Герцогиня• 31 октября 2014

Сделано в Украине. Рекомендую!

Предлагаю в этой темен рекомендовать КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, который произведен в Украине. Я считаю, что не важно с какого сырья, немецкое, итальянское, китайское и прочее. Главное что бы товар был качественный и хотя бы часть производственного процесса данного товара проходила в Украине.

1. Очень нравятся колготки Легка хода. По качеству они значительно лучше тех HM и дешевле в двое, я покупала их на сайте за 28 грн. Отличное качество. Носим в садик каждый день, нет никаких нареканий, уже даже стирала неоднократно при температуре 50 градусов, не растянулись, хотя продавец предупреждала, что нужно соблюдать температурный режим.

2. Были в г. Бердичев, и купили мужу костюмные брюки за 250 грн. от местной Бердичевской швейной фабрики. Качество на 5+, дизайн на 5-. Они хоть и идут зауженные, но все равно они широковаты, по сравнению с теми же Arber, но качеством первые выигрывают, или montique. Большой минус, это конечно, что в магазине были представленны только 4 варианта расцветок брюк, то есть не большой выбор, но я так понимаю, что они шьют только на местный рынок.( выбрала для сравнение указ марки мужской одежды, так как в основном одежду для мужа покупаем тех марок)
ТихоЯ• 31 октября 2014
Ответ дляСМСница
попробуйте для мытья посуды Эльфа Био-Бальзам. уже 3 года берем его, замечательное средство! И в холодной воде моет отлично и живот от него не болит, как от Фейри (сколько не смывай то фейри).
http://www.samsebekosmetolog.com.ua/components/com...
что нравится, что раз купили бутылочку, а теперь берем его в мягких пакетах и переливаем.
и мы им пользуемся,нормальное качество, не воняет,приятная цена

Мозговая пилочка• 31 октября 2014
Технику Electrolux делают в Украине в Ивано-Франковске. Только недавно об этом узнала. Очень достойная техника. Напирмер стиральная машина супер.
Начальник Анонимов• 31 октября 2014
Ответ дляСижу на стуле
плюсуюсь, ношу Мери а Элиту знают все мамы и бабушки
а шо за білизна Мері? Еліту нашла, а Мері шось не хоче. Підкажете як пишеться марка чи сайт?
Баба на горошине• 31 октября 2014
Можете верить, а можете не верить.... инфа с таможни, житомирские носки везут к нам из Китая,там дешевле производить
Уже после этой инфы не знаю что можно назвать мейд ин Юкрейн

Нравится Биоком, Мида, Бемби
Подтяжка• 31 октября 2014
Из ТМ для детей - Smil и Дайс.
Женская одежда Швейной фабрики Леся Украинка и Poliit/
Обувь Antonio Biaggi.
Пока вспомнила только это.
irinkaberry• 31 октября 2014
Ответ дляlilia1988
может та фабрика что в центре
так Калина, она же триумф отшивает. А какая еще в центре?
СМСница• 31 октября 2014
Ответ дляneoba
Девочки, Пластинину забыла Вещи там не из совсем дешевых, но это первый магазин в моей жизни, в котором мне понравилось ВСЕ!
так она российская!

Elarda• 31 октября 2014
Ответ дляПургену мне
пережила неделю уколов утром и вечером, болезнено, но не смертельно, какие все неженки.
Я Вам о ребенке говорю.
neoba• 31 октября 2014
Ответ дляГерцогиня
Пластилина это Россия.
ШО? Вы меня убили...
neoba• 31 октября 2014
Ой, не тот смайл. Хотела глаза выпучить
lana vinogradova• 31 октября 2014
Ответ дляРаспутница
стиральный порошок Парус
обувь Мида
одежда львовской швейной фабрики (мужские костюмы, пальто)
одеяла ТЭП
про Миду плюсуюсь, есть опыт общения)
olia• 31 октября 2014
Ответ дляМихайлюк
обвуь Нивель- Харьков! Я довольна!
А мне не понравились.
Брала сапожки на каблуке. Внизу где верх с низом соединяются, рядом со строчкой - полезли. Хотя одевала их от силы раз 8. И то, в машине постоянно езжу. Больше не куплю их.
danti3• 31 октября 2014
Пальто Raslov ношу вже другий сезон, виглядає,як нове!Якість на висоті!
lauramagic• 31 октября 2014
Ответ дляdanti3
и волсар. это раслов наоборот))
а по сути одно и тоже - два бывших компаньона решили работать по отдельности)))

