Послушная• 04 ноября 2014

Читаю темы о подарках на НГ и плакать хочется навзрыд(((

Многие создают темки о подарках на день Св. Николая, на Новый год и Рождество... Скоро все бросятся составлять меню, будет и обмен подарками здесь, на КС, но в этом году всё пройдет мимо... У моего ребенка не будет в этот НГ ярких коробок под елкой, маскарадного костюма и утренника в саду. А всё из-за того, что просто прописка у нас в "невезучей" области. Как же хочется отмотать всё назад.
Мандолина Бу• 05 ноября 2014
Удалено администрацией...

staff_manager• 05 ноября 2014
сори, анонима включила
Дона Ко Ко• 05 ноября 2014
читаю темы и сообщения как орудуют бандиты боевики в Луганске и Донецке - чувство страха каждый раз паника, уже реально страшно!!!
а это часть Украины... и кто им позволил там убивать наших братьев, отцов, мужей и такое творить - Америка??? Западная Украина??? Коломойский???
... местное население, ...поэтому не удивляйтесь
соева-сысоева• 05 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
+мульен
а мне вообще иногда кажется, что есть люди которые сознательно плачутся и детьми прикрываются. Я не говорю за всех, но много и таких которые под шумок и номер карты и адресок для подарков пишут и пишут скорее те, которые не очень нуждаются, а просто натура такая
Вы знаете,у меня возникли такие же мысли.Девочка у которой 5 детей,пишет что проблемно да же конфеты купить и готова принять подарки для своих детей.Зашла к ней в профиль,а она конфеты здесь заказывает за 124 грн/кг и шторы на кухонные окна за 400 грн готова купить.У меня шок,очень хотела помочь ей,но на душе стало так гадко.Я живу а нормальных условия,работаю и я и муж,но о конфетах за такую цену я точно подумаю в последний момент.Теперь мучают меня сомнения,отправлять ли ей посылку или нет?
Фокус-Покус• 05 ноября 2014
Бред... Сначала рашу звали освободите нас!!! Говорили вот росия придет кредиты нам все посписывают(типа ху.. забъем на выплату) и будем жить припеваючи, а здесь получилось не так как в крыму разбомбили все столько людей нормальных погибло, и есть ещё наглость писать что больно до слез на подарки детям нет??? у меня тоже детям на подарки нет и на обувь зимнюю нет, старшей лекарства не знаеш за что купить ребенок заболел, незнаеш что купить лекарство или шей куриных на суп или подливы к каше, ребенку ни фруктов ни конфету позволить не можешь. А за то ЛНР и ДНР на выборы ходят и плачуться ой подарков на новый год нету!!!
Паспортный стол• 05 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Как язык поворачивается такое нести . Бессердечная .... Подставьте сами, вместо точек, ибо я чту уголовный кодекс (с)
Фокус-Покус• 05 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
я того же мнения тему создавать нужно было с другим названием ’ЗАЖРАЛАСЬ, НО НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ПОДАРКОВ ДЕТЯМ НА НГ’ помогите кто чем может!!!

ЗабежАЛОЧКА• 05 ноября 2014
Девочки, я тут писала, что будем как и в том году практически всё делать своими руками. Вот некоторые идет вам. как оказывается их очень много https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%BE%D0...
kolara• 05 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Готова помочь с подарками для деток, только, пожалуйста, дорогие мамы, не прячьтесь за анонимами. Мы все готовы помогать реально нуждающим людям.
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Вот неправильно Вы поняли сути этой темы,Автор же совсем не просит помощи,она просто написала,что нет духа предновогоднего,что жалко деток,ведь в той жизни,мы все иначе жили,заранее готовились к праздникам,бегали по магазинам в поисках подарков,а сейчас нет этого духа,по крайней мере у нас,в зоне АТО,конечно детки не останутся без подарков,пусть даже это будет киндер.
Бабочки в моём животе• 05 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
делайте добро от чистого сердца, хочется вам помочь человеку помогите, не хочется не идите наперекор
В прошлой жизни и мы конфеты покупали и по 124грн/кг и шторы были, а сейчас работаем за копейки в чужом городе и все заработанное отдаем за квартиру съемную, не судите как говорится сегодня пусто, завтра густо, так будет не всегда...а добро возвращается поверьте, как впрочем и зло
Паспортный стол• 05 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 05 ноября 2014
Ответ дляЕлена _DZ
Девочки, мне кажется Вы сгущаете краски.
Ну причём тут прописка и НГ?
Новый Год, он и в Африке НГ.
Понятно, что если нет особо денег, то не шиканёшь, но купить ёлку и подарок ребёнку, это же не тысячи нужны.
Я и при нормальном материальном положении никогда ёлку дорогую не покупала.
30-31 декабря в лесхозе.
Если не было денег вызвать Деда Мороза и Снегурку, то рассказывала малому басни, что ДМ и С приходят, но ко всем зайти домой и поздравить не успевают, в прошлом году к нам приходили, в этом году-к кому-то другому.
А послушным деткам ДМ ночью прилетает через окошко и подарок под ёлку кладёт.

И поверьте, ребёнок верил! И радовался!
И каждое утро с НГ по Рождество находил или Киндер, или шоколадку, или безделушку какую-то. (Дед Мороз всё летал и летал))))
И не уходило у меня на это куча денег. Главное атмосферу возле малыша создать.
Вместе что-то сделать к столу, н-р салат ёлка, или новогодний календарь, где все праздники подписаны и за каждым днём запрятан сюрпризик.

И счастье не в планшетах, ноутбуках, PS и прочих гаджетах.
А в том, что Вы есть друг у друга! Вы живы и здоровы!

