Поумничка• 03 ноября 2014
Ну что, открывать секрет, почему на Нексте -15% для некоторых покупателей?)))
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляСветлана777
Ну раньше же не снимало больше,чем указано в чеке некста. Почему сейчас так обнаглели банки???
раньше не было такой разницы в 4 грн на 1 долл и они были в убытке, но не так существенно....
Маурита• 08 января 2015
Кроме того, что написал Дмитрий Дубилет
Поговорил сегодня с Next, им конечно сложно понять как по официальному курсу нельзя купить валюту, но обещали, что подумают как добавить возможность показывать стоимость корзины по выбору клиента в долларах или гривне. И давать выбор клиенту в какой валюте платить.
MasterCard активно помогает нам в выходе из данной ситуации. В ближайшее время они как временное решение обещают убрать гривну из валют DCC, а когда изменят курс на рыночный снова включат.
Очень надеюсь, что скоро эта ситуация разрешится и все будет работать нормально.
Завтра также будет разъяснение от MasterCard, в какой валюте нам выставляют возмещение по операциям DCC, так как есть много обращений клиентов, которые ставят наши ответы под сомнение
Гага Газу• 08 января 2015
Ответ дляМаурита
Кроме того, что написал Дмитрий Дубилет
круто)))
Диалог в чате Приватбанка
Коновалов Илья
Алина Сергеевна
Спасибо за ожидание!
Если вы расплачиваетесь гривневой карточкой в зарубежном интернет-магазине, следует выбирать валюту, отличную от гривны - доллар или евро. Оплату снимут по текущему курсу ПриватБанка (смотрите актуальный курс на сайте )
В тех интернет-магазинах, которые самостоятельно конвертируют валюту без согласия клиентов - Next, Wizzair, Google Adwords - теперь можно расплачиваться только долларовой карточкой: гривневые карточки они не принимают.
- Оплата во всех интернет-магазинах теперь производится по курсу ПриватБанка, но без двойной конвертации, напрямую по курсу указанному на сайте
11:38Алiна
а как расчитаться долларовой картой, если приватбанк приостановил продажу доллара, и я не могу перевести гривны на виртуалную доларовую карту??
Коновалов Илья
Алина Сергеевна
Спасибо за ожидание!
11:38Алiна
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляking_auto
Диалог в чате Приватбанка
Коновалов Илья
Алина Сергеевна
Спасибо за ожидание!
11:38Алiна
Коновалов Илья
Алина Сергеевна
Спасибо за ожидание!
11:38Алiна
приват возобновил продажу долл с 6 января, ограничение 100 долл
вчера купила 1 долл, со всеми %% мне он обошелся в 19,41 грн
Маурита• 08 января 2015
ато вдруг вы шиканете и по курсу 19,41 скупите у них все баксы.... капец
Коновалов Илья
Сейчас есть возможность покупки не более 100 долл в сутки
В Вашем аккаунте Приват24
11:45Коновалов Илья
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.
11:47Алiна
некст не принимает гривневые карты только приватбанка? или из-за двойных конвертаций вашего банка, магазин вообще перестал принимать гривну??
на сайте цены в гривне, вот я не понимаю как мне в долларах расчитаться? Наверное нужно стать клиентом другого банка..
11:49 Коновалов Илья
Рекомендую Вам провести оплату с долларовой карты
Пройдет прямая конвертация в гривну
В Вашем аккаунте Приват24
11:45Коновалов Илья
11:47Алiна
11:49 Коновалов Илья
Пройдет прямая конвертация в гривну
Левый Локоть• 08 января 2015
Ответ дляГага Газу
ждать +23%.
все банки списывают по коммерческому курсу, уже устала звонить на горячии линии....чудес не будет!!!без % купить уже не получится....увы...
они просто карту в минус загонят? у меня к примеру на карте нет денег
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
да, загонят, еще и % на это начнуть начислять
Левый Локоть• 08 января 2015
Ответ дляМаурита
поглядим,трек уже получила по одной оплате с ощада
Ответ дляМаурита
Я вообще не понимаю,если честно,причем тут разница в долларе.Ну честно,девочки, не понимаю.Уже год бьюсь над этим вопросом,т.к. с февраля 2014 года,Приват стал конвертировать на покупках в Бонпри.С покупками в Некст было все нормально(у меня по карте Прив.),это вот только началось,а в Бонпри с прошлого года!!!.Периодически выясняла то с Приватом ,то с БП, зачем конвертировать гривну в доллар,а потом доллар в гривну опять,если магазин продает в гривне и запрос делает в гривне?Может кто понимает-объясните.Год они друг на друга сваливали банк отвечал,что магазин мол запрашивает сумму в долларах,а магазин клялся что в гривнах, а теперь вот,через год, придумали убытки в разнице дол.-в оправдание...и Некст сюда ввязали.
Гороховая• 08 января 2015
Ответ дляking_auto
как на сайте выбрать валюту доллар?
