Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
ТелаЧьи нежноСти• 30 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Мой ребенок будет ходить с остаточным кашлем после 10 дневного лечения дома, если педиатр посчитает, что ребенок здоров. Вы не врач и на слух Вы не в состоянии определить, что это за кашель. И да, Вы будете терпеть, так как мой ребенок здоров и есть документ удостоверяющий это.
Будьте так любезны в гугле набрать ’остаточный кашель’.
Будьте так любезны мне попасться в саду с вашим якобы ’остаточным кашлем’ когда у ребёнка лающий кашель или остаточный я могу отличить, это слышно и без медицинского образования! Не надо учить меня что такое здоровый ребёнок все знают? Так вот почему в сад не водим только здоровых детей? Почему в саду ребёнок только про температурил 3 дня и уже в саду, или ’почти здоров’ это как? вот как можно привести ребёнка в сад с лекарствами? КАК? и вы мне пытаетесь доказать что это здоровый ребёнок со справкой?
Да пусть у вас всё будет отлично но лечите детей дома а в сад ходите здоровыми!

Кина_не_будет• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
скажите мне что это за диагноз ’сопли’? И объясните почему с соплями нельзя в сад ходить?
потому что сопли это инфекция, которая передается др, здоровым детям ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спелый баклажан• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
’Соплі’ - це не діагноз, так само, як температура, кашель чи пронос. Це симптом якогось захворювання: ГРЗ, алергічних, дитячих інфекційних...
Детектор лжи• 30 октября 2014
В очередной раз убедилась, что большинство мам-куриц самые умные и на глаз определяют вирусы в организме ребенка.

Вирусов сотни. К некоторым организм вырабатывает стойкий иммунитет — болеет один раз в жизни, к другим вирусам иммунитет держится в течение всего нескольких лет, а к некоторым иммунитета просто не возникает.
Они и понятия не имеют, что Любая вирусная инфекция (особенно у детей) сильно подавляет иммунитет, поэтому надо уделить серьезное внимание профилактике повторных заражений и постараться избежать присоединения бактериальной инфекции. Другими словами, переболев ОРВИ ребенку нужно время на восстановление и повышенное внимание к ослабевшей иммунной системе.
Но у нас мамы-врачи через одного, и сами решают, что одной-двух ночей их детям хватает до полного выздоровления и на восстановление после болезни
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
Удалено администрацией...
пора закрывать тему...раз такие не нищие и не дуры тут такое пишут... вы же наверняка, когда рожали ребенка, рассчитывали свои финансовые возможности...
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляМастерЮля

наконец-то в этой теме появляются здравомыслящие люди, спасибо вам!
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
не знаю кого вы тут считаете особо тупыми, но это действительно ТУПО - называть сопли инфекцией...
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
в том то и дело, что не нужно каждого сопливого ребенка винить в болезнях своего. А ОСОБО УМНЫЕ
этого не понимают, им главное с себя ответственность снять, обвинив других мам и их детей (ничего личного)
Спелый баклажан• 30 октября 2014
Тут справді нікому нічого не до кажеш, хай живуть собі в своїх соплях по вуха! І як можна цю країну вивести з бруду, якщо так вся більшість привикла жити постійно, в бруді, в соплях, в г@@ні. І навіть не хочуть нічого зробити, щоб з цього вилізти... А їм так подобається! Таке враження, що вони від цієі грязі задоволення отримують. А є тут пару нормальних і відповідальних мамів то і накинулись на них, як скажені собаки.

