Послушная• 04 ноября 2014

Читаю темы о подарках на НГ и плакать хочется навзрыд(((

Многие создают темки о подарках на день Св. Николая, на Новый год и Рождество... Скоро все бросятся составлять меню, будет и обмен подарками здесь, на КС, но в этом году всё пройдет мимо... У моего ребенка не будет в этот НГ ярких коробок под елкой, маскарадного костюма и утренника в саду. А всё из-за того, что просто прописка у нас в "невезучей" области. Как же хочется отмотать всё назад.
Тепличная• 05 ноября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Дорогой автор, может вам не будет так печально... Живу я в южном городе, и мой ребенок опять в этом году не увидит никаких подарков и елок с утренниками. Сижу с малышом 4 лет дома и кручусь как белка в колесе, ребенок больной, легкая степень дцп. Все силы, карьеру положила на его восстановление, мы уже ходим, даже бегаем( не так как здоровые детки, но бегаем) Выживаем как можем и не плачу. Все будет, когда то будет. Мы и моря не видели, даже той Одессы, просто нет средств на это. И я не плачу - все воля Божья, главное живем, главное на хлеб нахожу и хорошо, спасибо!
Милая, желаю вам обоим сил и терпения, все у вас получится, все сложится. С такой мамой ребенок Ваш вырастет замечательным человеком.
У нас знакомый есть с дцп, не легкое, а сложно все у него. Это не мешает ему быть талантливейшим переводчиком, искренним другом и любящим мужем. Переводит книги с невероятного количества языков, очень востребован и кормит семью ) а через пару недель они пополнение ждут.
Желаю ровной и светлой дорожки Вам и вашему малышу

Светлана80• 05 ноября 2014
Я живу в Ясиноватой и ничего. Все садики побитые, не работаю. Старшая просится в садик. А с другой стороны младшая постоянно болела т.к старшая приносила с садиков всякую бяку. А сейчас все дома и Слава Богу здоровые! И дома сделаем новый год, а под елку можно и недорогие подарки подарить. Главное что живые и здоровые, а праздник можно и так устроить.
75В• 05 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Не значит, но и не значит, что родители должны ’наизнанку вывернуться’, если у них нет средств на подарки и празднования. Времена бывают разные и важно, чтобы дети это тоже понимали и умели ценить в первую очередь родительское тепло.
А кто говорит о ’наизнанку’? Я 1972 г р, мама строитель, папа преподаватель, поверьте, тоже на амазоне подарков не заказывали. Но праздники делали. И подарки тоже. Хотя жили очень бедно по сегодняшним меркам, правда.
75В• 05 ноября 2014
Ответ дляСветлана80
ВОт это здоровый взгляд на вещи.
размахер• 05 ноября 2014
Ответ дляjrcfyf-77
да,вы правы-у меня тоже так,но как детям обьяснить-почему к ним дед мороз не пришел?
А почему он должен не прийти??? Вон девченки пишут, что деткам подарят мяч или конфеты с мандаринами... И устроят хороводы вокруг елочки.
Из своего опыта - в этом году встречали НГ не дома, (крестнику 8 лет, если что) и я купила всем по брелочку и подложила тайно каждому на кровать. Всё, Дед Мороз к нам приходил, счастья были полные штаны, что он нас даже там нашёл! При том, что ребенок в качестве подарков обычно заказывал и получал большие наборы Лего. Но и брелочек с дельфинчиком вполне прокатил за дедморозовский подарок ти был воспринят с величайшей радостью. А вот если б мама сидела и рыдала: ааа, нам Дед Мороз ничего, кроме брелков не подарил, бедные мы-нещасные, как дальше жить! - то и ребенок бы точно так же через мамину подачу будет жизнь воспринимать: надо со всех выбивать подарки побольше и подороже!
Таким образом на базе ’всё лучшше - детям’ у детей развивается ’мне все по жизни должны, потому что я самый лучший’, а если мне не дают то, что я хочу - надо поплакать погромче,и тогда все всё бросят и сразу побегут выполнять мои хотелки.

