Неместная Я• 03 февраля 2013

Очень хочется побывать в Крыму. Помогите советом

Здравствуйте, уважаемые Советчицы. Давно мечтаю попасть в Крым. Но, к сожалению, не получается из-за работы. В этом году у мужа вдург нежданный отпуск на май (1-14 числа), хотим поехать. Подскажите, пожалуйста, как там в это время года? Сильно людно? Какие приблизительно цены на жилье (бюджет немного ограничен)?
 Ехать планируем втроем (я, муж и дочка 3 года). Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать, чтоб рядышком был и рыночек, и для деток площадка, и, желательно, недалеко море. Буду очень благодарна за ссылки или координаты.
Аноним• 03 февраля 2013
В это время много людей и цены соответственно. На праздники много россиян едет.

автор Неместная Я • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
А когда мало? Хотим поехать так, чтоб еще было хоть как-то не так людно (а то вспомню,как лет 5 назад ездили в июле месяце)
Аноним• 03 февраля 2013
На майские людей валом,цены тоже праздничные,билетов нет вообще.А вот после майских праздников(после 9мая)-не плохо,но вода еще холодная.Я бы поехала в конце мая если есть возможность или в сентябре.
Аноним• 03 февраля 2013
Конечно, в июле людей намного больше чем в мае! Мы бываем каждое лето в начале июня в Алуште, снимаем квартиру, рядом парк и море и рыночек, очень удобно. В Партените тоже неплохо, красиво, спокойно.
Аноним• 03 февраля 2013
Нужно ехать после 9 мая.
Аноним• 03 февраля 2013
Я живу в Ялте. Людей действительно много приезжает на майские, но с летом не сравнить. После 9 мая люди разъезжаются. Цены на появляющиеся свежие ягоды астрономические, на рынке и на всё остальное цены в это время повышаются. А в магазинах как обычно - чуть дороже, чем везде по Украине. В интервале обычно с 1 по 10 мая бывает погода непредсказуемая - в один год резкое похолодание, в другие годы продолжительные дожди, а если солнечно, то море нагревается и почти весь день сильный туман, температура в нем падает до 10 градусов. Поэтому брать надо и футболки с купальниками, и теплые вещи. Может быть, в поселках цены на жильё ниже, чем в городе, но на продукты точно выше.
belnataha• 03 февраля 2013
В Керчи в это время народу еще о-о-чень мало. У моих знакомых родственник сдает однушку малогабаритную со скромным ремонтом. Море в 15 минутах хотьбы, через дорогу шикарный рынк и сеть магазинчиков, есть супермаркет недалеко. Хотите, могу узнать сколько за сутки они будут брать в этом году. В прошлый сезон не знаю - не интересовалась.
Аноним• 03 февраля 2013
Сейчас, мне кажется, что отдыхающие вообще не уезжают. Даже сейчас, в грязь и дождь, видны приезжие машины, и немало. Конечно в праздничные дни просто завал.
В прошлом году еле-еле рассосались после октября. Если хотите в мае, то лучше после 9-го. Но вода тёплой ещё не будет, зато зелени много. В сентябре тепло и сухо, но уже выгорело всё после лета.
Контакты не подскажу, я тут живу мне не надо, я и не узнаЮ.
автор Неместная Я • 03 февраля 2013
Ну это как аз. Дней 5, наверное, тоже будет. Спасибо, поедем, наверное, после 9. А цены на жилье какие? Может кто-то может подсказать, где можно остановиться?

