Белый Лосик• 30 октября 2014
Сисятник, сисечник, сиськоед, сиськокоман кушает мамину сисю..
Девочки, искала темки по ГВ, жду второго ребенка, первого докормила только до 3 мес., потом молоко пропало. И вот на такое наткнулась в разных темах.Для меня это, честно, была жесть. Как можно ТАК называть ребенка, а про грудь говорить "кушать сисю"???
Результат:
вже голосів:
147 (57.42%)
Никогда так не называла.
87 (33.98%)
Сама говорю нечто подобное.
22 (8.59%)
Коммент/результат.
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
а что такого в ’кушать сисю’? по-моему, у вас какой-то пунктик в голове, странный
Белый Лосик
• 30 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Что тут такого?и как нужно говроить?
Не знаю:’ малыш’, ’ребенок’ и т.д. А так по аналогии:’ребенок-сисечник’, а муж тогда-писечник, что ли? Брр...
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2014
После начальных четырех названий меня чуть не стошнило и только на 5 определении поняла о чем вы. Слышала только вариант №5, это еще можно понять, первые 4 - мрак.
Белый Лосик
• 30 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну я говорила:’ кормить грудью’. Кушать сисю, это каа-то странно. Имхо.
Пацака-задирака• 30 октября 2014
Я тоже говорю кушает сисю, а что тут не так
, он иногда так смокчет, аж причавкивает, так мило ... Не вижу в этом ничего неприемливого)))
Король дивана• 30 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Сиськин друг-я так шутила иногда)
О у нас тоже такое было
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2014
Ответ дляГладиолус
А муж ????пи.....н друг????
А грудью муж не заморачивается? Скорее ’писиськин друг’
Белый Лосик
• 30 октября 2014
Ответ дляМира всем
ещё одна морализаторша с утра...
Я не училка, чтоб мораль читать. Задала вопрос о том, что мне непонятно.
Мира всем• 30 октября 2014
Кушать сисю нельзя, можно только ВКУШАТЬ МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО! а лучше вообще на эту тему не говорить, т.к. это неприлично, да, автор?!
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
во всяком случае, с домашними сказать ’кушть сисю’ не вижу ничего странного...а когда называют мужей зайками , масиками, или какими-то другими словечками, вам тоже противно? к тому же я не ставлю в один ряд ’ребенок-сисечник’ и ’кушать сисю’..второе жаже какое-то тёплое, что-ли..
Слоник-тоник• 30 октября 2014
Ответ дляПростецкая
бредовая тема,автор...Странный вы человек.
Лучше не скажешь!
Мира всем• 30 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
учителя учат, а кто такие училки, не подскажете?
Белый Лосик
• 30 октября 2014
Ответ дляМира всем
Ну, по мне: ’ кормить грудью’ -самое верное. Не знаю, никогда не встречала в реале таких выражений, но не думаю, что неприлично. Скорее, как-то дико звучит, что ли.
Пацака-задирака• 30 октября 2014
Ответ дляГладиолус
А муж ????пи.....н друг????
ну .. Как сказать , если он пять раз на день ........., как малыш сисю , то его можна и так называть
Белый Лосик
• 30 октября 2014
Ответ дляМира всем
Сленг.
котопёс• 30 октября 2014
Ответ дляМира всем
Или ребенка называть млекопитающим? А что прикольно.
Король дивана• 30 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Ну это раз разряда вопросов,как можна называть ребенка зайчиком)все вам понятно,скучаете просто.
MamaMaliwa• 30 октября 2014
Отлучила 10 дней назад - без криков, проблем, слёз. Малышу 2,7. ОЧЧЧЧень любил это дело) Но время пришло - и спокойно ко всему отнёсся. Автор, кормите подольше, когда родиться - это иммунитет, экономия средств, кстати, и главное - ни с чем несравнимое удовольствие единения с маленьким человечком! Удачи вам)
Простецкая• 30 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Лучше не скажешь!
Спасибо)))Че ток в голову людям не лезет))И еще с утра.