Полиэтиленовый привет• 04 ноября 2014

Соседка не пришла и не извинилась. Еще и лицо не отворачивает.

В общем сплю себе в ночь с пятницы на субботу. В 3 ночи просыпаюсь от того что на меня течет вода. В шоке просыпаюсь. У нас потолок из гипсокартона и как раз над диваном точечный светильник откуда соственно и течет вода. Бегом тазик на диван и наверх к соседке. Ее нет дома. Звоню Нашему управляющему дома - он нашел ее телефон в общем она была не в городе - но она перезвонила своей знакомой у которой были ключи от квартиры. Та прибежала - открыли квартиру. А Там такая ситуация. Она ( моя соседка сверху) решила поменять батареи и какие то халтурщики так поставили - что как только включили отопление фода фонтаном из незапаянных щелей.

В Общем я оставила ту знакомую ( она вызывала сантехника и т.д.)
Сама пришла домой. Дома тазик уже полный ( около 15 литров воды и потолок весь пятнами мокрыми.
Утро досыпала на полу - потому что там во первых вода еще стекала да и постельное белье все намокла.

Честно говоря думала соседка прийдет поинтересуется - какой ущерб, может чем то помочь.
Сегодня утром ее встречаю - я ей здраствуйте, а она мне демонстративно поджав губы развернулась и ушла!

До этого здоровались 10 лет.

И как?
Ну в суд я подавать не буду - там в принципе только потолок перекрасить. Но разве так поступают?
Вареный лук• 04 ноября 2014
Акт составлен ?

автор Полиэтиленовый привет • 04 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
Акт составлен ?
Да Какой акт? Мокрые пятна по потолку?
То что труба была сорвана в принципе видел наш управдом. И то что батерии были заменены.
Прячусь от Всех• 04 ноября 2014
Капец!Я бы подала на компенсацию!Мало того,что залила из-за своей жадности,так теперь ещё лицо воротит!Да ей благодарить Вас нужно,а тут такое!
Лизочек• 04 ноября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да Какой акт? Мокрые пятна по потолку?
да, именно этот акт
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну я как то не ожидала такой реакции. Всегда была приветлева, здоровалась.

Согласна! Если бы и нас не было дома - каюк был всем квартирам вплоть до 1 этажа.
Гербария• 04 ноября 2014
Потолок приводить в божеский вид надо? Значит, акт должен быть.
И пусть платит.
Я бы (возможно) занялась благотворительностью только для человека, который идет тебе навстречу. А не уходит, поджав губы.
Джес• 04 ноября 2014
Нас точно так же затопили кипятком из батарей после горе-мастеров, только пострадала кухня, весь ремонт коту под хвост (пострадали подвесные потолки, разошелся короб, отвалилась плитка... Я к соседям, когда они вернулись с дачи, пришла и они кивали, что всё возместят и т.д.... короче, бегают от нас со своим ’возмещением’ после этого уже 5 лет) В подъезде теперь даже не здороваются, а быстро сваливают, как только видят)

Герцогиня• 04 ноября 2014
а вы не учли что вода попала в светильник и теперь вам или проводку менять которая намокла или в любой момент вам может закоротить и будет пожар...

а вы говорите только потолок перекрасить.. так что акт составляйте и решайте в суде будет ли соседка вам оплачивать эти работы или вы будете как на пороховой бочке после потопа.
Ответ дляЛизочек
да, именно этот акт
Да там нечего компенсировать. Как то фотографировать в 4 утра у меня не хватило ума.

Да мне посути. Я все равно не буду за 100 грн судиться или требовать. Я не последний кусок хлеба доедаю.

Я пролсто хотела что бы посмотреть на ситуацию под другим углом. Почему люди так поступают?
Да и денег не надо - но можно было бы поинтересоватся вообше 0 может она боится что там ущерба на пару тысяч - потому и бегает от меня?
Мао_Мяо• 04 ноября 2014
Это у самой соседки просто совести нету, мы тоже несколько раз правда немного заливали соседей тоже сантехники не правильно что то сделали, но всегда ходили к соседям и спрашивали может мы вам что то должны сказали ничего, но муж конечно носил потом им благодарность.
Герцогиня• 04 ноября 2014
вообще когда заливают и вода попадает в электроприборы и розетки и т. д. надо менять проводку, потому что может быть пожар. вам любой электрик скажет...
Ответ дляГерцогиня

Муж у меня делал всю проводку - она там в каких то защитных трубах. Он посмотрел сказал все нормально с проводкой.

