Вытворунка• 04 ноября 2014

Коммунальные в Киеве для участника АТО, у кого то уже есть скидки?

Нашла информацию, что в Киеве для участников АТО и для их семей скидки по коммунальным и уже утвержден порядок. Кто то имеет ссылку на этот порядок получения? Я никак не могу найти.
А еще у знакомых ребенок в школе бесплатно кушает.

Отозвитесь , кто чего то добился? а то закон есть, а как он работает никто не знает.
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2014
У меня ребенок в школе бесплатное питание получил.3 класс.

автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А какие документы предоставляли? По поводу коммуналки что то знаете?
3@йk@• 04 ноября 2014
та не платите уже вообще!
автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Ответ для3@йk@
та не платите уже вообще!
Я не такая богатая, чтоб не платить. Потом как повесят долг, не расчитаюсь( Хочу все законно
Волшебная палочка• 04 ноября 2014
Так у нас одно питание бесплатно 2 класс в обед (у всех деток), а утром платное кто захочет.. А какое у Вас бесплатное?
Скидка только на газ т.к. мужа нет дома он мобилизован , скидка всего 12,74 вроде так...живём...или выживаем..хз
автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, в Киеве скидка на питание в обед-утром у нас бесплатное. И по электро энэргии 210 кВт , если семья из 2 взрослых, 2 деток. Еще должно быть не менее 75 % на остальное. Но никто не знает ничего.
Насчет выживаем это точно. У меня не мобилизирован, с работы поехал, но как то не легче. Раньше к 21.00 домой приходил, теперь вообще доця папу забывает, маленькая еще...Что то меня понесло))) Что у нас с коммуналкой, очевидцы , ау? Неужели все так хорошо живут, что не пользуются скидкой?
автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Для получения скидки по э/э нужна форма 3, чтоб прописаны все были, свид. о браке, свид. о рождении деток, справка о том, что муж участник, паспорт жены, мужа...А попробуй эту справку получи. особенно если муж там.
Волшебная палочка• 04 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
Вы свет пробовали оформить на скидку
Волшебная палочка• 04 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
а справка с военкомата подойдёт что он призван ?

Волшебная палочка• 04 ноября 2014
Спасибо Вам за информацию завтра позвоню узнаю
автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Вы свет пробовали оформить на скидку
Неа-я только вчера там была. Справка нужна, что муж участник ато, пока не знаю как достать ее.
автор Вытворунка • 04 ноября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Наверное да- попробую действовать в том же напрвлении. не за что
Пожмаковна• 04 ноября 2014
Те,кто призван через военкоматы-берете справку и с ней в ЖЭК и они не начисляют коммуналку
Весенний Марафон• 04 ноября 2014
Я ходила узнавать в Киевєнерго на прошлой неделе. Мне сказали, что по поводу дотаций - по участникам АТО ничего нет (у них новая инструкция, там есть только по Небесной сотне). А получить льготу возможно, предоставив удостоверерение участника боевых действий. Для того чтобы получить статус ’участника’ нужна куча документов, я переписала, конечно, но их нереально собрать. Например, копия командировочного удостоверения, копия наказа по части об отправлении в зону АТО, справка командира части, справка МО о списке части (!), письменные свидетельства двух человек, которые из этой же части и могут подтвердить участие в боевых действиях... и еще куча такого же. Но сказали, что в любом случае муж должен писать рапорта о предоставлении ему этих справок, удостоверений, наказов и т.п. и оставлять у себя их копии с подтверждением того, что он их подал.
автор Вытворунка • 05 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
У меня не через военкомат. Моя проблема-не успел приписаться сдесь-а везде нужна прописка.
Волшебная палочка• 06 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
Это моя ситуация ЛЬГОТ НЕТ, справка с военкома до сра****