Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 февраля 2013

Как вы укладываете своих деток спать?

У меня это целая проблема!Сначала он плачет полчаса,что не хочет ложиться,а потом еще крутиться,то ему пижама мешает,то еще что-то-кошмар какой-то!
Nikocha• 04 февраля 2013
сколько ребенку?

Тимаша• 04 февраля 2013
а сколько ребёнку? Может чуть позже ложите спать.
Я своих тоже долго укладываю.Сначала сказки читаю,потом когда выключаю свет,начинается -мама пить,мама писять,мама игрушку ))))
Жемчужина89• 04 февраля 2013
А не пробовали сказку ему рассказать или почитать перед сном?
Обязательно с окончанием:’а потом пришла ночь,и все легки спатки,и ты закрывай глазки и спи’

Или колыбельную спеть?
Жемчужина89• 04 февраля 2013
У меня старшему 4-так наиграется за день что вечером за 2 минуты уже спит..и танком не разбудишь.А младшей годик и 4,так она постоянно с кровати сползает и бежит играться хочет-но если увидит,что все улеглись спать и кругом темно-обратно ко мне и спатки
Аноним• 04 февраля 2013
а мы вечером долго и активно гуляем, приходим домой, поели и вырубились
Аноним• 04 февраля 2013
у нас 2 года ребенку,суперактивная, вечером открываеться второе дыхание скакать, петь песни, танцивать, прыгать на диване...уложить спсть просто не реально. Стали включать мультики что бы успокоить и привести ребенка в горизонтальное положение, потом плавно переключаю на что-то свое, ей становиться не интересно и она ложиться на бок спать. Иногда приходиться просто по жесткому выроубать свет и говорить, что я ложусь спать и тебе пора лечь. Крыхтит, пыхтит , вздыхает но через 10-15 мин ложиться спать.
Maruna• 04 февраля 2013
У нас если сказки не помогают я говорю сейчас соседа позову. Реакция на слово ’сосед’ моментальная - глаза закрыты, лежит не шевелится. Соседа она даже и не видела, а был случай когда она не хотела с пать, а тут кто-то послучал(у нас новостройка и делают ремонты все) а я сказала что сосед стучит что б ты спать ложилась. И вот теперь когда не хочет ложится говорю что сосед сейчас стучать будет :)))) и все. Может так нельзя делать, но по другому не получается.

yuyarosh• 04 февраля 2013
Надо гулять. Целый день активно проводить время. Вечером только спокойные игры без эмоциональных нагрузок.Это обязательно.
LIKUSJA• 04 февраля 2013
просто: в 10 часов ложу ребенка в кровать и выхожу из комнаты, через 10-15 минут спит....днем поступаю так же (нам 3)
vaalna• 04 февраля 2013
моему 5, включаю сказку, выключаю свет и выхожу из комнаты. можно без сказки, главное, чтобы темно было и желательно тихо. если спать не хочет (а он всегда не хочет:)), говорю, чтобы просто глазки закрыл и лежал. срабатывает, правда, не каждый раз )) - совенок еще тот )).
бывает, пока спать уложу, сама так упахаюсь, что валюсь с ног сама
inneska-85• 04 февраля 2013
с грудью. пять минут и хропит
inneska-85• 04 февраля 2013
Ответ дляЖемчужина89
а вы когда родились? нам через неделю год и 4 месяца. сынуля 10 октября 2011 года.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 04 февраля 2013
Ответ дляNikocha
сколько ребенку?
3 года
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 04 февраля 2013
Ответ дляMaruna
ну это может быть чревато какими-то фобиями!я не пугаю своего ребенка ничем!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 04 февраля 2013
Ответ дляyuyarosh
так мы и так в саду целый день-куда уже активней!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 04 февраля 2013
Ответ дляinneska-85
с грудью. пять минут и хропит
та с грудью понятно,я до 1,3 кормила-тогда проблем не было!
MAMAKA• 04 февраля 2013
мы без проблемно и так с 2-х лет в отдельной комнате. в 23:00 покупались и спать-свет выключиоа закрыла дверь ушла-пару раз может позвать,то машинку дать то попить то ещё что то..а так в принципе засыпает хорошо.
Bageera• 04 февраля 2013
у нас с самого детства спит в отдельной комнате, покупали, поцеловали, спокойной ночи пожелали, свет выключили и все... иногда бывает позовет, то игрушку что бы подали, то водички попить, никогда не было проблем
_Натуся_• 04 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
ну как то поздно для ребенка в 23.00 только идти купаться

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 05 февраля 2013
вот я думаю,может ему рано в 10 спать-он днем в саду спит,наверное не успевает растратить энергиюно в 11 это поздно для 3 лет!в пижаме говорит неудобно-задирает кофту,чтобы пузико голое было,но он так замерзнет ночью!раскрывается постоянно-и не знаю уже что делать!