В Общем прошляпила я с актом? Или можно пойти у управлящего спросить?
Ответ дляГерцогиня
Вообще не пониаю ничего в электричестве. Но муж сказал Что там все в порядке.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
У нас была подобная ситуации я прошлом году: день у меня незадался с утра, в конце дня уже поздно вечером домой спешила и ГАИшники тормознули, задержалась на 2 часа, приезжаю домой, а дома старшая дочь(14 лет) сидит без света... Захожу в ванную а там все плавает, в том числе и машинка стир. Думала, сначала, что дочь с машинкой накосячила и сидит тихонько, как потом выяснилось, наши соседи залили весь стояк, до 1 этажа, а мы самые последние увидели. Но соседушка пришла, все оцнила и сделали нам косметику, все по-человечески.
Герцогиня• 04 ноября 2014
эти трубы нужны чтобы можно было вытащить и проложить провода и стены не штробить заново))а вода попадает куда может.. акт составляется при свидетелях и при наличии ущерба.. пятна остались? вода в светильнике есть?
Герцогиня• 04 ноября 2014
ну если муж спокоен то ок))
С перепою• 04 ноября 2014
Недавно подтопили соседку снизу, пропускал шланг который подведен к стиралке, вода просачивалась, я вытирала, но и представить не могла, что ее подтопим. Бабушау лет 75, она пришла к нам сказала, что в ванной потолок осыпался и капельками взялся, и мы вызвали маляров и перекрасили потолок! Так что идите к соседке и требуйте или пусть она приводит маляров покрасить или сами найдите, а она пусть компенсирует деньгами! Ванна небольшая нам за работу мастерам обошлось 250 грн, краска и шпаклевка отдельно!
whisky• 04 ноября 2014
Если у вас гипсокартоновый потолок-это вы еще не весь ущерб увидели, вполне возможно гипсокартон деформируется или швы проступят, да и красить еще. Вызывайте мастера из ЖЕКа сейчас, пусть подробно опишет, и идет к ней подписывает и информирует. А там подавать или не подавать потом решите. Я бы хоть из вредности припугнула-она же по-человечески не поступила.
Ответ дляГерцогиня
Нет уже ничегго. Только желтые пятна. Я писала там точечный светильник там негде воде скапливаться

Ответ дляwhisky
Наверное так и сделаю! Схоу к управляющему - будем акт составлять ( если это еще возможно)

Хотя та ее знакомая тоже в нашем доме живет - только пойдет ли она свидетелем.
Герцогиня• 04 ноября 2014
пятна есть значит акт составить можно)) управдом свидетель что вы их сами не нарисовали))
еще если осталась влага в гипсокартоне может образоваться плесень... ну не знаю акт надо на всяк случай))
Герцогиня• 04 ноября 2014
пусть управдом будет свидетелем))
Ответ дляГерцогиня
пусть управдом будет свидетелем))
А его одного хватит? Или еще ту соседку с ключами подключить?
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2014
Ох из опыта нужно Акт составлять. Мы так один раз спустили на тормозах и нас опять залили....
kate1555• 04 ноября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да Какой акт? Мокрые пятна по потолку?
составьте акт. вы уверены,что через 2 месяца потолок не обвалится? у меня так соседи подвесной затопили, я по доброте душевной как вы почтупила, а через пару месяцев потолок переукосило так, что мама не горюй. они мне горячей водой залили, и еще пол отсырел. сначала тоже не заметила, но потом проблемы и с полом стали. и стены пришлось перештукатуривать трижды, пятна от залития выходили снова и снова. так что мой вам совет-акт составьте. потом влетите в копеечку, с чего это ради. ради той, что морду воротит?
Герцогиня• 04 ноября 2014
извините, не в курсе сколько надо свидетелей))..)
у нас юристы учатся так у них практика бесплатная есть)) можете где то проконсультироваться как его правильно для суда составить))
vsuha• 04 ноября 2014
Послушайте, это человек просто боится, она виновата, поэтому себя так и ведет, есть такой тип людей...

А я, например, не удержалась бы и обязательно сказала - ’А чего это ты вдруг здороваться перестала и отворачиваешься? Что-то случилось? Или ты боишься из-за ситуации, которая случилась??’ ну и т.д.

Правда, уже после такой ситуации особо дружить с таким человеком не тянет, да и есть вариант, что она не признается даже сама себе, что не разговаривает с Вами только потому, что чувствует за собой вину. Мало того, будет усердно пытаться доказать и окружающим (Вам) и, в первую очередь, себе, что Вы чем то перед ней завинили. Но если Вы не поговорите с ней, а промолчите, этим самым Вы ей подтвердите, что она права, а дальше размышляйте по логике...

Вот поэтому поводу есть очень точный демотиватор, картинка ниже:
Да_Я_ТакаЯ_• 04 ноября 2014
я бы ещё на управдома наехала. он что не знает свои обязанности. почему сам акт не составил????, а другое дело он вам нужен или нет...
Дея Торис• 04 ноября 2014
у моих соседей ограбили квартиру и я это обнаружила. я вызвала милицию, нашла их номер, поддерживала по время опросов и тортик еще потом принесла чтобы хоть немного поддержать.

а они перестали здороваться)))
Миссис Буркул• 04 ноября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да Какой акт? Мокрые пятна по потолку?
Так с таким отношением,вас будут топить и еще и радоваться,лицо отворачивать и ехидно улыбаться!Вы должны были акт составлять и требовать возмещение ущерба,хоть на 10 гривень.А так не пойму,чего вы удивляетесь,что к вам не пришли и ничего не спросили,претензий нет,вот и все,к чему болтовня?