соки Галиция!!!! мммммм.... няма
Пьяная вишня• 31 октября 2014
Школьная форма Лукас Кидс. Модели только для девочек.
olia• 31 октября 2014
С того что мне нравится
1) Пальто Раслов. У меня 3 модельки, очень и очень классные! И качество и фасон. Всегда все делаю комплименты и обращают внимание.
2) Моя любовь - обувь Модус Вивенди. Интересные модели, качественная кожа. Хорошо носятся. У меня и зимние есть и осень и лето - считаю что достойная обувь.
3) Тапочки Inblu - все домашние в этих тапочках (кроме ребенка), не разлазятся, стираю в машинке, удобная подошва, не стирается внутри ткань.
4) Белье десткое - Лемуа. Это мое открытие. Все началось с маечки одной, купила ’на пробу’ ребенку, до этого носили Мазакеа. Так вот, рисунки не трескаются, маечки форму не теряют, потом еще купила трусики и пару маечек - как новенькие. И цена очень доступная.
5) Матрасы Венетто - спит вся семья и родители мои на этих матрасах, а они покупали их более 10 лет назад. Все довольны. И видят зорошие сны. А еще более довольны наши спины.
5) Фирма Wader - детские игрушки. О всех говорить не стану игрушках, говорю о том, что покупали в песочницу пока деть рос - пасочки, ведерки, лопатки и прочее - считаю очень достойного качества.
Михайлюк• 31 октября 2014
Ответ дляSurReal
Автор, отличная темка
Из украинского производителя хочу отметить Nui Very (Харьков), покупала куртки себе и подругам, дочке уже 4-е пальто беру, те, из которых выросла, племяннице отдала - вещи после многих стирок в отличном состоянии.
Из женской обуви понравились ботинки Passio Lux Style (Бровары), и балетки Grand Style - обе пары очень удобные в носке.
А вот балетки Soldi не понравились вообще - расшлепались за месяц, а потом лопнула кожа на носке. Зареклась брать эту марку.
Из мужской обуви похвалю Ікос (шьют у нас в Луцке), муж лет 7 только их и носит (брали туфли, кроссовки, ботинки осень и зима), и отец доволен (у папы такая походка тяжелая, что он за сезон убивает любую обувь - и дорогую, и подешевле, так вот Икос - единственные туфли и ботинки, которые он носит почти 2 года, для него это рекорд)))
Из деткой одежки - Бемби (не знаю, как у других, а у нас ни один бодик не растянулся, от среднего сына еще и младшему достались, не на выход уже, конечно, но для дома еще вполне), ЛюТик (кофточки и свитера просто прелесть), колготки Легка хода, свитера из Топ Хат (брала дочке 2 свитера - относила на-ура).
Дюна тоже неплохая, но как какая партия, бывает, носятся без проблем, а бывает, рвутся на седующий день.
Понравился Трикобах (Тернополь)- ношу свитер уже третий сезон, не вытянулся, не закошлатился, недавно купила еще один - в составе 70% шерсти, теплющий.
Из косметики - Биокон и Зеленая аптека (шампуни, кремы), нареканий нет.
Из бытовой химии - Дакос для ванной, туалета и кухни, стиральные порошки Ладушки
трикобах это Хмельницкий. знаю точно поскольку была на фабрике лично)
Папина дочка• 31 октября 2014
Лемуа брала пижамы для дочки. Качество никакое - растягиваются в хлам, хватает от силы месяца на три. Турецкий трикотаж лучше, уже не говорю об американском.
Levskaya• 31 октября 2014
Ответ дляolia
С того что мне нравится
а вадер это УКраина??????я всю жизнь думала польша