Стеклянная мышь• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
я как раз расслаблена
адекватно одет это как? одеть на него в +25 свитер? и кто его будет одевать при открывании окон, няня? которой выгодно чтобы дети были раздеты и открыть окна, когда на улице 0, а на завтра с половиной не няньчиться?!ведь в этом же и суть!
от сквозняков бывают проблемы, а если у Вас не такой садик, то радуйтесь!я за то чтобы проветривали помещения, но не тогда,когда там дети сидят под окнами в одних футболочках потому что это нормальная одежда при +25 (как бывает в садиках)... можно при проветривании вывести детей гулять или в другую комнату на 10минут - так и делают нормальные воспитатели, которые любят детей!
блин, ну вы даете. если в группе температура +25, когда на улице 0, самое время открыть окошко и проверивать, проветривать, пока не будет температура +18-19. От открытого окна в данном случае только лучше будет. Я не верю, что в вашем саду детей посадят перед окном в майке и будут ждать, когда он замерзнет. ребенок не овощь, может пойти и надеть кофту. или сказать, что ему холодно и его оденут. давайте без фанатизма.
mel-j83• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
да, перед тем как рожать нужно головой думать!!! наша заведующая строго запретила приводить больных детей и сказала что уволит любую воспитательницу которая возьмет лекарство! Это нормальный подход! Если вы ходите вы государственный сад, как вы говорите общественный, это не значит что нужно не уважать других детей и их родителей! Вы значит не можете взять больничный - но после вашего ребенка 30% должны его брать?! У нас нет зеленых соплей! Слава Богу, все родители адекватные! Если бы я увидела лекарства в группе - письменная жалоба заведующей с просьбой исключить ребенка из сада!
Телочка• 30 октября 2014
ну не водите в садик
Тут надолго• 30 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Я против посещения детей с зелеными соплями и кашлем. Однако нам в начале года сказали, что здоровыми в яслях считаются все дети без температуры( Т.е. пока не обменяются всем чем можно, ничего не сделаешь. Мы начали ходить в сад с конца августа. 2 октября слегли с бронхитом и АБ. Просидели дома пока не включили отопление, 3 дня и снова больничный. Сил уже нет. Смотрю многие водят и их дети не болеют. Может во мне проблема. Может я что-то не так делаю? Не кутаю, питание рациональное. Но что старшая постоянно в саду болела, что младший сейчас.
Вот у нас такая же история, младший (старшая группа уже) но режим посещения 1 неделя через 3, в этом году вообще кошмар, детей набрали выше крыши больше 40 чел. в группе, с соплями и бронхитами больше половины и с температурой приводят и пакет лекарств с собой дают, я уже устала с этим бороться, поэтому решила сейчас выздоровеем и все хватит (с сентября это уже второй больничный первый 2 недели, сейчас уже 3) будет дома + занятия по подготовке к школе и в бассейн запишу. Во первых здоровей будет, во вторых учитывая поборы в саду еще и экономия получиться.
Maryland• 30 октября 2014
Девочки не ругайтесь. Это будет всегда и в каждом садике. Нравится вам это или нет.
А те кому дороже здоровье своего ребенка - принимают решение не водить своих чад в данное заведение.
Хотя нет никакой гарантии, что такие же детки потом не будут встречаться в школе, потом в университете и далее на работе.
Да, и проехав в метро или посетив магазин, можно точно так же заразиться чем-то, что передается воздушно-капельным путем.
И кстати, не все поголовно дети в садике болеют часто. Есть дети, которые болеют в период с сентября по май всего 1 или 2 раза. Значит у них иммунитет изначально был сильнее.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
все-таки, если вы считаете автора одной из пары нормальных и ответственных мам - то это именно она накинулась как , цитирую вас, ’скажена собака’ в первом же посте... так что вы не правы.
автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
+100000000%
Воздух в банке• 30 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как раз с лающим кашлем мало кто приведет, т.к. это может быть коклюш. Я ничего никому не хочу доказывать. Все болезни имеют инкубационный период. Многие этого не понимают и читать не хотят. Есть такое понятие ’остаточный кашель’. Когда у ребенка легкие, бронхи чистые, а он еще кашляет (ссылки уже писала). Есть еще такое понятие аденоиды, аденоидит. И не все педиатры могут точно поставить диагноз. А ребенок кашляет при просыпании, храп. Но он НЕ ЗАРАЗЕН.
Мой ребенок в сад ходит здоровым. С лекарствами не хожу и не считаю, что это нормально. В нашей группе никто лекарства никогда не приносил. А с кашлем и соплями ходят. Но и воспитатели у нас на больничном не сидят, но болеют. И никто не думает, что источник не ребенок, а воспитатель.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляmel-j83
ну вот видите, можете же нормально писать, а не слюной со злобы брызгать? Я и так вас прекрасно поняла, зачем спрашивается создавать негативную атмосферу от своего поста??? И по поводу головой думать перед тем как рожать - надо головой также думать, перед тем как ребенка рожать, или вы думали дети не болеют? или думали лечить их без лекарств и бесплатно? что ж теперь сокрушаться, что вы тратите на лекарства - вы же думали, перед тем, как родить все на лекарства деньги тратят, вы не особенная. Если че - я дома с ребенком сижу, мы не в садике, без соплей)))) но мы тоже болеем и тоже на лекарства тратим деньги. Так что не надо всех под одну гребенку...
Детские_Будут?• 30 октября 2014
Еще одну вещь заметила, детки родителей, которые спокойно относятся к болезням - почти не болеют. У меня болеют периодически, ну и ладно, а одна мама мне начала рассказывать, как она заботится об имунитете ребенка, какие препараты дает, что от чего помогает. Я и названий то не знаю таких. В общем, будьте здоровы все.

