Поумничка• 03 ноября 2014

Ну что, открывать секрет, почему на Нексте -15% для некоторых покупателей?)))

38208 0
  • 1164
  • 1165
  • 1166
  • 1167
  • 1168
  • 1274
Называйте меня Повелитель• 07 января 2015
34951
Ответ дляФантазерша
я пробовала с пустой карты.
поэтому 4% сразу насчитывают,как на кредит.

получается 0,5% за конвертацию налог в п/ф

ну а покупаем по 19,31, а снимают по 15,77...все равно не выгодно, 22 %
а, ну вот потому что с пустой, поэтому писало 4 проц. как и у меня.
итого, рассчитать стоимость вещи нужно так: цена сайта разделить на 15,77 и умножить на 19,31.+0,5проц

34952
Ответ дляФантазерша
но снимают то по 15,77!!!!
уже хотя бы по своему курсу снимали....по 18,30. тогда хоть понять можно
ну так вот в этом то и суть.. что платежная система держит заниженный курс... вот если они поднимут, тогда будем платить реальную стоимость вещи.
34953
Ответ дляФантазерша
но снимают то по 15,77!!!!
если как пишут, некст ставит цены, приемлемые для каждой страны, то тогда им нужно выставить нам такие, чтобы с нашим курсом 19 были реальными...
Гороховая• 07 января 2015
34954
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочки, ну не приват добился этого. а приват первым увидел где дырка и прикрыл ее. а другие банки позже раздуплились. курс 19 и с этим уже нужно смириться. скорей всего, 16 уже не будет...
Я про заявление Гороховского:
’Кстати, мы уведомили об этом наших коллег из других украинских банков и думаю, что в ближайшее время коллеги поступят также’
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=973952515966...
Пацаааааааан• 07 января 2015
34955
Ответ дляГороховая
в Ощад 5% за услугу конвертации брали, а вчера увидела, что они написали Курсы валют, установленные АО «Ощадбанк» при расчетах платежными карточками, курс 19,50
а два дня назад такого не было, я весь сайт их перерыла, хотела карту открыть, но 6го янв не достоялась в очереди и плюнула...

http://www.oschadnybank.com/ru/private/paycards/ku...

что сказать...Приват добился своего...
у них давно есть курс конвертации по картам, проста сайт тупой, искать долго. А так они его ввели едва ли не тогда, когда и приват
Гороховая• 07 января 2015
34956
Ответ дляПацаааааааан
А что же у девочек списание проходило по 16,53 +5% конвертация и все, а сейчас они считают по 19.30+5%, вот они и Ваши + 25%
Пацаааааааан• 07 января 2015
34957
Ответ дляГороховая
они потом досписывают. Америку я не пробовала покупать, а по нексту так
Гороховая• 07 января 2015
34958
Ответ дляПацаааааааан
я о списании полном, через несколько дней после покупки
34959
Ответ дляГороховая
Я про заявление Гороховского:
они им просто рассказали, где идет убыток.. а то уже дело банков, принимать такое же решение или нет. если бы это был просто мухлеж-грабеж населения, я не думаю, что банки пошли б на это... им наоборот бы в плюсе быть, т.к. все клиенты привата уходят к ним... приняли б всех и все. но тут все-таки дело в реальности курса.

Гороховая• 07 января 2015
34960
не они рассказали чтоб от них не ушли, ведь глупо уйти, если и в других банках также...
а расчеты между банками по курсам МПС в р-не 16..., а они у нас по 19.30
Гага Газу• 07 января 2015
34961
Ответ дляkatota
спишут сильно больше
недавно оплатила картой укрсиба, сумма покупки -393.00, списали -470.99
нифигасебе......
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2015
34962
Ответ дляпышка_мышка
мне сегодня приват прислал сообщение, что он вернул денежку за конвертацию (покупка 31.12), правда, в приват24 ещё не проверяла
для возврата нужно оставить жалобу в привате ?
34963
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
какого числа была ваша покупка?
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2015
34964
24/12 ,пришел отказ по одному товару. Банк выставил конвертацию.
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2015
34965
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
какого числа была ваша покупка?
34966
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если у Вас есть транзакции зарубежом в гривне, совершенные до 29.12, и списанная по ним сумма не совпадает с тем, что указано в чеке торговца, пожалуйста, пишите описание Вашего вопроса на эл.адрес help@pb.ua
попробуйте сюда. писал первый заместитель председателя правления банка Гороховский, чтоб обращались.
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2015
34967
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо!
ВундерКИНГ• 08 января 2015
34968
Підкажіть будь-ласка, яку карту відкрити в Авалі, щоб можна було розраховуватись за покупки в Нексті
Накладные мюсли• 08 января 2015
34969
Заказывала 25/12 картой Укрсиба, списало ровно сумму с сайта. Кто-то пробовал позже платить картой этого банка? Как там сейчас?

