Надежда наш компас• 30 октября 2014
Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!
Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Вареная• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
наглость сидеть на шее у других родителей. Мой ребенок закаленный сквозняков он не боится. А вот в группе были дети с зелеными соплями и явным бронхитом
о май гад,вы хоть знаете от куда бронхит?и зеленые сопли?пора уже знать что это не заразно.почитайте хоть для общего развития,чтоб глупой не выглядеть
Strekozka iz ZP• 30 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
Меня удивляют девочки, которые сравнивают нас с Европой. Вы вообще знаете, какие у них зарплаты и то, что родители могут позволить 1-2 раза (а то и больше) в год вывозить детей на ПОЛНОЦЕННЫЙ отдых у моря или в горах, который восстанавливает организм и дает сил на будущее? о каком сравнении вы вообще ведете речь?
Да, зато мы с маленькой зарплатой ’ миллионеры’ в состоянии выбрасывать больше 1000 грн на сопли!!!!
Спасибо тем кто приводит сопливых детей! Низкий Вам поклон!!!
и не надо тут рассказывать что Ваши сопли вырабатывают иммунитет моему ребенку с ’ пониженным’ иммунитетом с Ваших слов!
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Мой ребенок и я можем кашлять от сухого воздуха, это не заразно. С какой радости я какой-то маме скандалистке должна оплачивать лечение ее ребенка? пусть закаливает, и за своими соплями смотрит. А то ходит по различным местам общественным, и на садик грешит. Свою ответственность на других переложить хотите???
А у вас кашель бронхитный? Каждые пару минут? Или всего пару раз за день? Мой ребенок закаленный. И причем здесь общественные места? а ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ что если ребенок один раз просто переболел, а на второй раз дало осложнение, да такое что не только о садике но и о детстве пришлось забыть? Нет не знаете? И слава богу! Дай бог здоровья и вам и вашим деткам. А вот мне не повезло - из за овцы приведшей свое чадо с бронхитом, у меня образовался хронический гломированный нифрит. с 5 до 12 вечные капельницы и жизнь в больничной палате, где борятся не за здоровье а жизнь! Да теперь можете называть меня скандалисткой. Но я за жизнь и здоровье ребенка порву любого
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Да ну блин, здоровье и иммунитет это больше врожденный фактор, ясен пень что ребенка надо закалять,но зачастую все болячки и склонности к болячкам - это наследственный фактор. Я в детстве вообще не болела, а у мужа аденоиды,сопли и прочее. В итоге и малая у нас с аденоидами, толком того сада и не видим по полтора месяца вычухиваю от этих соплей.
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляВареная
глупо тащить кашляющего ребенка и утверждать что это остаточный
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
просто любопытно стало - а какими лекарствами вы лечите насморк на такую сумму?
Вареная• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
о,великий Гипократ,с вами не поспорьшь
Море Счастья• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
у нас кашель уже месяц, в раздевалке мамы готовы меня сожрать, но молчат, температуры нет, справку о том что можно посещать сад педиатр дала, ну кашляет мое дите раз в 2 часа и сильно, остальное время нет - и сколько еще будет так кашлять большой вопрос, если учесть как сейчас в саду топят и как там жарко - ребенок не заразен
а мы после коклюша кашлять будем еще месяцев 5 - так мне ребенка в сад не водить. А всем объяснять я не буду, медсестра и воспитатели в курсе мне достаточно
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
ну вот я , например, кашляю уже второй месяц, температуры нет, соплей нет, проективное кхеканье медленно уменьшается, но есть - мне 2 месяца на работу не ходить, что бы не раздражать окружающих? естественно человек с температурой, нажравшийся ибупрофена заразен и очень, но кашель это далеко не тот симптом который указывает на заразность
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вы считаете это нормальным? Я вот так не думаю, это реакция на что то возможно не до лечились. Это не норма
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
ну ЛОР, не плохой частной клиники, сказала что это именно - остаточное явление, слизистые востанавливаются очень медленно, а если учесть что сейчас топят и воздух в помещениях пересушен, то еще медленне
а что такое норма это тоже вопрос - может для человека не норма контактировать каждый день с несколькими сотнями людей и их вирусами, но мы же так живем и ничего, реальность
Тролю как могу• 30 октября 2014
Ответ дляkatyaver
согласна с Вами. раньше тоже возмущалась по поводу больных детей в саду. а теперь поняла, что если нет температуры и сильного кашля - то водить надо. так вырабатывается иммунитет к болячкам. дети как-бы ’притираются’ друг к другу. мы правда еще принимаем капли зубицкого ’имунита’. мне очень нравятся.