Удачи и счастья Вам!
Дай Бог нам всем МИРА!
Действительно, настрой важнее всего! Мы с малышней покупаем цветную бумагу - копейки стоит, и делает игрушки на елку, цветную цепь через всю комнату. Еще и соревнуемся, у кого длиннее. Да и подарки могут быть совсем недорогие. У нас в магазинах-трешках появились новогодние вязаные носочки с пришитыми мордочками снеговиков, оленей и т.д., по 20-25 грн всего.
А счастье реально в том, чтобы все были здоровы. У моей мамы онкология, сделали операцию в прошлом году, 4 химии. Сейчас, год спустя, снова неважные анализы, подозревают рецидив, нужны снова 2 химии.
Я бы все подарки мира отдала за ее здоровье!
Берегите друг друга! Наши родные - самое дорогое, что у нас есть!
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
подпишусь под каждым Вашим словом,+100000
ЗабежАЛОЧКА• 05 ноября 2014
А это мы в том году делали!!!
Силиконочка• 05 ноября 2014
Ответ дляОливия.О
Вот читаю вашу тему,и в голову пришла мысль,Вы мама ,как бы мягко сказать ....д-ра ! Вот когда ребёнок присмерти или умер,тогда Вы ничего не подарите и он не увидит праздника никогда и не какого...!!!!А пока живы Вы и жив и здоров Ваш ребёнок,тогда есть всегда возможность порадовать его!!!!!!!!Моему сыну уже как 9 лет,из 14 ти,ношу подарки на кладбище,и дочка за 5 лет,видит с небес подарки!!! А Вы скулите,что не в той области родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы жестоко пишите из-за своего норя. так нельзя. у автора ребенок живой и ему хочется праздника.
Vlada-Maria• 05 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо Вам огромное! Игрушки - супер!
Капризуля• 05 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
вот и я о таком, одни готовы последнее отдать - а другие не побрезгуют попросить и выкинуть. Вот тоже зацепило очень где мамы деток с ДЦП, где папа больше никогда не придет, а у автора проблема что не сможет на КС подарками обменятся и меню составлять НГ и платье некуда одеть
Елена _DZ• 05 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Класс! Спасибо!

Братья Капли• 05 ноября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Дорогой автор, может вам не будет так печально... Живу я в южном городе, и мой ребенок опять в этом году не увидит никаких подарков и елок с утренниками. Сижу с малышом 4 лет дома и кручусь как белка в колесе, ребенок больной, легкая степень дцп. Все силы, карьеру положила на его восстановление, мы уже ходим, даже бегаем( не так как здоровые детки, но бегаем) Выживаем как можем и не плачу. Все будет, когда то будет. Мы и моря не видели, даже той Одессы, просто нет средств на это. И я не плачу - все воля Божья, главное живем, главное на хлеб нахожу и хорошо, спасибо!
напишите в личку,соберу вам подарочек .у вас мальчик ?
Дона Ко Ко• 05 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
а чем я ОБИДЕЛА МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ???? знаете, на воре и шапка горит
я Вам просто объяснила причину!!!

вот Вам видео... в зале люди сидят, или это не люди а куклы бутафорные???

http://censor.net.ua/video_news/310295/sidi_doma_v...

Вы реально все какие-то НЕ ТАКИЕ!!! особенные... меченные
luda14• 05 ноября 2014
Ответ дляjrcfyf-77
мы с луганской обл.г.стаханов.
доброго дня Вам. у Вас деливери работает, кажется.. Напишите мне. у меня для Вашей дочки есть подарок.
5 деток.
Вы супермама
соева-сысоева• 05 ноября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня нет возможности помочь всем.Мне хочется помочь тем кому реально не за что купить подарок ребенку,поверьте в этом году и мои дети не смогут получить то,что они хотят.Эти покупки человек делает сейчас и при этом просит помощь.Просто нужно иметь совесть.
Я не такая• 05 ноября 2014
Ответ дляjrcfyf-77
я то же говорю дочкам,что дед мороз может не долетеь до нас,и привезти не все может-потому что много го сейчас не продают и т.д.они все понимают
а какой возраст девочек, напишите, я может что-то пропустила.посмотрю что-то дома
ПИПИКНУТАЯ• 05 ноября 2014
автор! не расстраивайтесь! у всех так, не смотря на область! сегодня гривну отпустили, так дай Бог нам всем не болеть хотя бы!
75В• 05 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
И при чем здесь это? А в Венгрию тоже местное население Советские войска позвали?
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
аналогично
предложила вещи для мальчика
одна особа меня в личке просто забомбила - а когда, а что, а подешевле пересылку...

быстрее, а то я на море уезжаю с детьми на месяц

а я там не была 4 года(((
Паспортный стол• 05 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
я Вам просто объяснила причину!!!

Да, вы тоже того... особенная. На мне ничего не горит и стыдиться мне нечего. Можете не отвечать, я ваш бред читать не буду
Не танцую- но пою• 05 ноября 2014
Ответ дляПослушная
А мы дорогие и не клали. Я веду речь не о дорогих подарках, а об отсутствии, помимо материальных возможностей, праздничного духа у людей.
да, у нас Дни рождения у всех 4-х окт-дек, плюс Новый год... Настроения нет совсем, живем на съемной квартире, состояние не очень, у мужа на днях прошел Др, мне в таких условиях даже праздничный стол не захотелось накрывать, просто вышли погуляли семьей, поужинали и все... Про Новый год даже думать не хочу, привыкла все красиво украшать дома, хороший ремонт, хорошие новогодние игрушки по всей квартире, как волшебство......
И дети говорят хотим домой...

Это какой-то страшный сон, который никак не закончится.
75В• 05 ноября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
И дети говорят хотим домой...

Все у Вас еще будет!!! самое лучшее!!!