С перепою• 30 октября 2014

В каком возрасте первый приступ стеноза

Девочки в каком возрасте у Ваших деток был первый стеноз?
Белая и пушистая• 30 октября 2014
что????

kbnjdxtyrj• 30 октября 2014
6 МЕС
Люкса• 30 октября 2014
В 2.5 года
Не прохожу мимо• 30 октября 2014
в 1,5 года, мальчик.Сейчас 3,5 с пол года не было, а так , только вирус и пошло.Раза 4 на год.
lilia1988• 30 октября 2014
у нас в 4 года
lith_oops• 30 октября 2014
В 2,5. Педиатр сказала, или вы покупаете ингалятор и дышите противоотечной смесью - или марш в больницу. Купили ингалятор, смесь всегда в наличии.
]Mrs.Сексуальность[• 30 октября 2014
а что это?

yuliya.vykhor• 30 октября 2014
уже не помню с какого возраста, но долго продолжалось и часто, сейчас тьху-тьху, уже пару лет не замечала, сейчас сыну 9 лет
Ориада• 30 октября 2014
в 3 года.
размахер• 30 октября 2014
старшая в 5 лет . младший в 1г3мес
Бубль Гум)• 30 октября 2014
в 9 мес.
БезникаЯ• 30 октября 2014
В 1,6 года. А потом пару раз в год до сих пор (5 лет). Жду когда перерастет.
Люкса• 30 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что это?
Прочитайте и вооружитесь. Тут у одной советчицы был летальный исход. И вообще, статистика в Украине в этом плане печальна
Ориада• 30 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что это?
стеноз гортани - сокращение гортани или ее полное закрытие. ( истинный и ложный круп). Наступает либо резко либо продолжительно. Есть разные стадии. Лично у нас первый раз был при ларингите.. ребенок ночью качал кашлять ( немного беззвучно), и не могла дышать нормально, и темболее говорить. Первые действия - звонить в скорою, давать ношпу ( лучше конечно колоть).. и запираться в ванной со включенной водой. если степень стеноза 2 или 3 - то безоговорочно едим с скорой в больницу.. ( с первой тоже желательно ехать) .. хотя б на одну ночь. Скорая колит гормон и ношпу..и может колоть еще что-то от аллергии. от уколов скорой не отказываемся.. да я думаю что скорая не даст вам отказаться.
Все действия нужно выполнять быстро ( кстати скорая помощь тоже приезжает ну очень быстро).
lilia1988• 30 октября 2014
Ответ дляЛюкса
как так, тоже совета просила или не успели???
автор С перепою • 30 октября 2014
спасибо, девочки! и желаю Ввам больше с этим не встречаться! А кто не знает, что это, - Вам повезло. Думала, у детей до года такого не бывает