Мира всем• 29 октября 2014

"Казус" в садочку. Що робити?

Моєму синочку 2,6 рочки. Ходимо в садочок з середини вересня.З початку жовтня захворіли, і ось знову пішли... Забираю до сну додому о 12 год, бо ще не адаптувався і плаче. Приходжу сьогодні,дивлюсь шкафчики відкриті,ну,думаю діти гуляли... Дістаю комбінезон,дивлюсь стоїть тільки один черевичок(купила Еко),думаю після прогулянки може не в той шкаф поставили. А в залі чую няня читає дітям казки. Як тут заходить вихователька і веде за собою з двору шістьох діток. Я запитую чи всіх вели гуляти,на що вона сказала,що в групі 21 дитина і вони не в змозі всіх одягнути,ведуть тих,хто може одягнутися і не плаче... Я питаю,де ж наш черевичок,якщо син не виходив на прогулянку. ,а вона каже: "То може сусід по шкафчику взув?"В мене шок! З нами в шкафу дівчинка і взута вона в своїх. Дивлюсь стоїть збоку хлопчик ,на якому один мій черевичок. Я говорю виховательці як так, а вона не реагує...Підходжу знову і кажу,що купую дороге і якісне взуття і не хочу,щоб хтось порвав. Невже не видно,що в різних черевиках дитина? Як тій дитині гуляти було в різних черевиках,може незручно?Та й вивела тільки 6 дітей...Всі групи гуляють,тільки нашу не виводять. Що робити? Як на це реагувати? Переводити в іншу групу чи садочок чи не звертати уваги?
Пишущаяся• 29 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Як це в групі може бути 55!!! дітей? Як вона з ними займається? Та ще й без няні. Це їй скільки часу потрібно щоб всім допомогти одягнутися, роздягнутися на прогулянку, на сон, а підгодувати всіх кому потрібно. Навіть 30 . Це ЖАХ не меньший ніж Автор описує. В нас по списку 22, ходить максимум 12-15.
Я тоже удивляюсь,как можно справляться с55 детьми?

Аль_де_Барановна• 29 октября 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Меня убил момент ’вывожу тех, кто не плачет и сам одевается’ Это как так????
Интересно как их кормят? Только тех кто сам ест..
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Напевно вихователька незнає фірми Еко.Вона ж сказала,що йдуть гуляти ті які взуваються самі,от дитина і сплутала поспішаючи взуття,щоб її в групі випадково не залишили.
Ситуація дивна але ще дивніша автор яка акцентує не на тому,що дитина не гуляла,а на тому що взуття Еко можуть порвати.То для чого купляти Еко і боятись щоб дитина не порвала?Купіть дешеві і спіть спокійно.Для вихователів за 50років,що Еко,що Дружок,що шкірзамінник за 50грн-рівноцінні,особливо після активної прогулянки по болоті.
Какая разница Экко или шмэкко? Любая вещь денег стоит! Если она пропадает или портится одинаково неприятно!
Чебураха с перцем• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
До чого тут Еко? Не переводьте,яке б взуття це не було, так не повинно бути.Мова про те,що моя дитина не гуляла ,а в її черевик погуляв...
черевик погуляв і хватає.
ПИПИКНУТАЯ• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
В ясельках, бывало по 30 человек приходило (по списку 55), когда нормальная погода все ходили на прогулку. И частенько, был один воспитатель, без няньки.
Ну это уже перебор по количеству детей на одного воспитателя! По закону в яслях должно быть 15 детей, понятно, что сей час из-за нехватки садов их ходит больше, но один воспитатель это очень мало, она физически не может всех сама одеть и за всеми присмотреть, это же как в муравейнике! У нас в яслях тоже ходит больше 20 детей,но работают 2 воспитателя целый день без няни. Когда время вести детей на улицу или возвращаются с улицы, то их одевать-раздевать помогает медсестра и еще кто-то из персонала садика типа кастелянши. Никогда таких проблем, как пишет автор у нас не было,воспитатели очень внимательные, родители с удовольствием приводят к ним и второго и третьего ребёнка! Мы уже в старшей группе, но у меня до сих пор дружеские отношения с воспитателями из яселек.
ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляМамочка Яночка
У нас в группе 35 человек - вот это катастрофа!!!
у нас 31 :) ходит правда не всегда вся группа, но 25 стабильно
Анонимус Я• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
Ви ж самі акцентували увагу на Еко а не написала про черевичок.Ну то погуляв що вже зробиш.Чужа дитина так само могла його порвати як і ваша тому що в такому віці діти не розуміють що своє потрібно шанувати а чуже ні.У гас в садочку навіть вмудрились труси і колготи моєї донечки хлопчику вдягнути бо мама не залишила змінної білизни.

