Меня не звали• 03 ноября 2014

А вы тоже считаете что дети пригорода и провинции отстают в развитии?

Сегодня в какой-то теме прочитала высказывания одной дамы, что дети не живущие в больших городах ущербные, отстают в развитии, зажатые и конечно же в подметки не годятся тем кто вырос в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе и т.д.
Вот интересно среди нас на форуме много таких мнений?
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляБезникая
а ви знаєте що таке сафарі взагалі?
це ви не в КомфортТауні мешкаєте часом?))) бо у нас тут якісь сцикливі місцеві пацанчики в зелених штанях бігають під´їзди обсцикають, не ваш часом? після сафарі))))
елки, а точно:)))))
сафари это же охотничьи поездки по Африке:):))))))))

везет же трехлетке:)))) это просто мега развитие:))))))))))))

Творог для розжига• 03 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
ой,я уже привыкла,что все,что не в формате советчицы-это понты.У меня ребенок с 3-х лет есть за сервированным столом с ножом и вилкой,пару раз в неделю мы с семьей ходим в ресторан,3-4 раза в год мы путешествуем.в ДС мой ребенок учит 2 ин.языка,все выходные мы проводим в музеях,театрах,др.развивающих и игровых центрах....Какая паралель с селом?

Є така поговорка: Ти їй с...ш межи очі, а вона каже - дощ іде....
То таких сімей, як ваша, 0,01% в Києві, а інші в цей час що роблять? Смажену картоплю їдять зі сковороди?! Це не проживання в Києві вам дало можливість мати такий життєвий устрій, а гроші. Хто має їх в такій же кількості в меншому місті, ті так само живуть. Але навряд чи хворіють такою важкою формою снобізму...
Моя подруга в Києві живе так само як ви, а може навіть краще. Але я ніколи не відчувала від них такої зверхності! Хоча між нами соціальна різниця, як провалля... Людський фактор.
Перепрошую, а де проживають батьки ваших батьків?
Разгуляшка• 03 ноября 2014
Ответ дляБезникая
Джеремі Стронг та Сашко Дерманський для молодшого шкільного віку рулять!
ооооой, вы так больше не материтесь) куда уж Сэлинджеру и Хемингуэю до них))
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляТворог для розжига

Разгуляшка• 03 ноября 2014
Ответ для_krapka_
браво:)))))
читаю вас и наслаждаюсь:)))))
спасибо) мы-’сельские’, такие
Безникая• 03 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
перші слова мала Бутілка кіфіру написати ;))) ооооой, вы так больше не материтесь
автор Меня не звали • 03 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
удаляю тему из истории,дальнейшее обсуждение бессмысленно.Коротко орстаюсь при своем мнении-сельские дети-ущербленные,отстающие во всем от городских,и в правду здесь подчеркнули,что в большинстве это дети алкашей.
клиника
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
спасибо) мы-’сельские’, такие
:)))) да ладно:))))
’человеки’ не делятся на сельских и городских..... по крайней мере я их так не делю :))))

я их разделяю по другим принципам:)))))
Гуру троллинга• 03 ноября 2014
что не говорите,но факт остается фактом:’’Можно вытащить человека из села, но нельзя вытащить село из человека’’

Разгуляшка• 03 ноября 2014
Ответ для_krapka_
:)))) да ладно:))))

я их разделяю по другим принципам:)))))
да я шучу)) уж чего-чего, а людей никогда по этому признаку не делила)
Безникая• 03 ноября 2014
згадала свою подругу - селюки в Києві значить.. Фермери, Шевченка за плечима, перекладачі обоє, дві квартири по 200 кв.м. на Подолі, про машини мовчу, про їхній відпочинок теж, щоправда їхній маршрут коригується посівною та жнивами, тому це переважно Азія і Африка, бо можна летіти коли у нас вже вся робота закінчена, Європу вже об´їздили за 15 років їхнього подружнього життя навскоси і як хочеш, і ось такі Бутілкі кіфіру топчуть те, що мої друзі вирощують і зверхньо називають селянством)) а моя подруга чекає кожної п´ятниці аби вивезти свою дитину за місто, в село, до чоловіка, який тяжко працює та своїх батьків, які виховали таких чудових та працелюбних дітей :)
Разгуляшка• 03 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
есть такое дело) тут ни одно сафари не поможет)
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
это кто, городские придумали?? :)))
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Тектоническая расческа.• 03 ноября 2014
Развитие развитию рознь. Ребенок может быть очень смышленым и уметь пользоваться сложнейшей техникой, а элементарное ’дважды два’ вводит его в ступор.
Кисельная барышня• 04 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
про детей ничего сказать не могу, каждый из них потенциально способен заговорить на любом языке мира!!! А вот по взрослым реально заметно...
чепуха.знаю многих людей из пригорода и небольших городов,которые намного продвинутее четверти моих соседей-киевлян,при этом их дети видели намного больше,чем дети многих моих знакомых,живущих в Киеве.Посмотрите сколько детей приезжает с периферии и добиваются намного большего в профессиональном плане,чем дети живущие в больших городах.Так что ограниченность -далеко не признак места проживания.
Кисельная барышня• 04 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Та половина мажоров не вылезает из заграниц,путешествий и ресторанов...только у многих из них ’лица,не обезображенные интеллектом’,а как рот раскроют...такая ахинея,что в ужас приходишь-как они с таким мозгом улитки живут?и музеи с театрами не помогли.Так что цыплят по осени считать будете...
ludavlod• 04 ноября 2014
Ответ дляNevada
Дети из провинции ни чуть не глупее городских, просто у них меньше (или вообще нет) возможности для развития и реализации. Вот например у нас в городке (20 тыс. жителей) абсолютно нечем занять ребенка. Моему 4 года подходящего занятия для него нет: спортивные секции с 7 лет минимум, а то и с 10. Музыка аналогичо. Бассейн только летний и нет детского тренера. Школ раннего развития нет. Хотели на мукосольку походить - и та закрылась. О каком развитии можно говорить.
О педагогах в школе вообще молчу, чтоб лишний раз не заводиться.
Планируем через пару лет детей возить в город на спортивные секции, если на тот момент позволит финансовое положение.
Я живу в обл центре -130 км от КИЕВА - в городе много школ-гимназий-лицеев и кружков- не считаю что дети обделены- если родители занимаются детьми то разницы нет. Про села и ПГТ не знаю.