Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Швидка Настя• 30 октября 2014
Прочитала мельком тему - с нурофеном в сад - это капец конечно.
Но вот тут многие мамочки пишут что еще проблемы от проветривания. Так вот, девочки, все проблемы не от проветривания, а от духоты. 20-30 детей в наглухо закрытом душном помещении - из-за одного с легкими соплями потом все с соплями. У меня дети 3-й год в садик ходят, и сначала болели дружно, а последнее время - по отдельности. У одного - температура 39, сопли, кашель - другой ни в одном глазу.
Так что дети болеют не от друг друга больше, а от ужасных условий - духота, жара от обогревателей, спертость и сухость воздуха.
Лично у меня окно только на сильном ’минусе’ закрывается. А так - днем и ночью открыто и воздух свежий.

МоДнАя_КоШеЧкА• 30 октября 2014
когда пошли только в ясли, болели.. вернее не болели, а сопли скорее были. серъезно пару раз за год болели только. тоже бесило сначала, что детки и кашляюшие и с соплями приходят. потом привыкла.
как ни парадоксально, то сопли мы лечим промыванием. 3 дня и как не бывало. как только научилась промывать, то и болеть перестал, до кашля дело не доходило.
недавно, например, мы пошли в сад кашляюшие после болезни (остаточный кашель 100%). педиатр справку дала. так никакие доп.обследования и жалобы не помогут. если у вас часто болеющий ребенок надо или менять подход к посещению или закалять ребенка. никакой даже частный сад не защитит вашего ребенка от инфекции. это надо пережить, перерасти!!
а еще совет - не надо держать ребенка дома по 2 недели после обычного насморка, если вы дома оставляете. у нас был психологический что ли насморк. по 2 недели сидели.. а как плюнула и недельку дома, потом в сад так сразу быстрее выздоравливать стал
Стетоскопуло• 30 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
Меня удивляют девочки, которые сравнивают нас с Европой. Вы вообще знаете, какие у них зарплаты и то, что родители могут позволить 1-2 раза (а то и больше) в год вывозить детей на ПОЛНОЦЕННЫЙ отдых у моря или в горах, который восстанавливает организм и дает сил на будущее?
о каком сравнении вы вообще ведете речь?
Кстати да. Там зарплата вполне позволяет нанять няню на период болезни ребенка, и еще деньги останутся на жизнь. И на отдых полноценный детей могут вывезти 2 раза точно, обычно зимой и летом. Нам до Европы в этом отношении ползти и ползти.
Редиска Я• 30 октября 2014
Я мамаш которые - не с кем сидет, надо работать - считаю не только овцами но и ворами с большой буквы. Да, именно ворами. Если ты перед тем как родить не удосужилась своими куриными мозгами подумать что такое ребенок, и как он будет если что ходить в сад, то какого х---ра ты лезешь в мой карман? Привели больного ребенка - мой заболел - лекарство и мой неоплачиваемый больничный - не возмещают. Следовательно она работать пошла за мой счет. Из за такой коровы я ушла с работы. Сын 2 недели проболел, отходил 3 дня и заболел опять. И это не сквозняк - в группе был кашляющий ребенок. Я зп за месяц получила 100 грн. Почему мама кашляющего ребенка отказалась мне возместить мой убыток - 3000 зп и 500 лекарство? Я в садике подняла скандал, сказала, что еще раз увижу сопли или кашель в группе - дойду до санэпидемстанции. Но тут еще сыграл фактор - нам поменяли воспитателя.
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дайте мне ссылку где прочитать о диагнозе остаточный кашель?
Фокус-Покус• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
я повністю підтримую вас
Ду да ду да ду• 30 октября 2014
Ответ дляПартизанка
Я Вам скажу зеленые сопли это уже не острый период) Хуже когда только заболевший ребенок попадет в группу (сопли прозрачные, текут). Кашель тоже может быть остаточным.
По теме, если Вы видите заболевшего ребенка в группе - идете к медсестре с заявлением что в группе №_ ребенок N и ребенок М на вид имеет признаки простудного заболевания. Прошу Вас.... Именно письменное заявление, работает четко. В этот же день медсестра раздаст справки для доп. обследования в поликлинике и без справки здоров не возьмут на след. день.
а кому отдать заяву медсестре) или заведующей? и могут ли они не взять ее?
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
не имеют права а если не возьмут, то заказным с уведомлением + 2 экз. письма дома
На иголках• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
умничка ))) вот именно !!!! нужно уметь подстраиватся и уметь выкручиватся , а не кричать - что мое дите золотое и мне все должны =))))
А давайте Вы будете идти по пешеходному переходу, а я буду спешить и Вас собью? Ну а чо, выкручивайтесь, подстраивайтесь, отскакивайте. Не видите, машина едет?
Что, противозаконно? Вредит Вашему здоровью?
Так вот, больные дети в саду так же нарушают нормы и вредят здоровью!