Аль_де_Барановна• 29 октября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В яслях по закону должно быть 21, а в других группах 25
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Предлагаю ВСЕМ с такми глазами на недельку в малышовую группу за 400грн зарплаты на 30 детей
а я предлагаю уходить из сферы образования кто не тянет или знает что заработает более высокую ЗП. Если так разбираться то за такую ЗП нужно вообще дома сидеть и что теперь на детях отрываться, что ли. У нас в саду няня с воспитателем выходят вмсете для помощи и безопасности когда детей много.
Матраскин Брат• 29 октября 2014
я никого не защищаю, НО, мы сами должны обучать своих детей одеваться, кушать, садиться на горшок, а не ждать пока в садик пойдет там научат. у меня сын никогда не одел бы чужой сапог, да еще и один!!!!! ему 2,3 и он четко знает, какие вещи его.
gloriya8305• 29 октября 2014
Вот я за суд таких воспитателей
Любви вам!• 29 октября 2014
Ответ дляМамочка Яночка
Нормальные родители приносят чужие вещи,если вдруг их ребёнок одел не своё... Но в любом коллективе всегда найдётся ненормальный человек....Даже не дорогую вещь жалко!
Так приносят, но не всегда сразу замечают, особенно если папы забирают - и в ботинках на 2 размера больше)
Матраскин Брат• 29 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
вы правы, у нас детей в яслях одевает воспитатель, няня да еще из соседней группы приходит няня, если не занята
Анонимус Я• 29 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Часто так,поки не зголодніє і сам їсти не навчиться.
Соображалочка• 29 октября 2014

мама, не панікуйте. то ще не страшно.
моя пішла у садок у 1,11 міс.
і одного разу десь через 1-1,5міс, моя дитина прийшла додому у інших туфлях!!
у мене ьбув шок, сміх, крик, і не тільки... і так самоя реагувала як і ви...
тільки правда вони ходили гуляти усі, а не по 6.
і додому вона собі вибрала ті, які їй сподобалися і які вона змогла взути :)
Любви вам!• 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Что вы все к фирме Экко пристали, не важна фирма и то, что могли перепутать и потерять, такое бывает, фотать детей в одежде кто в какой-лишнее, уж точно, а вот невыгул деток-это жесть.
Наверное потому, что на этом делает акцент сам автор.
Анонимус Я• 29 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Більше 30дітей в групах не буває,це фантазії батьків.
Матраскин Брат• 29 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
ну это бред, дети сначала сами кушают, а потом их докармливают, если видят, что ел мало! девоньки, учите детей дома, а не спихиваете на садик все, а потом возмущаетесь!!!! дома он один а в группе 20!
автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Не до дитини претензія,що взула мій черевик,а до виховательки,яка не проконтролювала це. Увагу акцентувала на Еко,тому що це не дешеве взуття.Та яке б воно не було, воно все зараз дороге і гроші важко приходяться.Так не повинно бути!

ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
да? Вы на 100% в этом уверены?
Крошка Енот• 29 октября 2014
Ответ дляameli25

мама, не панікуйте. то ще не страшно.
моя пішла у садок у 1,11 міс.
сама пришла?
автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Мій син сам їсть,сам сідає на горщик і речі свої знає.
Слабый пол• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
И что? Я тоже получила аванс аж 350 грн., и что? У меня госслужба и? Я тоже работаю! И что думаете легче бумажки перекладывать чем с детьми? Хорошо там где нас НЕТ!
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляameli25

мама, не панікуйте. то ще не страшно.
моя пішла у садок у 1,11 міс.
вы ничего не путаете с возрастом? и ситуацией? смотрите вопрос выше
Оно само купилось• 29 октября 2014
Ответ дляameli25

мама, не панікуйте. то ще не страшно.
моя пішла у садок у 1,11 міс.
А она домой что сама пришла?:)))
Никто не заметил еще в саду? Или папа забирал?:))
zurkovaolga• 29 октября 2014
Пропесочить воспитателя, няню, а заведующей жалобу в письменном виде.Пусть зафиксирует случай и скажет Вам входящий номер жалобы.Они работать не хотят и смотреть за детьми, так пусть знают, что за это наказывают! Меня вчера подруга шокировала. Воспитатель ей призналась, что они ее сына в группе найти не могли,обнаружили в другой группе, внимание, ЧЕРЕЗ ЧАС!!!!Нормально???!!!
Крошка Енот• 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
спрошу еще раз:ГДЕ взять СТОЛЬКО альтруистов
Соображалочка• 29 октября 2014
можливо вони дуже подібні були, черевички тої дитини і вашої. А справді у роздягалці, де дітки могло і не видно бути...
думаю ви себе більше накрутили...
розслабтеся, і щоразу кажіть дитині, де її одяг, що саме вона ьере, якого кольору, я так теж робила.
А одного разу тапочки нові купили, і вона потім захворіла. А через 2 тижні ми прийшли переобуватися а вона мені плаче. бо тапочків немає... вона просто забула, що і неї інші, іншого кольору...
Не нервуйтеся, автор, бо у вас впереді ще бегето ньюансів... повірте...
ми уже старша група...
Анонимус Я• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
Ну про що і мова йде,що батьки купляють за останні гроші недешеве взуття,а потім трусяться над ним.Краще купити взуття яке дозволяє бюджет сім´ї і не боятись,що дитина зможе їх знищити.
Крошка Енот• 29 октября 2014
Ответ дляzurkovaolga
а она-хрясь заяву на стол.И детей вообще некому не вывести ни одеть))Сами не хотите?