ну а когда приводят явно ’вирусных’ детей и кучей лекарств - я этого не пойму никогда
А как отличить просто сопли от ’вирусных’ детей? Я серьезно спрашиваю, если что:-)
Белая и пушистая• 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Притом что у нас сидят такие ещё одно дитя не пошло. а она с пузом сидит и пиво в руках
и как это относится к сопливым деткам в садике?
Strekozka iz ZP• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
на такую сумму мы лечим осложнение после соплей. Радуйтесь что Вам еще не довелось тратить такие деньги!!!!
Strekozka iz ZP• 30 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
а что где то написано с какими солями можно, а с какими нельзя?????
Я тоже серьезно
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
может и придется, я не зарекаюсь, просто и интересуюсь чем сейчас лечат
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
хотя Комаровский говорит что в осложнения всегда виноваты родители, которые не могут обеспечить правильный режим лечения ребенку
Девушка Прасковья• 30 октября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Жалуйтесь. Утром медсестра должна проверить, нет ли больных и если есть, забрать в изолятор.
Пожаловаться можно, но заведующая тоже не имеет права не принять ребенка в сад или решать болен он или нет :) К тому же, ребенок становиться заразен для окружающих как только вирус попал в его организм, хотя внешне это 3-7 дней никак не будет проявляться. Я, например, входя с холодного влажного воздуха улицы в помещение с сухим горячим тоже очень часто начинают прокашливаться - это не значит, что я больна, но моему организму сухой горячий воздух некомфортен.
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Комаровский много чего говорит, работа у него такая не лечить,а по телику болтать.
Strekozka iz ZP• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
кто такой комаровский? Для меня этот человек не показатель и. Моего ребенка посещает врач а не дядя из телевизора.
вАлнуюся сильнА• 30 октября 2014
Эта проблема всегда была и будет, у нас тоже 40 детей в группе, они их не выводят гулять, потому что занятие - воспитатель не успевает. в групе сыро, 40 детей в маленькой групе, заведующая набирает всех подряд, а из свободных груп сделали то спорткомната, то свитлыця, а дети по 2 в шкафах потому что надежда, на то что все не будут ходит, будут болеть. БРЕД!!! А потом родителей обвиняют, каждый нормальный родителей не будет водить больное дитя в садик, а медсестра вместо того, что бы бумажками заниматься, лучше бы принимала детей здоровых. Один раз отправит, во второй раз не приведут.
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
ну судя по тому как более ваш ребенок и какие суммы вы тратите на лекарства ваш доктор не очень то компетентен - хотя это выбор лично каждого
Пушкининиана• 30 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
наймите няню
увы, весь мир под вас не подстроится
по моему это не личные требования Автора - это НОРМА! И если у вас болеют дети - это ВАШИ проблемы куда его больного деть, но в саду ему делать НЕЧЕГО! По теме Автор, не с мамашами этими решать а сразу с наездом к ЗАВе, и со звонками в гороно или сан станцию если есть...Достаточно будет одного раза! Тогда медсестра на входе будет четко стоять и назад хитропопых ЗАВОРАЧИВАТЬ! Но через это нужно пройти, не приятно конечно...
И еще, я так за 2 года ребенку угробила здоровье в саду, что теперь у реьбенка проблемы с сердцем! Так что не шутите с этим, гоните их в лес!
