Аноним• 04 февраля 2013
Школа далеко или близко?
Доброй ночи!
Идём в первый класс и остро стала проблема выбора школы.
В нашем районе школа одна-общеобразовательная.Шесть 1-х классов по 30 человек=180 первоклашек.
Есть школа санаторного типа,закрытая(до 9-го класса).Два первых класса по 20 человек.Очень хорошая.Можно забирать до 19:30.
Но,далеко от дома.Ехать 30 минут.Волнует только то,что каждый день на скоростном и маршрутке добираться.
Вопрос:"Вы возите своих детей в школу или дети ходят в школу!"
Оправданно ли искать лучшую школу для детей или не париться и водить в обычную?
Результат:
вже голосів:
67 (81.71%)
Школа,которая рядом
15 (18.29%)
Школа,которая далеко
Аноним• 04 февраля 2013
Честно говоря, школа, которая рядом лучше в том плане, что не успеете Вы доехать домой, как Вам опять надо будет ехать забирать ребенка со школы. В итоге придется тратить пол дня на проезд. Хорошо, если это в теплое время года, а зимой как-то не очень. Ну и конечно, если ездить на маршрутке в час пик, то еще и не в каждую маршрутку влезешь. Выбор за Вами!
Аноним• 04 февраля 2013
я для своих выбирала по принцыпу - без поездок....недалеео 4 школы. меня возили в садик, а потом в школу, на дорогу уходило мин 45. я заю что это такое, свои детям такого не хотела.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Отвозить на 8,а забирать можно в 19:30
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
А как по мне , лучше ездить в хорошую школу,чем ходить пешком в плохую.
Тоже так.Не лежит душа к набитой битком школе.А в санаторную возить ого-го.Я там училась,но жила рядом!
Вот и спрашиваю,может у кого опыт есть в таком деле.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
у нас в городе в этом году во ВСЕХ спецщколах и лицеях, где цивиьная типа продленка до 19-30 - с кружками, доп.занятиями, выполнением домашек и даже дневным сном - к моему шоку и удивлению ТОЖЕ по 30 человек в первые классы понабирали
так что мой выбор - рядом - никаких продленок, только уроки - и домой
школ в 10-15 минутах ходьбы у нас 5, было из чего выбрать
я довольна
Я старшего первые три класса возила,так как у нас две школы и обе забитые да и отзывы не ахти. А с четвертого класса сам ездит на трамвайчике. Ну он у меня самостоятельный. Это вы сами смотрите,все дети разные. Наши друзья сына в 13 лет возят в школу, но там мама сидит дома, может себе позволить , отвезти - забрать. Каждому свое
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
как мне кажется, надо решать конкретно по ситуации
смотря какие школы РЯДОМ - совсем дерьмовенькие или неплохие тоже есть
и какая школа далеко - прям МЕЧТА или просто хорошая
так что наши советы это так - где-то между - надо конкретные школы рассматривать
Аноним• 04 февраля 2013
Мы с мужем решили так - начальная школа под домом, а потом уже будем думать о специализации.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Рядом-плохая,далеко-супер.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
я довольна
у нас одна школа рядом и паршивая!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Рядом-плохая,далеко-супер.
ну так в чем вы тогда сомневаетесь?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так в чем вы тогда сомневаетесь?
Все отговаривают.Говорят,что нечего мне делать,возить далеко.А я хочу,как лучше!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
Тогда придется возить,если с первых классов запустить , то вряд ли с пятого все на верстаете . База должна быть отличной.
Муж категорически против возить.Сказал,что если хочу возить,то пожалуйста!Хочу как лучше ребёнку!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляVitaB1
Решать только вам,это ваш ребенок.
Да,но боюсь сделать выбор не правильный!
Ответ дляVitaB1
У меня такая проблема на данный момент с малышней, хочу отдать в садик, а в группах по 30 человек,детям спать негде. Тоже уже пришла к мысли,что придется возить в тот садик,где им будет хорошо.
мы сейчас тоже возим дочку в садик на машине - хорший, с новым ремонтом, с бассейном, но весьма напряжно получается, особенно сейчас - снег, пробки, гололед... поэтому в школу решили только рядом с домом
modnayasemya• 04 февраля 2013
Может, Вам легче станет от моей ситуации) Перед поступлением ребёнка в 1 класс мы переехали жить в райцентр (50 км от Кировограда). Работаем в Кировограде, ездим на авто каждый день. У меня даже вопрос не стоял отдать сынульку в школу в райцентр, хотя, говорят, что школы здесь не плохие. Мы возим своих деток в гимназию, в садик в Кировоград - для меня это вообще не проблема. Хорошее образование - залог успеха Вашего ребёнка. Старший ребёнок уже 4 год так ездит. Единственное, что возить в общ. транспорте и на авто - две разные вещи
Железная тетя• 07 февраля 2013
Мы выбрали хорошую далекую школу в такой ситуации. Решили, что будем возить на машине, а в самом конце августа в нас врезались и машина до сих пор на сто. Вышли из положения тем, что с середины ноября и по конец января жили у моего папы недалеко от школы. Общественный транспорт в сезон простуд - это просто издевательство, к тому же ребенку просто некогда отдохнуть. Еще искали варианты попутчиков, узнавали кто еще из нашего района возит деток в эту школу.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100000!!!!