Счастье есть• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне кажется тут не вопрос финансовых возможностей
Мама вероятно перегнула палку, но ведь крила болеет родное чадо...
Я помню, дочке было 4 мес, сын принес из сада дрянь какую то, у дочки быстро все подхватилось, опустилось и пришлось колоть антибиотик. Как она плакала....
Сейчас вот уже она в сад ходит, и тоже ригель что то, двухмесячная дочка тоже подхватила. Сейчас сильный насморк. Каждый день врача вызываю, чтоб хорошо прослушал. Каждый визит 100 грн :(.
И самое интересное, на собрании все говорят, не водите детей больных, а потом сами же и приводят.
Накладная• 30 октября 2014
У нас в садике шкафчик га двоих с ещё одной девочкой. И вот привожу я ребёнка в садик, открываю шкафчик и просто оффигеваю от картины. На полочке стоит ингалипт, сироп от кашля и капли в нос. Спрашиваю у воспетателей. пожимают плечами, мол мы не можем отказать в приёме ребёнка в садик. Вот как это называется? Что за безответственные родители?
Murzik83• 30 октября 2014
автор так везде! вывод - не водит ребёнка в сад!
наш тоже так... 2 дня в саду - потом болеет, тоже водят детей больными.....
Сфера влияния• 30 октября 2014
У нас ведомственный садик и медсестра очень строго относится к осмотру детей, чуть начинаються сопли - сразу вызывают родителей и без справки от педиатра не принимают. Но всё равно дети болеют и очень часто... мы пошли в ясли в 2,8 - переболели за все время только ветрянкой, сейчас в нашу младшую группу поступили новые детки с 3-х лет, но болеют ужасно...
Murzik83• 30 октября 2014
и так будет всегда!
mel-j83• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
при чем тут деньги? я зарабатываю достаточно и не этот вопрос обсуждается. Я не понимаю как нужно не любить своего ребенка, чтобы больного отвести в сад? И оправдание работой не катит! Другие тоже ходят на работу, или вы думаете где-то взять больничный проще? Хотя о каком уважении к другим может идти речь, если такие родители своих собственных детей не жалеют.
гражданинГрубиян• 30 октября 2014
тупизм у Вас в голове, такая ситуация во всех садиках и даже за границей увы тоже, у меня кума в Израиле возит и тоже самое все сопливые и т.д.
Очень жаль что у Вас такой ребенок, нормальные дети ходят с соплями потом эти сопли проходят и ребенок продолжает ходить дальше. Ничего в этом нет страшного, а вот в том что что у Вас хиленький ребенок стоит задуматься Вам.
гражданинГрубиян• 30 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
автор так вам и надо! сидите с вашим тепличным ребенком дома и никуда не водите, а то мало ли!
+100%
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляmel-j83
простите, я не вам писала ведь, правда? а если вы решили ответить мне, то потрудитесь почитать, на что был мой ответ...(в посте обсуждалась тема нищенства, подскажу вам на всякий случай)
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
+100%
как страшно жить!
Цветок Мира• 30 октября 2014
Садик- источник заразы,там воздух заразный!Садик- это зло!