Шопингмонстр• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
ну вот к чему этот глупый сарказм...я Вам за рис, Вы мне за гречку))))
Я просто не пойму чего все так обозлились, когда их просто попросили уважать своих и чужих детей! Или время сейчас такое...как курочки на скотном дворе прям все накинулись...
Цитата:
cit]
Автор, под каждым вашим словом - готова подписаться!
Вы не переживайте, - те кто обозлились, и пишут что нет куда деть ребенка и т.д. (делая приписку я не такая), на самом деле я уверенная сами так и делают! я с вами полностью согласна, - как можно привести ребенка с соплями (которые мешают ТВОЕМУ же ребенку нормально себя чувствовать), не говоря уже о тем-ре!!!
меня так же бесят отговорки - не с кем оставить! работа и т.д.!! А мне получается по их логике есть с кем оставить и есть возможность!! - о себе - бабушки далеок, я и муж работаем!
Вот если бы хоть половина тех, которые водят больних, перестали это делать, то и им же было легче, т.к. и их бы дети не болели и не нужно было бы брать больничные!
последний из случаев в нашей группе - привели мальчика после больничного с ужасным кашлем (типа остаточный) - воспитатель сказала что не нравится он ей, очень уж кашляет, и результат - через день пол группы нет!! так не только дети поболели а также их родители!
Я все понимаю, как тут пишут, инкубационный период, адаптация, и т.д. но когда реально ребенок больной - кристальные глаза, сопли, кашель, и тем-ра!! то каком саде можно говорить!!
И пока мы будем стоять в стороне и не делать замещания мамам, воспитателям, и что-то делать, так и будет продолжатся! Для себя лично решила, - увижу больного ребенка, - сама лично за руку приведу медсестру!
Манный комочек• 30 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Прям таки...
Просто теперь такие детки будут еще более голодными и раздетыми.
Надо не суммы урезать, а контролировать неблагополучные семьи и стерилизовать принудительно некоторых родителей. А также штрафовать (например, в виде принудительных работ) за нецелевое использование помощи.
Стерилизовать принудительно?? Это, деточка, фашизм... Потому что под шумок будут и тех кого надо и тех кого не надо, это как и с эвтаназией и прочее...
Манный комочек• 30 октября 2014
Почитаешь - тут все водят только здоровых детей в садики, закаляют, лечат правильно, откуда столько детей-то сопливых в садах?
Strekozka iz ZP• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
повторюсь еще раз! Радуйтесь что Ваш ребенок здоров, вот только не пойму что вы тогда сидите в этой теме, раз у Вас все зашибись.....и пытаетесь оправдать тех кто приводит с соплями.... Или вы из того числа которые не лечат а просто водят в сад....
Тролю как могу• 30 октября 2014
Ответ дляStrekozka iz ZP
Я тоже серьезно
Я не у Вас спрашивала:-) И Ваш вопрос неуместен, я спрашивала НЕ для того что бы знать с какими соплями водить в сад.
Воздух в банке• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
дайте мне ссылку где прочитать о диагнозе остаточный кашель?
Для те кто не знает, что такое остаточный кашель
Очень часто перенесенное заболевание не проходит бесследно. Чаще всего, наблюдается остаточный кашель у ребенка, который может продолжаться в течение длительного времени. Для многих, это вполне естественный процесс, связанный с повышенной чувствительностью бронхов после болезни. Особенности остаточного кашля Остаточный кашель может проявлять себя еще в течение 10-14 дней, в зависимости от состояния иммунной системы ребенка. При частых респираторных заболеваниях, проявления остаточного кашля могут наблюдаться и дольше. Это зависит не только от иммунитета, но и от вируса, вызвавшего заболевание. Чаще всего, размножение и развитие вируса происходит в области слизистых оболочек в бронхах и трахее.
Соответственно, они подвержены поражению в первую очередь. Поэтому, когда наступает общее выздоровление, восстановление нормального состояния слизистой еще может продолжаться. Во время восстановительного процесса как раз и наблюдается остаточный кашель. У детей продолжительность кашля тесно связана с индивидуальными особенностями организма. Это нужно обязательно учитывать при назначении лечебных процедур.