sladkaia• 31 октября 2014
Ответ дляolia
С того что мне нравится
Так Wader это же Польша по моему ,а наши это Орион - аналог
Чупа-чупс• 31 октября 2014
Прекрасная обувь ортопедическая детская Ecoby
sladkaia• 31 октября 2014
Кстати я уже писала выше наши игрушки ’ Орион ’ не хуже ,пластик очень качественный и прочный . Все детали сделаны так ,что даже если деть что-то хочет отломать ,то эта деталька оказывается съёмной ! Очень хорошие игрушки ! Цена в 2 - 2.5 раза ниже чем польские
УраганнаЯ• 31 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
может , повторюсь, не все прочитала - обувь Ирбис, Киев. ребенку вторую пару покупаю, довольна видом , качеством и ценой. себе присмотрела уже) косметика Аленка, постельное и полотенца Ярослав
cогласна со всем
Юпитерная• 31 октября 2014
1.Платья от Елены Надточий.
2.Детская одежда ’Veseleil’
3.Детская верхняя одежда ’Деньчик’
4.Залекса Харьков.
5.Нью вери.
СернаМоисеевна• 31 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине

Нравится Биоком, Мида, Бемби
інфа від митного брокера, який працює з фабрикою)), нічого не везуть!!! це може на Одесу на 7км везуть китай і продають потім по 20грн за 5 пар.
olia• 31 октября 2014
Ответ дляLevskaya
Погуглила, почто Польша (Я почему-то думала что это Украина).
movsumova• 31 октября 2014
Не читала всю тему, напишите, плиз, кто-то в личку, как в Бердичеве найти магазин при фабрике. Брюки и т.д.
danti3• 31 октября 2014
Ще дитячий одяг Mone і їх шкільна форма
СернаМоисеевна• 31 октября 2014
- Берегиня взуття
- жіночий та чоловічий одяг Lagrand шиють у нас в місті Новоград-Волинському, та Червоноармійську, всі матеріали натуральні, більшу частину відправляють на Німеччину, тому що працюють з давальницкою сировиною( всі матеріали, фурнітура з німецька, італійська).
- Легка Хода Житомир, теж дуже хороші коготки і носочки.
-Бембі купую для малечі майки.
- взуття Львівська фабрика, забула назву, теж класне
djalika• 31 октября 2014
Много брала украинского пр-ва
1. Леся Украинка - великолепный пошив! Мое распродажное полупальто из синей вареной шерсти вообще бомба!(это не только мое мнение), пальто кашемир - ткань не очень, пальто на синтепоне узковато, но очень хорошо пошито, плащ -ткань гадость, а пошив супер-из-за ткани ни разу ни одела. Общий вывод - великолепно шьют, но ткани не очень. И не смотря не ни разу не надеванный плащ - я поклонница этой фирмы.
2. Безко - шикарное платье! ткань -опять не очень, но пошив!!!
3. ХеленА - пошив хорош, ткань катышками 2 раза одела -в прямом смысле.
4. колготы интуиция - великолепные. Только их и беру сейчас.
5. обувь Сольди - рекламы значительно больше качества. Носила ставить набойки, сапожник кожу назвал в них бумагой.
6. Валери, Вианна - никогда не возьму,особенно Вианны - я и не догадывалась, что моя ж... настолько безгранична - ткани и пошив -оставляют желать лучшего.
7 раслов- стоит своих денег. претензий нет.
8 нью вери- опять- ткань кашемир плохая. пошив хороший, куртка на синтепоне старобразного вида прибавляет лет 20.

Общий вывод - дружба с китайскими производителями ткани губит украинское производство и разочаровывает нас с вами !