Так что на все аргументы ’детство у детей одно’ могу сказать только карлсоновское: не в пирогах счастье! Можно на минимальные деньги вскладчину с соседскими мамами такой утренник деткам закатить - на всю жизнь запомнят, как готовились и праздновали. А можно дорогущими игрушками полкомнаты ребенку завалить - и всё равно ему будет мало, не то и ’ опять одно и то же’....
Радуга-дуга• 05 ноября 2014
Ответ для75В
Да бывают здесь темы регулярно, что либо такой уровень, как был раньше, либо трагедия. А Вы - молодец, как и многие девочки в этой теме, которые после всего пережитого не сдаются и думают как выкрутиться с теми ресурсами, что есть
Льва• 05 ноября 2014
автор, слезы утерли и начали делать реквизит на празднование НГ.
Именно празднование,а не ведро салата+подарок под елкой

Воленс-неволенс• 05 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
вы ребенка оставите без праздника???????????????????????
вот она человеческая натура, всё сееебеее, а то что там вас кто-то защищает и мёрзнет в окопах и землянках и практичечки с голыми руками идёт на озброеного до зубов врага..так это не про нас, точнее вашу семью не касается, да???
Воленс-неволенс• 05 ноября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
і у нас не буде нічого грандіозного, кошти переведу волонтерам
летта• 05 ноября 2014
Ответ дляЛьва
все правильноя такой квест устраивала детям в пределах квартиры из подручных средств! и адвент календарь с заданиями всегда сама делаю
Морковна• 05 ноября 2014
Автор, а вот у нас нет войны. Но подарков на НГ тоже не будет (на Николая тем более). Сейчас только закончили одно лечение - нужно начинать второе. А там гривен 100-120 в день будет уходить (95 гривен было весной - сейчас цену на лекарство ещё не узнавала). И всё. Накрылись наши пони и феи(((
Вечный двигатель• 05 ноября 2014
Мы в прошлом году вместе с сыном делали новогодние игрушки для ёлки. Сыну было 3 года.
Я вспомнила, как в школе - фонарики и гирлянды.
Клей + цветная бумага.
Деньги тогда были, но такое совместное творчество ребёнку нравится намного больше, чем просто купить готовое.
Вместо цветной бумаги можно использовать любой ненужный журнал, коробку от каши - что угодно.
И сейчас у него любимые гаражи для машин - из коробки от каши. Причём его радует, что он может эту коробку изрезать ножницами, т.к. через некоторое время будет новая коробка.

Можно ещё сделать домик из картонной коробки. Мой любит даже в обычную коробку залезть, затаскивает туда свои машины.
А Вы можете сделать окна, двери, это будет вообще кайф.

Картонную коробку достаточно большую и чистую можно взять бесплатно в ближайшей аптеке или магазине моющих.
Natali8377• 05 ноября 2014
автор, напишите мне в личку!
Вечный двигатель• 05 ноября 2014
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%...

Вот фото готовых домиков из Интернета.
Можно обыграть - под ёлкой будет несколько коробок, ножницы и клей, и сказать, что это набор для постройки дома.
Ната Лия• 05 ноября 2014
ну вы прям совсем раскисли
до НГ еще есть время
главное чтобы было много снега и не стреляли
Капитошечка• 05 ноября 2014
Я тоже из Донецка,прочитала тему,и как-то слёзы сами полились,у меня сыночку 4 года,уже стоолько заказал Деду Морозу,но главная его мечта,чтоб Дед Мороз подарил ему костюм супер героя,с накидкой,и он спасёт Донецк от войны,я когда его желание услышала,просто разревелась,нашла костюм супергероя,а Продавец не отправляет по деливери,а у нас больше не работает пока ничего.
Ната Лия• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
Интайм работает
pepper_84_• 05 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
а чего вы плачите ???это только начало...
вот кто вас просить обижать людей?вместо того чтоб поддержать в трудную минуту вы плюете((((
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
Интайм работает
ага,но Продавец не хочет ничем ,кроме укрпочты отправлять,а у нас 85 отделение не работает,а больше не у кого не нашла костюма такого,он то самый обычный,75 грн стоит, ну ничего,может еще кто-нибудь выставит на продажу.