автор Неместная Я • 03 февраля 2013
Ответ дляbelnataha
да, пожалуйста, узнайте.
Аноним• 03 февраля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4507259.html
belnataha• 03 февраля 2013
В Керчи 70,00 грн в сутки за однушку, 130,00 за двушку в самом центре на главной улице :). Обстановка а-ля 80-е :), есть бойлер, кондишн, плита, посуда, кровати-диваны, балконы. Если пишите в личку дам телефон. И о погоде, вообще в начале мая в Керчи не купаются еще, но прошлый май был аномальный, жара страшная, как в июле :)
Koshaka• 03 февраля 2013
Ехать действительно лучше после 9 до мая, примерно до середины июня относительно немного людей, пляжи еще чистые, жары особой нет еще. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4474082.html
anna_daoud1782• 03 февраля 2013
в мае мало народу,и цены недорогие, в евпатории есть звоните,номера хорошие,всё рядом детская площадка,театр детский,море и магазины 050 955 22 35 ирина(это мая мама)она вам вышлет фото если надо и расположение на карте
Аноним• 03 февраля 2013
40-50грн с человека - предложений с жильём будем валом в это время и на сами праздники в том числе, море 5- 10мин,условия хорошие. Феодосия.
styardessa• 03 февраля 2013
Вам нужно выбирать поселок с лиманом например сМежеводное лиман по колено в мае в обед реально вода горячая, а жилье от 35 грн с человека, и людей в это время почти нет
kljaksa• 04 февраля 2013
Не расчитывайте, что море будет теплое. Поэтому сразу отбросте поселки и ПГТ, тк там без моря очень скучно.
В начале мая ехать лучше или в Ялту или в Севастополь. Там и там много достопримечательностей, музеи, дворцы, парки, выставки дигустации и т.п.
По ценам вам не подскажу, я из Крыма, а у нас отдых это на день поехал в соседний город, покулял, полюбовался и домой)
Если мне не изменяет память, то в 2007 году в мае вода была +20, но это исключение. К концу мая более менее прогреится азовское море, но если не прогреется, то в той части Крыма без моря очень скучно, как на мой вкус.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляkljaksa
Это точно - год на год не приходится .Первый раз искупала свою дочку в море, когда ей был годик 9 мая ( как сейчас помню). Сейчас ей 10лет, больше такого явления природы не было, в июне, и то вода бывает не зайдешь.
Аноним• 05 февраля 2013
100% Ялта-достопримечательностей уйма, виды, впечатления))) В Севастополе были-на 3 день надоело до чертиков(((

akvadiva• 07 февраля 2013
Добрый вечер, предложу вариант с детками в Судаке.
Частный сектор,10мин прогулочным шагом до моря
Тишина,спокойствие и все рядом: магазины,супермаркеты,рынок,аптеки....
Открываемся в мае-ноябрь
Зеленый двор,детсткая площадка,парковка,беседки с мангалом
во дворе очень много игрушек,великов,самокатов...все для песочницы и моря
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт http://www.otdih-sudak.crimea.ua
Аноним• 07 февраля 2013
А ничего что в Судаке ужасно грязный пляж
akvadiva• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
первый раз слышу и вижу...не ходите на городской))есть пляжи и Меганом, Капсель,бугаз,вдоль всего нового света....как сказать...я 35 лет живу в Судаке, и вижу что пляжи убирают утром и вечером...а в этом году тем более идет реконструкция всей набережной ..будет клево!!!
Аноним• 07 февраля 2013
Ну если вы там живете,так расскажите для начала людям желающим ехать в Судак все нюансы отдыха. 1) на пляжи ,которые назвали вы,они смогут попасть только в том случае,если они приедут отдыхать на машине. 2) что до самой набережной вдоль всего частного сектора идет очень загазованная трасса. И много всего разного. Я объездила все побережье ЮБК. Так вот лично для меня Судак не подходит уже к сожалению для отдыха. Уже тогда лучше Новый свет. Я никому не навязываю свое мнение, просто я считаю,что для деток лучше , когда пляж чистый а не в пере мешку с бычками от сигарет, крышечками от пива и всяково рода мусора. Кто не верит моим словам найдите передачу с Ольгой Фреймуд ,, Ревизор’ они тоже снимали там передачу о Судаке , и сами сделаете выводы. Ps. Я очень сильно люблю Крым , но к сожалению с каждым годом становится все меньше мест, куда можно поехать отдохнуть,извините за выражение засрали все, где отдыхают там и мусорят,деньги берут за отдых не малые а сервис не в лучшую сторону к сожалению
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
езжай в турцию отдыхать, там не срут и сорят.... ,аноним...тоже мне..покажи свое истинное лицо,ненадо скрываться ...сама небось сдаешь жилье,а еще требуешь у девушки этой объяснений..ты кто такая?тема посвящается не тебе.Создай свою ’ кто засирает пляжи в Крыму’ думаю не будет ни одного просмотра и ответов.
akvadiva• 08 февраля 2013
и еще у нас вдоль набережной нет трассы))))попутала маленько... спец. для тебя карта. а про Новый Свет- тоже красиво, но мест мало на пляже..я же ненавязываю всем ехать отдыхать,есть места похуже.... но люди ездят и отдыхают...
а если вам Крым не к лицу- то не портьте всем настроения и не отговариваете людей ехать сюда..я всего лишь предложила отдых в Судаке,я не могу нести ответственность за состояние дорог и пляжей.... не в моей компетенции...
Аноним• 09 февраля 2013
Первый раз слышу что в Судаке к набережной трасса идет(((зачем обманывать? Хорошо там))А вот про грязные городские пляжи это верно) А если разобраться то в КАЖДОМ городе можно найти и плохие заведения и хорошие(это я к теме ’Ревизора’)А в Новом Свете кстати цены ГОРАЗДО выше, чем в Судаке и явно не равнина)))