дуля• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
В ясельках не должно быть так много!
Анонимус Я• 29 октября 2014
Напевно вихователька незнає фірми Еко.Вона ж сказала,що йдуть гуляти ті які взуваються самі,от дитина і сплутала поспішаючи взуття,щоб її в групі випадково не залишили.
Ситуація дивна але ще дивніша автор яка акцентує не на тому,що дитина не гуляла,а на тому що взуття Еко можуть порвати.То для чого купляти Еко і боятись щоб дитина не порвала?Купіть дешеві і спіть спокійно.Для вихователів за 50років,що Еко,що Дружок,що шкірзамінник за 50грн-рівноцінні,особливо після активної прогулянки по болоті.
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я не спорю, пытаюсь понять позицию и аргументы воспитателя, хоть как то разобраться
ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Умнички воспитатели. Это ж не полениться самих себя обезопасить. . У нас в саду в одной из ясельных групп весят на шкафах фото деток, что б каждый знал свой шкафчик и воспитатели не путали
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
Няня решті дітям,їх лишилось,як вона казала15 читала в групі казки.Як Вам?
Пусть она дома своим вместо прогулки читает. Не, ну нормальные люди, а?
J.V.• 29 октября 2014
Ответ дляИванко Дуля
В ясельках не должно быть так много!
тоже обратила внимание,такое бы не допустили в гороно нигде
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Я когда приходила за вещами из сада забирать (не пошел нам обычный сад), увидела под батареей все ботинки оптом - хоть экко, хоть шалунишку на цигейке.
Так что ’покупаю качественное и не хочу’ можете забыть, никто там с вашим качественным носиться не будет.
Истории о том, как один ребенок ушел в одежде или обуви другого весьма многочислены, так что к подобному тоже стоит отнестись спокойнее.
А вот вывод на прогулку частями - это, конечно, нечто.
Нормальные родители приносят чужие вещи,если вдруг их ребёнок одел не своё... Но в любом коллективе всегда найдётся ненормальный человек....Даже не дорогую вещь жалко!
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
Тогда легче, возможно не сам садик пропащий, а одна НЕДОвоспитательница шибкоВумная, нужно ей Зп так начислять за минусом тех детей, что на нянечке.
Крошка Енот• 29 октября 2014
Предлагаю ВСЕМ с такми глазами на недельку в малышовую группу за 400грн зарплаты на 30 детей
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Мои ходят в сад на полдня, забираю после обеда перед сном - всегда их со всеми водят гулять.
gloriya8305• 29 октября 2014
Что вы все к фирме Экко пристали, не важна фирма и то, что могли перепутать и потерять, такое бывает, фотать детей в одежде кто в какой-лишнее, уж точно, а вот невыгул деток-это жесть.

Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кстати,классная идея! Давно предлагала нашим воспитателям... А то у нас вообще никаких опознавательных знаков на шкафчиках нет!
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляПесиКот
да, та ки нужно, я просто пытаюсь разобраться в идиотизме
автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
До чого тут Еко? Не переводьте,яке б взуття це не було, так не повинно бути.Мова про те,що моя дитина не гуляла ,а в її черевик погуляв...
Иванко Дуля• 29 октября 2014
По поводу вещей, я конечно никогда не скандалила, у нас пару вещей тоже ушло к кому-то жить домой. Ещё есть родители, которые не дают с собой сменных вещей, а у нас всегда шкафчик был полон, поэтому периодически наши вещи одевали другим детям, но большинство родителей стирали и возвращали, некоторые возвращали непостиранным!
Воспитателям с большим количеством маленьких детей наверное тяжело уследить, НО не увидеть ребёнка в разной обуви(которую застёгивал наверняка кто-то взрослый!!- это неправильно!
ПесиКот• 29 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
Это не казус, это беспредел, 2,6 года это еще ясли, обязаны всех одеть, обуть и попку вытереть. Что значит вывели только 6 человек, а остальные? Кто ими занимался? Няня? Это не ее обязаннсти. К заведующей!!!!!
Вот именно!
Аль_де_Барановна• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А с каких пор в госучреждении стали начислять з/п меньше минимальной?
Люблю Поумничать• 29 октября 2014
Не удержалась: моя мама работает воспитателем в селе, а мы в городе живем, когда я ей рассказываю о подобных случаях, она мне постоянно говорит, что у воспитателей есть их обязанности которые они должны исполнять: помогать одеваться! попку помогать подтирать, кто еще не научился! няня которая в помощь! - срочно поскандалить - будут больше следить за Вашим ребенком и пожаловаться заведующей, не оставляйте это так! Кто как ни мама защитит своего ребенка!
М@д@М• 29 октября 2014
Автор поставить на уши всех! Воспитателя, заву и ещё родителей! Блин она не успевает проверить кто как одет? и что? это повод ребёнку выйти в разных ботинках? БРЕД!’
Позвоните в міносвіти по городу и поинтересуйтесь это нормально так одевать детей на прогулку? и ещё желательно что бы не вы одна звонили, подключите родителей с группы, не ну слов приличных нет!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
пусть заведующая разберется в ситуации - своими силами Вы многого не измените, но внимание администрации просто обязаны привлечь!!!

ставьте на место нерадивых сотрудников сада - Вы должны им доверять, а не быть вынужденной контролировать каждое их действие и шаг.

а вообще - я в недоумении! ну КАК это вывести только тех, то САМ в 2,6 года смог одеться? и КАК дети смогли одеться даже не проконтролировав???
ArtPix фотовышивка• 29 октября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Вы меня ботинком убили!
Меня убил момент ’вывожу тех, кто не плачет и сам одевается’ Это как так????
Иванко Дуля• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну 400 это Вы загнули!
нет у них однозначно маленькая зарплата, но ведь никто не отменял элементарной внимательности.
Это я так наверное говорю, потому что в нашей группе САМЫЕ ЛУЧШИЕ воспитатели и няня!
Обожаю их за ответственность, порядочность и совестливое отношение!
Всегда стараюсь на праздники их порадовать, потому что они этого ЗАСЛУЖИВАЮТ!