Мира всем• 29 октября 2014

"Казус" в садочку. Що робити?

Моєму синочку 2,6 рочки. Ходимо в садочок з середини вересня.З початку жовтня захворіли, і ось знову пішли... Забираю до сну додому о 12 год, бо ще не адаптувався і плаче. Приходжу сьогодні,дивлюсь шкафчики відкриті,ну,думаю діти гуляли... Дістаю комбінезон,дивлюсь стоїть тільки один черевичок(купила Еко),думаю після прогулянки може не в той шкаф поставили. А в залі чую няня читає дітям казки. Як тут заходить вихователька і веде за собою з двору шістьох діток. Я запитую чи всіх вели гуляти,на що вона сказала,що в групі 21 дитина і вони не в змозі всіх одягнути,ведуть тих,хто може одягнутися і не плаче... Я питаю,де ж наш черевичок,якщо син не виходив на прогулянку. ,а вона каже: "То може сусід по шкафчику взув?"В мене шок! З нами в шкафу дівчинка і взута вона в своїх. Дивлюсь стоїть збоку хлопчик ,на якому один мій черевичок. Я говорю виховательці як так, а вона не реагує...Підходжу знову і кажу,що купую дороге і якісне взуття і не хочу,щоб хтось порвав. Невже не видно,що в різних черевиках дитина? Як тій дитині гуляти було в різних черевиках,може незручно?Та й вивела тільки 6 дітей...Всі групи гуляють,тільки нашу не виводять. Що робити? Як на це реагувати? Переводити в іншу групу чи садочок чи не звертати уваги?
Alena_Kunica_• 29 октября 2014
черти что... город?

автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
черти что... город?
місто Рівне
БезникаЯ• 29 октября 2014
Вы меня ботинком убили!
Не обижаюсь• 29 октября 2014
идти к заведующей. пусть погоняет.
Татьяна И.Л• 29 октября 2014
Клизму воспитательнице, она обязана проконтролировать оделся - не оделся. И научите своего ребенка узнавать и брать свои вещи
120-120-120 (не худею)• 29 октября 2014
у меня шок, но не с того что ребенок одел чужое
а с того что не взмози всих весты гуляты
это прикол такой?
к заведующей бигом
ПесиКот• 29 октября 2014
Маразм! У нее няня есть для помощи. У нас в группе ходят 12-14 деток и ВСЕХ одевают и выводят гулять. В 2,6 года далеко не все дети сами одеваются.

Дешевле не бывает• 29 октября 2014
Честно..кошмар...я бы наверное устроила скандал заведующей...
почему берут таких безответственных людей на работу и допускают к детям???
каждый малыш должен погулять, каждый должен быть комфортно одет...
оставим человеческий фактор...она работает и получает за это деньги(неважно сколько, никто ее палкой туда не гнал)...и должна их отработать
lilia1988• 29 октября 2014
а хоть правильно була взута дитина, чесно мене здивувала така ситуація.
В нас такого немає.
Aleksakievua• 29 октября 2014
Ужасть...я в шоке. От всего! Как это в разной обуви ребенок вышел на улицу и никто не заметил?тем более 6 деток на прогулке... 2.6 года дети сами одеваются и обуваются? У нас воспитатели всех детей утром фоткают кто в чем пришел, чтобы не было казусов)
gloriya8305• 29 октября 2014
Я в шоке от тоо, что не выводят гулять всех детей, а на что им нянечка, обычно алышам помогают одеваться/обуваться. максимум просят родитеелй научить детей дома это делать, но это не меняет ситуации. Какие то дикие у вас там, а скорее всего директор, это явное нарушение.
автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляПесиКот
Няня решті дітям,їх лишилось,як вона казала15 читала в групі казки.Як Вам?
Сметчица• 29 октября 2014
У нас 20, всех одевают и все идут, бред какой то
Дафна• 29 октября 2014
ситуация конечно, не приятная, и потому я считаю, что ребенка нужно сдавать в сад только после того, как он обучится сам себя обслуживать, одеваться и обуваться
Муууумие• 29 октября 2014
бегом к заведующей и пригрозите ей, что будете жаловаться в районное управление образования!
Aleksakievua• 29 октября 2014
В ясельках, бывало по 30 человек приходило (по списку 55), когда нормальная погода все ходили на прогулку. И частенько, был один воспитатель, без няньки.
gloriya8305• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
пусть себе дома почитает, когда они без работы останутся, неадекваты. Детей нужно гулять, Купать, Кормить, Любить и лишь тогда хдоровы будут. Разозлили меня они, честно.
Сметчица• 29 октября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
это прикол такой?
к заведующей бигом
Поддерживаю, автор идите к заведующей , не молчите, такое нужно с ней обговаривать!!!!
автор Мира всем • 29 октября 2014
Ответ дляДафна
Справа в тому,що моя дитина на вулицю то не ходила. А як мені зараз на роботу скажуть виходити,то як лишити на цілий день?

