Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2014

Воспитатель бьет детей?

Девочки подскажите как правильно поступить.Вчера сын (3 года) сказал что воспитательница( она же и зав.садика) его ударила по голове.У меня и мужа был шок, я десять раз переспросила его говорит ли он правду.Знаю что дети в этом возрасте могут и приплести то чего не было, но вот так ни с того ни с сего сказать что его ударила воспитательница, думаю не может.Значит там что-то таки было.Сегодня мы в садик не ходили так как сын заболел, но вот думаю как начать разговор с воспитателем когда мы придем в сад?Девочки, у меня в голове не укладывается что она могла его ударить, да еще и по голове, это такой спокойный и уравновешенный человек что я таких еще и не видела, да еще и стаж у нее ого-го. Как бы поступили Вы?
Ищу-брожу• 29 октября 2014
у воспитателей есть привычка считать детей по головам(был случай в сад

ДинамоКит• 29 октября 2014
это еще перепроверить надо, у моей знакомой сын побыв 2 часа в саду рассказал что его няня побила,но это неправда. У нас золотая няня.
Не служанка• 29 октября 2014
Могда не ударить, а, например, просто подвинуть, посчитать, хлопнуть. Ребенок мог просто в конкретной ситуации так воспринять.
tasik6• 29 октября 2014
у нас тоже такое было
малая в вашем возрасте пришла и говорит, что меня бьет воспитатель
мы пришли в садик и папа наш, 190 и с голосом Ливитана ей сказал:
уважаемая, я не знаю правда то что вы бьете нашего ребенка или нет, но я вам рекомендую этого не делать, иначе я расстроюсь ( многозначительно так)
после этого наша малая рассказывала что и мама ее бьет и папа ее бьет и бабушка и дедушка, правда была это или нет по поводу воспитателя мы не знаем, Но воспитатель реально впечатлилась
автор Чудо-Рыба-кит • 29 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
вот и я о том же, что он и мог что-то не так понять, но не обращать на это внимание тоже не вариант
ДинамоКит• 29 октября 2014
Ответ дляtasik6
у нас тоже такое было
а моя рассказывает,что я не мама, а мачеха, которая заставляет ее работать, спать на полу и не кормит!)))
Пописанная парта• 29 октября 2014
Ответ дляtasik6
у нас тоже такое было
Да Я вас Умоляю! У них на таких как вы имунитет.
Пуганы уже и милицией и прокураторй и грозными папашами. Я уверенна в каждом потоке найдется такой Папаша/мамаша который любит поугрожать

Радость моя• 29 октября 2014
вот поэтому у нас в дет.саду стоят камеры
автор Чудо-Рыба-кит • 29 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
)))
tasik6• 29 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
не умоляйте не нужно
вы просто не знаете нашего папу
ДинамоКит• 29 октября 2014
Ответ дляРадость моя
ага,камеры,тут по 10 гривен жмутся на бумагу сдать,А вы о камерах.
Пописанная парта• 29 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да не трогают ваших детей!
Я по своим детям знаю.
Малая хнычет - суп не хочет есть.. Приходит папа ( любимый) И уси пуси, кто мою зведочку обидел? Мама?
_ да! мама!
- Она тебя била?

Да! Била!.
Занавес.
Пописанная парта• 29 октября 2014
Ответ дляtasik6
не умоляйте не нужно
вы просто не знаете нашего папу
Вы типаж очень коллоритно описали. Я поняла.
автор Чудо-Рыба-кит • 29 октября 2014
ну так что Вы предлагаете?Ничего воспитателю не говорить?Или все же аккуратно спросить не было ли инцидента? Ну типа как он себя ведет?Слушает ли ее?Портить отношения конечно не хочется, но и чтоб моего ребенка кто-то бил я тоже не могу позволить.
автор Чудо-Рыба-кит • 29 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
о, да как я Вас понимаю
ДинамоКит• 29 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спросите, я лично всегда спрашиваю без зазрения совести.
младокошкина• 29 октября 2014
ну у воспитателя я бы обязательно спросила, без наезда а так мол и так, вот ребенок сказал что ее ударили по голове. полушутя спросить. для чего - чтобы просто воспитатель знал что ребенок может доложить родителям о любом ее поступке.
тоже думаю, м.б. просто считали детей.
а вообще мой тоже как его не спроси, так кушать ему не давали, и с голоду он пухнет. всегда.
Пописанная парта• 29 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну почему же! Можете без наездов ее спросить. В шутку. И посмотрите на ее реакцию
автор Чудо-Рыба-кит • 29 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
Да не трогают ваших детей!
Я по своим детям знаю.
_ да! мама!
- Она тебя била?

