Интимная• 04 ноября 2014
Должна ли няня?
добрый вечер всем
девочки, прошу Вашего мнения
Есть у меня родственница, пенсионерка, подрабатывает няней.
Двое детей, 9 и 4. оплата 30 грн/ час за двоих или 15 за одного. .
нужно, в 2 часа забрать школьника, покормить, сделать уроки, отвезти на кружки на 16.30, 3 остановки, вернуться за младшим в сад, и потом забрать старшего, привезти домой и ожидать родителей в 19.00
вопрос- должна ли няня оплачивать проезд? получается 4 раза ездить, 21 грн, если платить за себя и за ребенка.
уходить и ездить на автобусе не выходит, так так неувязка во времени. спасибо.
всем спасибо
девочки, прошу Вашего мнения
всем спасибо
Результат:
вже голосів:
176 (95.14%)
не должна
9 (4.86%)
должна
Lisenok2007-84• 04 ноября 2014
родители оплачивают проезд няни( если она едет за ребенком).На рабочее место и домой няня добирается за свой счет.
Медсестричка• 04 ноября 2014
Оплата почасовая очень скромная, было бы справедливо доплачивать ей за проезд
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляAlfeya
да тут все индивидуально, как говорятся люди
а если предварительно не договорились, как принято?
ПокупательЯ• 04 ноября 2014
Ой, случайно ответила должна, имея ввиду, что ей должны покрывать транспортные расходы.
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Нет, тем более за ребенка. Это же практически весь ее заработок.
вот и я так думаю.
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
она живет рядом, к детям и домой пройти 2 дома
вопрос именно в оплате проезда на кружки
Медсестричка• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
Договориться, но проезд ребенка оплачивать няня точно не должна, да и она ездит по работе, а не по своему выбору. И индексировать оплату
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
она работает долго, стесняется попросить прибавку, а тут еще и кружки начались.
Капризуля• 04 ноября 2014
Если она пенсионерка, то на тролейбус по идее бесплатно.(при наличии пенсионного).Если на маршрушку то нет.На ребенка и ее проезд нужно давать.
Мафиозная• 04 ноября 2014
непонятна вообще постановка вопроса - она на работе и это входит в ее обязанности - почему же она должна тратить свои деньги на проезд?
она тратит деньги на проезд на работу и с работы и все
вообще странно это даже обсуждать
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2014
проезд с работы/на работу - должна. а вот промежуточные катания - типа отвезти одного, поехать за другим и потом вернуться за первым - ей должны компенсировать.
Любви вам!• 04 ноября 2014
Проезд на кружки я своей няне оплачиваю(и за ребенка тоже),а проезд с работы и на работу она платит сама
Lisenok2007-84• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
ну вот представте- вы приходите на работу в офис - а вам говорят - будете отвозить документы например в налоговую....каждый день..туда и обратно! и за Константина Ивановича Вы тоже оплатите проезд..Ка по мне вообще странный вопрос.
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
написала, что ехать автобусом невозможно, так как рн получается во времени, он ходит очень редко и днз графика.
Мафиозная• 04 ноября 2014
это можно применить к любой другой работе - обычно выдают проездной или оплачивают расходы на проезд
очень редко бывает, чтобы работник сам оплачивал проезд
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
вообще странно это даже обсуждать
у меня нет няни, я не знаю как принято.
просто пришел человек, спросил. я советуюсь
Мафиозная• 04 ноября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
+100000000000000000
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
логично!
но наверное родители не додумались до этого: (
Мафиозная• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
у меня нет няни, я не знаю как принято.
так и у меня нет няни, но это же работа, а не благотворительность, поэтому ситуацию можно сравнить с любой другой работой, где требуются поездки
курьер, например - разве он оплачивает сам проезд, когда отвозит документы и т.д.?
Интимная
• 04 ноября 2014
девочки, я просто прикинула, что у нее выходит около 90 грн в день, если отнять еще транспорт, мало, я думаю.
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
на моей работе нет, оплачивало предприятие.
Интимная
• 04 ноября 2014
Ответ дляПолБатона
Хороший заработок получается, аж 7 гр в день
почему 7?
около 69 грн
Медсестричка• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
Тем более, это ж целый день как белка в колесе, да еще и дорогу оплачивать приходится, а хозяева не думают. Моя родственница работала, правда, дороже, и просить тоже стеснялась. И ее переманили другие люди, так и лишились они добросовестной и скромной женщины
Шкура Шуры• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
да правильно вы прикуинули,я тоже моталась то с документами то еще с чем то, мне это все оплачивали, или сразу на проезд давали или по приезду из пункта назначения!. Пусть тетя не молчит, а скажет!
Ля-ля-ля• 04 ноября 2014
Сама работаю няней, живут на отшибе города, оплачиают мне дорогу, даже не обговаривается. Даже питание, хотя иногда даже неудобно....Всё зависитлт людей. как повезёт..