Просто красавица• 05 ноября 2014
Очень-очень сочувствую таким семьям. но нытья категорически не понимаю! У меня подруга так же бросила все нажитое и приехала в Киев. Работает на трех работах, квартиру нормальную снимает, еще и настроение всегда жизнерадостное. И мысли оставить ребенка без подарка не возникает! Может, это потому, что не сидит сутками на СОВЕТЧИЦЕ, а что-то делает???
Оливия.О• 05 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
На вас, видимо, так влияет длительное пребывание в стрессовой ситуации. Было, время..мы с вами по одним улицам ходили. Сама училась в Краматорске (26 школа..потом ДГМА)..Желаю вам мира и радости!
У нас всё работает, все магазины и прочие заведения соц. системы. Как ни странно и на территории ДНР ( если не сильно постарались орудиями и нет разрушений) многое из того что до войны работает! Мы не в вакууме! Согласна, большую радость от праздника не ощутишь, когда стреляют, но для ребенка, главное в это время внимание близких и пусть не большая безделушка или приятная вкусность дороже! Наладиться с деньгами, маме не нужно будет ждать праздника, что бы порадовать малыша! Просто бесит , когда народ сидит и всё знает на советчице иди просто в инете, кто тут стреляет и по ком, а коснись заказать товар, сразу вопросов куча, в том числе в стиле - ’ А что у. Вас там что то работает?, И почта и банк и магазин? ’ Ну если осведомленные такие, так этого не знать , просто не прилично! Пока живы и здоровы, всегда есть шанс на всё! Больше позитива и жизнь покажется не такой унылой и тяжелой! Если есть Где жить( дом автора цел) пусть едет домой! Не надо истерить!
Дадосвидания• 05 ноября 2014
А что такое ’невезечая область’ Автор поясните.
Сформуьируйте более понятно суть проблемы ’регион и празник ’
МошеЙница• 05 ноября 2014
Мы из Луганска. С мая путешествуем, в сентябре, наконец-то, нашли пристанище, вроде все нормально, свое жилье, с голоду не умираем, на подарки - наскребу, но старшенький (5 лет) так скучает по дому, по друзьям. Каждый день спрашивает когда мы уже домой вернемся. Записала его в садик, а он ходить не хочет. Говорит, это чужой садик, я хочу в свой ходить. Рисует ’карту местности’ как проехать в Луганск, письма друзьям пишет, у меня прямо душа разрывается, хочу на НГ поехать в Луганск и там отметить праздник, может в садик наш родной сходим заодно. А младшему 2 года, он бабушку с мая не видел, недавно по скайпу включили ее, а он не узнал(((.
Тепличная• 05 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Девочки, не обижайтесь, но это вещизм.
Сидеть рыдать, что ребенку в очередной раз лишшняя цяцька не достанется???
Это действительно большое горе! Надо за 2 месяца начинать оплакивать на всю Украину, да погромче!!!
Это из серии - а мы не хуже всех! Правильно люди написали - ребенку достаточно и киндера для счастья, но вот маме... ей надо всего и много, иначе никак.
Никогда такого не понимала - и уже не пойму.
На правах ИМХО. Продолжайте в себе культивировать культ шмоток... раз ничего другого в душе не получается развивать.
Я поддержу. Я выросла в семье, в которой были и ’жирные’, совсем уж тощие времена. Атмосфера праздника создается не вещами, очень хорошо помню самодельные открытки, самодельные же украшения на елку, сюрпризики опять же своими руками... Настроение праздника совсем не в заказах подарков. Я, кстати, не помню из детства таких писем Деде Морозу как сейчас. Не письма, а наряд-заказы...
Я вот у деда Мороза только одного буду просить, мира для нашей страны, чтобы живы все были и здоровы.
С деньгами, если что, и у нас очень жестко, хоть и не стреляют.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 ноября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись

вот и я так планирую, но сейчас я пока зарабатываю и не могу перечислять, потому что нужно срочно купить новую партию товара и только после этого смогу наконец хоть понемногу волонтерам и больным деткам перечислять
Редисочка• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
напишите с какого города продавец! может кто-то сможет подъехать и забрать у него костюм, а Вам отправит чем вам удобно получить! создайте темку, спросите девочек, кто с того города живет по ближе к продавцу! тут как раз не проблема, я так несколько раз помогала.

В каком городе этот не сговорчивый продавец?
Ответ дляПросто красавица
факт!
Я здесь сижу только потому, что здесь и работаю, и то далеко не каждый день получается заходить
автор Послушная • 05 ноября 2014
Ответ дляjrcfyf-77
а вы откуда?давайте поддерживать друг друга.у нас вчера так весело было,что я не знала как детей успокоить.
Из Луганской обл. Нам вчера тоже были слышны взрывы. Далековато от нас, но видно из мощного чего-то стреляли - окна пару разу дрожали(
ПушАпница• 05 ноября 2014
Тему всю не читала, но у моих деток будут подарки. Тоже очень тяжело с деньгами. Я поехала в БАУЛ и купила 5 мягких игрушек в состоянии новом по 15-20 грн. Так что не расстраивайтесь, автор. Готова вам выслать игрушку, как раз в субботу хочу поехать. Вот такого слона купила своей малой
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляЮla-la

г.Ладыжин, но там по ходу и нет Деливери,я сейчас покажу фото костюма,может кто торгует таким из другого города.