Да! Била!.
Занавес.
да и у меня точно так же. Тогда что Вы предлагаете?Вы б на моем месте ничего не сказали воспитателю?

Пописанная парта• 29 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сказала бы конечно! Во первых что бы посмотреть на реакцию. А во вторых что бы знала - что ребенок все рассказывает.

А так что бы с двумя прокурорами и судьей в мантие - не нужно.
Интернет Бродилкин• 29 октября 2014
Я бы на вашем месте обратилась к детскому психологу (естественно не в садике). Может быть ребенок боится воспитателя и тогда даже поглаживание по голове может восприниматься как удар.
Петросянша• 29 октября 2014
вы меня конечно извините но если бы моего ребенка ударили - я бы как минимум колени сломала! это во-первых, а во-вторых это не педагогично. я бы пришла и спросила на основании чего ОНО смогло поднять руку на ребенка?садик - это не колония строго режима в конце то концов чтобы там к детям применяли силу. и если бы меня не устроили бы доводы воспитателя в свое оправдание (а они бы меня точно не устроили т.к. этому не может быть никакого оправдания) я бы еще накатала жалобу. вообщем плохо стало бы усЕм.
Борщец• 29 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ситуация конечно не ахти,ну спросите Вы воспитателя,конечно,она Вам скажет что не толкала,но не выяснение правды чревато психологической травмой у ребенка..Поставьте в известность воспитателя,(не при ребенке,чтоб он вами потом не манипулировал)послушайте ее вариант истории..Из личного опыта,моя в сад ходила не долго,но когда мы шли домой,я спрашивала как прошел день,что они кушали,как они играли,кто из деток баловался,как их наказывали воспитатели,в обычной беседе узнавала много интересного..Всегда верьте детям.
Интернет Бродилкин• 29 октября 2014
Ответ длямладокошкина
тоже думаю, м.б. просто считали детей.
И потом ребенка начнут тихо ненавидеть...
Интернет Бродилкин• 29 октября 2014
Ответ дляПетросянша
Все правильно... только сначала нужно точно знать что и как было.
Завтра не пью• 29 октября 2014
верьте ребенку.

личный опыт - да, это бывает. и не так уж редко.
точно так же, совершенно неожиданно, младшая рассказала, что ее била воспитатель. Причем - после больничного, не после сада - дома сидели уже пару недель. Я поверила... проанализировала - что с приходом нового воспитателя дочка резко начала болеть,появилось нежелание в сад идти, такого не было вообще, даже в первый день.

В общем - я поверила и , потеряв материально много - забрала дочку.
Еще аргументом был рассказ старшей, она на 11 лет старше, она была в 3 садах, вынужденно, но из одного забрала я после болезни дочки по вине персонала, вот про этот садик она и рассказала - что там их била нянечка. Била и приговаривала - ’кто кому-то расскажет, у того мама умрет’ - детки верили, боялись, плакали и не рассказывали ничего!!!!

Разбираться я попробовала. Подошла к заведующей, но та с разворота и даже не выслушав полностью - агрессивно завела, что ’этого не может быть, ваша дочка несадиковский ребенок, и вообще - а кто видел\7’
Вот услышав это ’а кто видел?’ тоном пьяной торговки - я плюнула.
поставить камеры - могла легко, есть возможность, но - это значило бы привести снова туда дочку.. Я не могла пожертвовать ребенком. Пожертвовала деньгами - полтора годе без хорошей работы, да и сейчас неахти,