Железная тетя• 03 ноября 2014
Хочу попросить подругу отпраздновать ДР сына в ее квартире
Есть подружка, у не есть доча и сын, мой сын с ними очень дружит, часто ходим в гости. Мы квартиру снимаем, квартирка у нас маленькая, однушка и с плохим ремонтом, места очень мало.
Сыну 5 лет будет. Хочу попросить ее отпраздновать ДР у нее дома(естественно, все я куплю сама), тем более, что помимо ее детей, приглашу еще двое деток наших общих друзей(подруга тоже с ними хорошо дружит). Как думаете, это будет корректно, или лучше не стоит?
У нее квартира большая двушка, мы, мамы, на кухне посидим, а комнату одну украшу и тортик деткам, сладости, игры - такое...
Результат:
вже голосів:
226 (78.75%)
Лучше ищите другой способ отпраздновать
61 (21.25%)
Конечно, можно попросить
Страхованная• 03 ноября 2014
А Вы не думали, что пока Вы будете сидеть на кухне, дети могут порисовать обои и т.п. Потом будете обои переклеивать?
Самоучка• 03 ноября 2014
Сама бы не просила, и к себе бы не пустила.
Нет возможности отмечать - не отмечайте.
Детские_Будут?• 03 ноября 2014
Лучше поведите в детскую комнату -лабиринт. Дети не будут сидеть за столом, а будут носиться, шуметь, играть. Одно дело ее дети, а другое дети подруги, хоть и близкой. Детки могут что-то сломать, испачкать.
Кина_не_будет• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
В чем именно отдуваться-то?
Куча негатива, а толком не может никто объяснить, что плохого.
Автор,Вы не доганяете?Это не правильно!Вы будете распоряжаться квартирой подруги в своих целях.ПОЗОРИЩЕ!
На привозе• 03 ноября 2014
устройте праздник для деток на улице! сейчас ещё не холод собачий, вы ж гуляете на площадке? вот и купите шариков с гелием, колпачков, дуделок. придумайте конкурсы, викторины. потом каждому шарик, дуделку, колпачок отдали+ каждому по кулёчку домой с барни и соком, дети будут визжать от радости! главное = настрой мамы! а торт будет вечером с папой. я уверена, если вы всё сделаете весело и задорно, ребёнок про торт и не вспомнит. а для мамочек вино в термосе или чаёк и эклерчики. всё. и классно, и весело и не затратно
Путающаяся• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
В чем именно отдуваться-то?
Потому что ’мой дом моя крепость’
И она может не хочет видеть в своей квартире посторонних людей, не хочет напрягаться и т.п.
А когда вы ее спросите и она скажет ’НЕт - конечно! Вы обидетесь!
Железная тетя
• 03 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Может лучше в Макдональдс?Ну или понойте,что сыну так хотели отпраздновать Д.р.,а негде .Может сама предложит?
Я уверена, что предложит, она вообще часто моего сына зовет - мол, давай посижу, хоть с мужем куда сходите, зная, что нам оставить ребенка некому. И я ей предлагаю с ее малой посидеть, когда надо. Подруга разведена. Просто не хочу ныть, и не знаю, будет ли это вообще корректно.
Детские_Будут?• 03 ноября 2014
Кстати да, в Макдональдс можно повести. 5 деток не так уж затратно.
младокошкина• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я не понимаю, а в чем ненормальность? Мы близкие подруги, даже ночевали пару раз у нее дома по ее же приглашению. Что тут ужасного-то?
Все кто против, аргумментировано можете обосновать ваш отказ?
Ключевое слово по ее приглашению. Она не зовет Вас праздновать ДР ребенка. Для меня мой дом - это моя зона комфорта, в которую никто не имеет право вторгаться. У меня совести бы не хватило попросить о таком и если бы моя подруга сделала бы мне такое предложение, я было бы в ступоре. Ситуация очень неловкая и щекотливая. А Вы не думали, что переночевать Вам предлагали из вежливости? Я когда приходила к лучшей подруге и засиживалась(до замужества), мне ее мама ВСЕГДА предлагала остаться, так как поздно, но я НИ РАЗУ у них не осталась. Не будьте нахалкой, послушайте людей, и организуйте ребенку праздник в другом месте. Я думаю даже в однушке хватит места для 5 детей.
Железная тетя
• 03 ноября 2014
Ответ дляПутающаяся
Потому что ’мой дом моя крепость’
Я понимаю людей, которые никого в свой дом не пускают. Но мы у нее дома можем тусоваться, когда нам хочется, она очень компанейский человек, и всегда нам рада.
Ресничный червь• 03 ноября 2014
блин сходите на батут и все, кому надо ДР дома? потратитесь не меньше.