ФрекенБок• 08 января 2015
34970
Девочки, а я вот тупая, не могу понять )) С разницей курсов и конвертацией все понятно. Но меня смущает один нюанс. Предположим мой заказ на Некст 1000 грн. Карточка у меня visa, Некст выставляет счет в $, т.е. Мои грн конвертируют в $ по курсу 15,87. 1000/15,87=63,01$. Потом приват конвертирует $ в грн по курсу 19,31. 63,01*19,31=1216,76. ПФ я не считала пока. И вот собственно вопросы
1.Некст утверждает, что получает на счёт грн согласно инвойса, т.е. РОВНО1000 грн. Зачем тогда Привату или другому банку это конвертация? И куда деваются 216 грн?
2. Некст все-таки выставляет счет в $ и получает грн с учетом конвертации по 19,31. Зачем он тогда всем врет, что получает копейка в копейку? Ведь он должен получить 1216 грн, а не 1000 грн. И Тогда почему в своих выписках мы не видим эти $, а должны сидеть и сами что-то высчитывать?
Кто же из них врет? Некст или банк? Думаю для некста как-то мудрено все и нет резона терять такое количество клиентов!
ФрекенБок• 08 января 2015
34971
И откроет ли приват опять оплату грн картой, если курсы уравняются? Или и дальше останется такая фигня? Или будем тупо платить ПФ при покупке валюты? Почему нельзя было просто людям при оплате грн счета с грн карты присылать уведомление с указанием разницы от конвертации? Я бы уже сама решала, платить больше или отменять оплату. А так ввели виртуалку в $, таже двойная конвертация.
Marineu• 08 января 2015
34972
Девочки-ПОСРЕДНИКИ, кто выкупает НЕКСТ , объясните плиз, вы теперь перестанете выкупать некст, будете ждать света в конце тоннеля или просто изменятся условия выкупа?
yulya95• 08 января 2015
34973
делала заказ в нексте 3 января, и оплачивала картой ощадбанка, сумма до сих пор заблокирована, но не списана, чего ждать, кто знает?
Маурита• 08 января 2015
34974
Ответ дляyulya95
вконтакте девочка написала, что ощад снял на 23% больше...
Маурита• 08 января 2015
34975
Ответ дляMarineu
выкупать не перестану, ведь эти 22% или сколько там выходит, я не себе в карман кладу, буду добавлять свой % и все...
Гага Газу• 08 января 2015
34976
Ответ дляMarineu
конечно изменяться условия, а как же?
добавится конвертация банка, все ждут выписок!!! списание средств происходитна в сроки до 14 дней, ждемс....
Гага Газу• 08 января 2015
34977
Ответ дляyulya95
ждать +23%.
все банки списывают по коммерческому курсу, уже устала звонить на горячии линии....чудес не будет!!!без % купить уже не получится....увы...
Гага Газу• 08 января 2015
34978
Ответ дляФрекенБок
им не выгодно будет работать если курс уравняется))) потому он не уравняется, даже не надейтесь! это же какая кормушка...на чем же еще банку заработать в условиях кризиса?...
Маурита• 08 января 2015
34979
Ответ дляГага Газу
Гороховский сказал, что карту не откроют
Светлана777• 08 января 2015
34980
Ответ дляГага Газу
Ну раньше же не снимало больше,чем указано в чеке некста. Почему сейчас так обнаглели банки???