не торопитесь, оплачивать дол. картой ( если на сайте нет, пока цены в дол.,
мне кажется банк у Вас спишет Ваши $ по 15,87 или 16,..., получится определенная сумма в грн., а потом будут с этой суммы Вам дол. считать по 19,30
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляnebosinee
Вам к Гороховскому на фейсбук надо))
Маурита• 08 января 2015
взято с вконтакта...
Заказ на сумму 705 грн., платеж не прошел. Позвонили в ПБ, они начали рассказывать всем эту замечательную ’историю’ изложенную выше в комментариях.
Хорошо, открыли интернет карту с валютой доллар. Перевели по их грабительскому курсу (19,31) 705/19,31= вышло 36,53 $ плюс 0,5% за конвертацию, итого вышло 36,71 положили на счет 37 $. Пытаемся оплатить и вуаля оплата не проходит!
Звоним снова в ПБ, а они нам говорят: ’запрос был в долларе и эта сумма составила 44 y.e.’ То бишь 705 гривен делю на 44 доллара и получаю курс 16 с копейками...
Сотрудник ПБ предлагает докупить еще валюты для покупки. Выходит, мы действительно, при таких раскладах переплачиваем более 20% от указанной стоимости на сайте.
На вопрос почему же курс 19,31 а не 15,78 как в НБУ или межбанк 19,25 ответить не смогли. А так же на вопрос почему это я не имею права купить более 100 долларов в день, если согласно законодательства я имею права купить 200.
Ответ дляНакладные мюсли
Заказывала 25/12 картой Укрсиба, списало ровно сумму с сайта. Кто-то пробовал позже платить картой этого банка? Как там сейчас?
у меня укрсиб всегда снимал больше, чем сумма сайта, но последнияя транзакция ввела меня в ступор
Оплата товарів/послуг\00000002\GB\LEICESTER\REG\NEXT DIRECTORY UAH -393.00 -470.99
первая сумма - заблокировано по карте (сумма покупки), вторая - списано.
Спелый баклажан• 08 января 2015
Я 6.01.15 была в одном банке, так там мне сказали, что им уже пришла Разъянительная записка, в которой написано, что сбор в Пенсионный фонд при покупке валюты уже составляет 2%. Хотя я ей говорю, что не может быть, ведь про это только написали:
Но депутаты еще не проголосовали, так как до 13.01.15 они на каникуклах.
Но она мне сказала, что у них в банке уже да, за покупку валюты считают 2%, на доход по депозиту было 10% налога, а уже 22% (из них 1,5% обязательный военный сбор).
Ну и самое печальное, из того, что Яценюк хочет ввести 10% налога на весь импорт (кроме жизнено-важного), поэтому ждем выхода депутатов на работу, и очень боюсь, чтобы мы вообще не забыли что-такое одевать детей в товары из Америки, Англиии и т.д. А цены на импортные овощи и фрукты представляете себе?
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
10 процентов я так понимаю это после превышения лимита. а не вообще на все...
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляkatota
ну)) у вас в любом случае меньше, чем дерет приватбанк))))) у него вообще 23 процента, а у вас не полных 20
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
нашла
Необходимость принятия законопроекта №1562 обосновывается «ухудшением состояния платежного баланса Украины и значительного сокращения золовалютных резервов страны». Проектом предусмотрено внедрение временного, сроком на 12 месяцев (начиная с 1 января 2015 года) дополнительного импортного сбора.
Указанный «сбор» должен взиматься со всех импортных товаров (1 — 97 товарные группы по УКТ ВЭД) и в зависимости от вида товара, варьироваться в пределах 5 - 10 процентов. При этом, товары с которых уплачивается ввозная пошлина должны облагаться максимальной ставкой нового специального налога.
К товарам жизненной необходимости относятся: природный газ, уголь, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты (бензин и дизель), банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь, а также другие товары, которые освобождены от уплаты ввозной пошлины в соответствии с международными договорами.
Спелый баклажан• 08 января 2015
Ответ дляМаурита
Нет, не свыше лимита, так как свыше лимита налог составляет 33%. Зачем им 33% менять на 10%!?
Спелый баклажан• 08 января 2015
Ответ дляМаурита
нашла
Я надеюсь его еще не приняли???
Маманя• 08 января 2015
Ответ дляkatota
А когда Вы оплачивали? У Вас сразу две суммы высветелись??? У меня сегодня УКрсиббанк снял все четко по чеку и все,может еще позже снимет не знаю
Масяня Я• 08 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Я надеюсь его еще не приняли???
Приняли и уже он вступил в силу - с 01.01.2015
Спелый баклажан• 08 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Мне 06.01.15 привозили 2 посылки из США и все Слава Богу было без оплаты налога.
Мядуза аля моргонер• 08 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Свыше лимита, к тому налогу еще + 10%, это временно.
Спелый баклажан• 08 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
На 12 мес. при таком курсе доллара не хило...