всегдаДаДа• 29 октября 2014

Моей маме на меня наплевать

Девочки, добрый вечер, давно собираюсь излить Вам душу.
Я одна дочка у своих родителей.
С детства меня воспитывали, как отличницу и я должна быть самой первой везде.
Потом когда началось время влюбленности, я встречалась с мальчиком, который был для моей мамы "неудачником", потому что его родители не имели высшего образования. Потом, мы с этим мальчиком расстались из собственных соображений. Спустя время я вышла замуж, с мужем создали бизнес, из которого зарабатываем нормальные деньги. Родили доченьку3, которой уже 4 годика, мама ее безумно любит, но меня считает неудачницей. Вот к примеру, звоню я ей сейчас, рассказываю, что, забрала малую из сада, пошли купили ей худи классное, чтобы в саду не мерзла, ботинки зимние не из дешевых. Ну знаете, как маме - позвонила похвасталась. А она мне говорит " Ну и что? А мне все равно. Я знаю что ты ребенку нормального не купишь."
Девочки, слезы глушат. Ну вот зачем же так. Я у нее один ребенок. И мне больше не с кем поделиться той самой банальной радостью -покупкой. И это только пример.
Я написала и перечитала, понимаю что много слов, но меньше не получилось.
Нога на ногу• 29 октября 2014
Сочувствую. Знакомо. Единственный выход -ничем не делиться, только светское общение на нейтральные темы. Иначе, скандалы неминуемы.

LudaPokupon• 29 октября 2014
Это не повод так расстраиваться,я когда хвастаю,то тоже иногда меня вычитывают,но из соображений,что моя мама привыкла економить,я не обижаюсь на нее вообще.
Брехушка• 29 октября 2014
это просто приходит старость к маме. найдите друга и хвастайтесь ему. ситуацию знаю изнутри. уже 5 лет терплю и похуже бывало...
Простецкая• 29 октября 2014
у меня такая же мама...с ней и врагов не нужно. самооценку мне снизила капитально за годы жизни с ней. мы с ней просто общаемся раз в неделю по телефону и всё.
Брехушка• 29 октября 2014
ник- отпадный просто..
Автопортрет нурофена• 29 октября 2014
Так не общайтесь,пусть ей Вас не хватает.
Брехушка• 29 октября 2014
Ответ дляПростецкая
вот, как справляетесь, очень надо...
Редисочка• 29 октября 2014
А моя мама мне завидует,хотя сама человек не бедный.
Просто примите это как факт и реже звоните, с этим ничего не поделаеш, родителей не выбирают.
Чебуравлик• 29 октября 2014
я вас прекрасно понимаю, моя ещё и ворует у меня. Вообще практически не общаемся!

Своего не предлагать• 29 октября 2014
Хвастайтесь нам, мы ворчать не будем
Брехушка• 29 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
знакомо, только так и выезжаю..
Редисочка• 29 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
100%
автор всегдаДаДа • 29 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так нет у меня ближе человечика
Своего не предлагать• 29 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Что ворует ?
АнтонК• 29 октября 2014
Добрый день! Я Вас выслушал. Совет один-не повторите ошибку своей мамы в отношении собственной дочки. Вы должны быть для нее и мамой и советчицей и лучшей подругой. И слов не много в Вашем тексте. Захотите общаться пишите в личку. В любом случае желаю Вам хорошего настроения и готовьтесь с дочкой к Хеллоуину)))
Редисочка• 29 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
так нет у меня ближе человечика
Ну у меня тоже нет подруг.Но с мамой многие темы табу,если я скажу что лечу через неделю в Дубаи, они с папой купят билеты на Бали на послезавтра и свалят.Или купила новую машину, то мне до сих пор говорят,что машина говно,хотя они ни копейки на нее не дали.
Говорите на общие темы и все.
Редисочка• 29 октября 2014
Ответ дляАнтонК
О вот вам автор и собеседник)))
Чебуравлик• 29 октября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Что ворует ?
всё мелочи: кники, полотеннца, тарелочки. Все что лежит, и она нас родила и она не понимает как я могу ей это жалеть?Когде это я уже нахожу в её доме!
Дея Торис• 29 октября 2014
и ничему Вас это не научило
Вы как мазохистка