Царь-Матушка• 03 ноября 2014
знаете, это даже со стороны выглядит странно, т.е. для 4-5 детей однокомнатной квартиры мало, а в чужой квартире выделить одну комнату на детский переворот-и на кухне посидеть с мамами самое оно? а Вы не думали, что прежде чем приглашать в гости хозяйке надо убрать в квартире и иногда более тщательно чем для себя, а после детского праздника выгрести весь этот раскардаш? я молчу уже о потраченном времени и силах на подготовку к ВАШЕМУ празднику.
Ромашкинная• 03 ноября 2014
Вы поставите подругу в неудобное положение, если она даже и согласится(100% будет против ее муж) .. кому это нужно! Поставьте себя на место подруги! для того что-бы спокойно отдохнуть дома, у нее в квартире дети сделают переворот! ( только не нужно утверждать что мальчики пятилетки, это верх спокойствия и примерного поведения!) Это дети, они могут что-то сломать, разбить, перевернуть ... список можно продолжать бесконечно!!! Зачем ей этот, будем называть все своими словами, геморрой! Который ей потом сутки выгребать!!!
А вот уточните, что не так с вашей квартирой, что ее нельзя украсить и сделать в ней праздник????
АсобеннАя• 03 ноября 2014
я бы не оценила такого предложения, напряжно, ладно еда Ваша, а убока до и после гостей... да и не только.. Кстати,у вас дома все так же, есть кухня для мам и комната для детей. сдвиньте мебель в комнате, что бы было место для игр, организуйте совсем маленький солик для них малышни и будет Вам счастье. Главное деткам настроение обеспечте!
Маманя• 03 ноября 2014
Ужас,что за люди,такое ощущение,что ни у кого здесь отписавших нет настоящих подруг,друзей.Автор не обращайте внимания,если она Вам подруга то стоит спросить.
Путающаяся• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Она ВАМ рада, а не вашим гостям. И Радуется она Вам по своему желанию, а не тогда когда вы хотите ее порадовать
Бегущаяпо• 03 ноября 2014
Дети за полчаса способны всю квартиру превратить в руины.Им играть хочется,а не сидеть сложа руки.Когда дети начнут выворачивать все из ее шкафов и тумб вы как себя будете чувствовать???если бы подруга сама вам это предложила-тогда да.Вы потратите энную сумму на продукты и украшения-на эти же деньги можно сводить детишек в Челентано или МакДоналдс.Это не так затратно,как Вам кажется.
Путающаяся• 03 ноября 2014
Ответ дляМаманя
А автор друг? Если хочет решить свои проблемы за счет подруги?
У нее есть квартира. Пусть и маленькая. Пусть туда и приглашает
Ромашкинная• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Рада, когда она приглашает!!!!! и у нее есть желание!!! А ни когда тупо ставят перед фактом! Еще раз повторюсь. Чем ваша однушка меньше комнаты подруги???
Железная тетя
• 03 ноября 2014
Ответ дляПутающаяся
Какие гости? Две мамы, которые тожее ее же близкие подруги?
Иванка Бур• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
В чем именно отдуваться-то?
ну вы даже не слышите ’толком’это просто неприлично о таком просить,разве что вы из очень скромного населенного пункта(тогда еще кое-как можно понять вашу просьбу)
Железная тетя
• 03 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
Да еще-а ее мужу куда в это время деться???
Читайте ВЫШЕ!! ОНа разведена!!!!!
13чудоСВЕТА• 03 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
Хоч і смішно, коли робили ремонт і сиділи 2 тижні без ванної кімнати, то ходили до сусідів митись.
Ну у вас необходимость, у меня тоже соседи классные, но просьба автора для меня дикость. И сама бы не просила, но и радости делать др в своем доме не испытала.
Железная тетя
• 03 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Согласна, столько негатива, не дай Бог таких подруг.:(
Тему закрываю... У вас, девочки, просто нет НАСТОЯЩИХ друзей((
На привозе• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
вы прочли мой совет?
13чудоСВЕТА• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
тема с фото в ванной не про вас?
Конечно нет!! Это ее квартира. Негде отмечать-не отмечайте. А вообще если постараться-можно и у себя отметить. У меня была подруга в детстве-жила в малогабаритке. Так на каждый ДР было по 15 гостей. И место для танцев даже оставалось. Вопрос в желании вашем. Я понимаю-может хата убитая, не хочется детей и мамашек в такое звать. Но напрягать подругу-это выше моего понимания. Тем более дети на дне рождения и на люстре висят, так бесятся..Зачем ей этот головняк??
Милашка-оторвашка• 03 ноября 2014
Мы на аттракционы ходили, а потом в пиццерию. Ето же праздник для деток