На иголках• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
+100
Даю справку• 30 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
от этого никто не застрахован.
но мы сейчас не об этом говорим
Мы как раз об этом и говорим. Что 95% болезней, заражений происходит на этапе не видимых симптомов болезни, а ребёнок уже очень заразен. 1 заразил - на лечение ушло 6-ро. А с вирусом контактировала вся группа, но заболели не все. (У одних иммунитет был именно к этому вирусу у других просто сильный иммунитет - чихнул 5 раз за 2 дня.) Через три дня вернулось 2-е, через неделю ещё 2-е и те 2-е предыдущих деток никакой опасности не представляют для двух других вернувшихся позже, потому-что болели они одним вирусом и иммунитет выработали к одному и тому же вирусу(это в случае если лечили правильно), хотя докашливать они ещё вполне могут. Но вся развязка наступает через две недели, когда возвращаются ещё 2-е последних деток - лечились тяжело, куча лекарств, очень даже может быть больница и антибиотики - иммунитета к этому вирусу у этого ребёнка не появилось... А вирус из группы-то никуда не делся, ещё пока... и, вероятно ещё новый добавился. И теперь объясните мне, пожалуйста, почему виноваты все мамы и дети вокруг, но только не та мама, которая не правильно лечит своего ребёнка и как следствие у малыша не добавляется антител к разным вирусам и он может заболеть одним и тем же вирусом повторно?
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
согласна. может в выражениях я перестаралась. люблю красное словцо. но не пойму одного-почему Вас лично это так задевает...или Вы из разряда именно этих ’мамаш-кукушек’, которым главное подбросить кому-то своего больного кукушонка и бежать на работу или на маникюр...
меня задевает то, что вы не выбираете выражений, считая себя при этом нормальной\правильной\заботящейся мамой (выбирайте любой вариант, я вас правильно поняла).Не нужно троллить! Меня можете считать хоть мамашей, хоть мамой, это лично ваше мнение. А мнение посторонних мне людей для меня безразлично. Но не нужно кричать на всю советчицу, какая вы правильная. И п.с. -я вас овцой не называла, если что, так что лучше голубцы идите ешьте, раз уже сделали. Где в это время был ваш кукушонок, вечно болеющий, и чем он занимался, пока вы тут переругиваетесь - мне тоже безразлично.
Olga_72• 30 октября 2014
Я одна из таких мамаш. У ребенка после вируса появился аденоидит. Я добросовестно с ребенком отсидела дома 2 недели, что бы он окреп и повела его в садик. В садике мне сразу заявили, что у моего сына кашель до рвоты, чего дома у него небыло. На следующий день повела к врачу, который объяснил, что кашель рефлекторный, не заразный и вызван сухим воздухом в группе. Такой кашель у сына может продолжаться 2-3 мес.Лечение не требуется. И что мне теперь, 3 месяца не работать, что бы какой то маме стало морально легче?
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
вы знаете у меня ребёнок всегда одет по погоде. зимние вещи ещё даже не доставала. гуляем по 2 часа утром и вечером в любую погоду. когда сидели дома. за 3 года болел 2 раза и то тогда, когда зубки лезли.
Так что дело не в его здоровье, а в том, что в садике такие безответственные родители.
не надо оправдываться
Olga_72• 30 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
А с таким подходом как у вас ’Поболели, пару дней отсиделись и вперед!!’ болезни перерастают в хронические. вы не знали?
Вирусы хроническими не бывают.
nana713• 30 октября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Жалуйтесь. Утром медсестра должна проверить, нет ли больных и если есть, забрать в изолятор.
правильно, Вам дельный совет дают - напомнить медсестре ее должностные инструкции.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
может я и нахамила...но своё хамство адресовала конкретным особам...не всем мамам и деткам. Если Вы так всё, что пишут окружающие, переносите на свою личность...тут проблемы в Вашей самооценке. Заметьте никого как и что я написала не задело...а вы прям разкочегарились. Извините меня, пожалуйста, если я Вас обидела!
Будьте добры и передо мной извиниться, я вам ничего личного не писала в стиле корова или овца... Представьте, у меня тоже проблемы с самооценкой начинаются, когда я читаю такие строки, адресованные не мне лично. И перед моим ребенком извинитесь, будьте добры, которого вы кукушонком назвали...
Роза завяла• 30 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
У моей подруги в саду... Пришла мамаша с ребенком и пакетиком лекарств. Рассказывала педагогу ... Какие и когда давать. Это уже Писнец!!!!
А вы прям в курсе всего!?!?!? Есть лечение длительное, бывают болезни которые проявляются не только в соплях. Я тоже носила ’назонекс’ в садик, а что делать если лечение 2 месяца и лекарство стоит 317 грн.
ЗаведУющая• 30 октября 2014
у нас кашель уже месяц, в раздевалке мамы готовы меня сожрать, но молчат, температуры нет, справку о том что можно посещать сад педиатр дала, ну кашляет мое дите раз в 2 часа и сильно, остальное время нет - и сколько еще будет так кашлять большой вопрос, если учесть как сейчас в саду топят и как там жарко - ребенок не заразен

Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
может аллергический?
Рожки-да-ножки• 30 октября 2014
Я читаю эту тему-и удивляюсь!пе, болеют ли они???

Закаляйте!! Мой младший ходит 3-ий год-помню за все время пару дней болел. Я даже не знаю, какие дети в нашей группе, больные или здоровые. Мне все равно-также, отходил 4 года, даже не помню, болел ли, хотя пару дней тоже было.

У меня всегда открыта форточка, дети часто босиком, зимой вообще колготы не одеваю, даже в мороз, только штаны теплые.

Не тряситесь за ними и болеть не будут.
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Ответ дляsveta832006
А откуда вы знаете, что ваш ребенок заболел именно от того, а не в маршрутке, на улице, в магазине?
попробовала бы такая мама мне устроить скандал... я бы в суд на вас подала. Терпеть не могу скандалистов по поводу и без. Ладно бы действительно были железные доказательства. А так.. ’я увидела, что тот ребенок кашлянул, значит его родители мне должны оплачивать больничный’. А может вас еще и на курорт отправить?
Фу наглость какая
Плакат с автографом зимы• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
учителя почему не в школе??? или на советчице проще самоутверждаться))))))
это вы у своих учителей должны были спросить, которые вас не научили грамотности.
Или вы настолько безнадежны были, что и не стоило пробовать?
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Мой ребенок и я можем кашлять от сухого воздуха, это не заразно. С какой радости я какой-то маме скандалистке должна оплачивать лечение ее ребенка? пусть закаливает, и за своими соплями смотрит. А то ходит по различным местам общественным, и на садик грешит. Свою ответственность на других переложить хотите???
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
может аллергический?
я консультировалась с еще одним педиатром частным образом - она мне сказала так - ну что ты хочешь на втором месяце посещения сада, адаптациооный период, вирусный фарингит - 2 недели мы отсидели дома, и вот неделю ходим в сад, кашляем, ходим
Даю справку• 30 октября 2014
Ответ дляOlga_72
И таких вариантов кашля может быть еще 1001. Склонность к астме, аллергический, не вирусные трахеиты... У меня средний сын все вирусы переносит лёгким чихом, даже без соплей. При этом заражает старшую сестру и маленького брата, а самому хоть бы хны(слава Богу)! Он заразен получается в этот момент, но кашля, соплей, температуры - нет. А дочь с наследственной склонностью к астме кашляет как сапожник и при этом у неё ни разу не было даже бронхита. Через неделю она уже не заразна, а кашлять будет в силу физиологических особенностей организма. Получается, что не кашляющий и не сопливый сын гораздо опаснее (в плане заражения остальных), чем кашляющая до нехороших рефлексов дочь.
Я это написала к тому, что если автора или других ’переживающих’ мам волнует рядом стоящий кашляющих ребёнок, то тихонечко и аккуратно у мамы этого ребёнка поинтересуйтесь, а не поносите все на чём всех стоит!
Редиска Я• 30 октября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Фу наглость какая
наглость сидеть на шее у других родителей. Мой ребенок закаленный сквозняков он не боится. А вот в группе были дети с зелеными соплями и явным бронхитом
Вареная• 30 октября 2014
если с носа как вы выразились зеленухи,это не означает что ребенок заразный.заразный он несколько дней,а зеленухи и кашель может быть до месяца
Рожки-да-ножки• 30 октября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Согласна! Что за низкий иммунитет у детей...От любого чиха сразу заболевают!Кутать меньше надо!
nexus.kiev• 30 октября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
фото
Удалено администрацией...