Не общайтесь
Берегите свои нервы

Чебуравлик• 29 октября 2014
Ответ дляРедисочка
О вот вам автор и собеседник)))
Своего не предлагать• 29 октября 2014
Ответ дляРедисочка
О вот вам автор и собеседник)))
Со сладеньким
22081987• 29 октября 2014
Ответ дляАнтонК
ой мне тоже часто поговрить нескем ((( печаль иногда одолевает (
Чебуравлик• 29 октября 2014
Ответ дляАнтонК
Антон, что вы там продаёте?
Своего не предлагать• 29 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Дааа, может же попросить если что нужно, не думаю что вы бы отказали
Мальчун-задирун• 29 октября 2014
Ответ дляLudaPokupon
у меня так же. Говорит, что я слишком много трачу денег на детские вещи, так я уже и не про все покупки ей рассказываю, правда, вещи она потом всё-равно видит, т.к. забирает малого из сада и потом мне высказывает.
автор всегдаДаДа • 29 октября 2014
Вот например, ушла в декрет с держслужбы, зарплата там минимальная, за время декрета, с помощью мужа открыла себя в бизнесе, который приносит нашей семье неплохие деньги, через 3 месяца выходить на работу из декрета. На что моя мама отвечает.’Иди зарабатывай себе пенсию на держслужбе, что бы в старости по мусоркам нелазить’. Ситуация, которая меня вообще удивила номер 2. Малой почти 2,5 года, хотим с мужем вторую лялю, очень хотим, люди самостоятельные, планируем сами как хотитм, жилье есть, доході тоже. Поделилась с мамой, она мне ’ И что, останешься сама с 2-мя детьми. Кому ты нафиг нужна будешь.’ Хотя муж у меня тьфу тьфу нормальный и состоятельный человек уже стал во время нашего с ним брака. А когда к родителям приезжаем, то хоть к сердцу прикладывай. Понимаете.
АнтонК• 29 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Антон, что вы там продаёте?
Тут нельзя заниматься рекламой товара, потому что в противном случае появится много доброжелательниц с плакатами)))
АнтонК• 29 октября 2014
Ответ дляРедисочка
О вот вам автор и собеседник)))
Спасибо за внимательность)))
Редисочка• 29 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Антон, что вы там продаёте?
Судя по банкам- якесь повидло))))
ТихоЯ• 29 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
так нет у меня ближе человечика
я думала как и Вы, пока не приняла вынужденного решения пркратить это общение вообще.
Жить стало лучше и легче, многи страхи и проблемы рассосались сами собой, и я уже на 4м десятке наконец ощутила себя взрослым и самостоятельным человеком, а не маленькой глупенькой НЕДО...
Для мамы я всегда была не совсем тем, что она хотела видеть. И, даже когда я получала ’4’, она спрашивала ’Апочему не пяяяять’? от этой уничижительной интонации до сих пор передергивает.
А финальной каплей стало то, как она стала вести себя с моей дочкой, и, пользуясь неограниченным доверием ребенка и безумной любовью к бабушке, манипулировала ей, вскрывала мозг просто выведывая что у меня и как, и что мама глупенькая, и что мой муж (он отчим дочке) с мамой обязательно сделает нехорошее, что папе без нее, (моей дочки) очень плохо, что это мой муж меня наколдовал и я от папы ушла ...

Ребенку было 7 СЕМЬ лет, бабушка с высшим педагогическим образованием, молодая в общем (чуть за пятьдесят ей было )... мне дочь сказать боялась, они какбы фронт развернули за моей спиной. В итоге, у ребенка был серьезнейший срыв, однажды придя домой с работы пораньше, я застала дочку сидящую на корточках в углу комнаты со стеклянным взглядом, рядом телефон... Очень страшные вещимогли произойти, не хочу даже говорить об этом
После того, как мы с дочкой прошли курс реабилитации, она сама послала бабушку далеко и надолго.

Короче, автор, что я хотела сказать своими многабуквами. ВЫ думаете, что ближе человека у вас нет, а для вашей мамы это способ контролировать Вас, ведь Вы такая неудачница. Бесспорно, она ршает какието свои внутренние проблемы за счет Вас, но, Вы должны знать, что сами того не желая переносите тот же сценарий взаимоотношний на свою дочь. Чтобы выбраться из этого круга, нужно серьезно пересмотреть отношения с мамой, переосмыслить их и начать жить СВОЕЙ, НЕЗАВИСИМОЙ, ЖИЗНЬЮ, без оглядки на маму.

Когда то приходит время перерезать пуповину, оторваться от титьки и начать самостоятельную жизнь. Это кажется болезненным, но посмотрите, у Вас есть муж, у Вас есть дочь, дай Бог еще будут детишки, почему самым близким человеком Вы называете маму???