gloriya8305• 29 октября 2014
Да это вообще, а ка дети себя морально чувствовать должны, если они не успели одеться или там воспитатель решает кто счастливчик и пойдет гулять. Вот хочется в морду плюнуть.
Борода• 29 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Я так поняла ребёнок автора вообще не гулял.и не он напутал обувь. Он там и мимо не проходил.
gloriya8305• 29 октября 2014
Стоп, автор, а может это не выводили тех, тко на пол дня, как вы и описали, или даже тех что до вечера так же не выводили? Это важно.
Печенюшка• 29 октября 2014
Это не казус, это беспредел, 2,6 года это еще ясли, обязаны всех одеть, обуть и попку вытереть. Что значит вывели только 6 человек, а остальные? Кто ими занимался? Няня? Это не ее обязаннсти. К заведующей!!!!!
Иванко Дуля• 29 октября 2014
Воспитатели ОХРЕНЕЛИ !(простите за мой француский))
У меня оба сына ходили в ясли с 1,5 лет, понятное дело никто там одеваться не умел.
Да,всех сразу одеть невозможно, НО!!! перед выходом на прогулку, всегда приходил на помощь кто-то(воспитатель из другой группы, работник кухни, и.т.д. Который помогал одевать детей! Да, не всех сразу, а партиями их выводили на улицу, где воспитатель или нянечка с ними гуляла и ждала остальных! тех кого выводили раньше, тех заводили раньше!
Вам однозначно нужно сходить к заведующей и поговорить пока по хорошему!
ЛолитаНеРазлита• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
С такой ситуацией - к заведующей, и еще и родителей обзвонить - в известность поставить. Дети должны гулять, а тем более в таком возрасте. 21 ребенок это не катастрофа - можно всех одеть и обуть.
ТихоЯ• 29 октября 2014
Ответ дляМира всем
у нас була схожа ситуація, також не хотіли виводити дітей. Так ми з мамачками пішли до завідуючої. а вона нам каже, що вони не втигають всих одягти, одні вже одягнені, а інші ні, і ті що чекають, мокрі. А я й кажу, що потрібно одягти 5 і вивести, а няня хай остальних одягає і випускає гуляти. так завідуюча провела з вихователями роботу, і навіть сама допомагала одягати малят. Відтоді не гуляли тільки в ожеледь та сильний мороз і дощ.
Иванко Дуля• 29 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Кстати да! это может быть так!
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Пришла месяц назад забирать свою дочь из садика,дети уже были на улице. Все в шапочках,моя же простоволосая... Спрашиваю воспитульку - ’Почему дочь без шапки?’,на что она мне отвечает’Не нашли,может на дневной прогулке потеряла,а мы не заметили...’ В итоге уже месяц найти не могут, и чешки подписанные ушли в неизвестном направлении! Я поняла,что у всех воспитателей есть коронная фраза:’Мы за всеми уследить не можем,и за вещи не отвечаем...’
Запасная спина• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
55 человек по списку-как такое может быть?это нереально,есть нормы
Любви вам!• 29 октября 2014
Я когда приходила за вещами из сада забирать (не пошел нам обычный сад), увидела под батареей все ботинки оптом - хоть экко, хоть шалунишку на цигейке.
Так что ’покупаю качественное и не хочу’ можете забыть, никто там с вашим качественным носиться не будет.
Истории о том, как один ребенок ушел в одежде или обуви другого весьма многочислены, так что к подобному тоже стоит отнестись спокойнее.
А вот вывод на прогулку частями - это, конечно, нечто.