Не куру• 04 ноября 2014
день рождение ребенка....
Девочки прошу совета, не знаю как правильно поступить,2 мес.назад ушла с ребенком от гражд.мужа... до сих пор не могу забрать все вещи...но не про это, ребенку через пару дней годик... я снимаю кв.места и мебели очень мало, 2 табурета и мягкий уголок... денег тоже не сильно могу потратится...вот уже неделю себе мозги вынимаю как отпраздновать, отмечать ли...у ребенка зубы лезут, если отмечать в кафе то это максиму на часа 3-4 а дальше , что домой бежать и укладывать спать, да и гостей, может чел. 10...конечно хотелось бы с отцом ребенка, просто я он и ребенок...но это не возможно, он не хочет общаться, а гости...и эти разговоры...почему ушла, что и как и почему его нет...так утомительны, а ребенку праздника хочу...короче запуталась ;-(
как поступить?
Безберлоги.ру• 05 ноября 2014
Так устройте РЕБЁНКУ праздник, а не гостям. Сходите с ним в парк, на пони покатайте. Ну можете пригласить куму или маму и всё.
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
+10000000000000000
ребенку годик........... ему кафе с банкетом на фиг не нужно..........
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
кума -близкая родственница МЧ, в парки ходим, на пони катались, каждую неделю делаю ’поход’
Поросенка• 05 ноября 2014
Сводите на атракционы, купите шариков и зайдите в кафе, самый лучший праздник будет для ребенка, тем более ребенку годик, он еще ничего толком не понимает, вы делаете ДР для себя.
Очень-очень• 05 ноября 2014
31-го моему ребенку был годик!был только папа, мои родители и крестная с мужем....украсили дом, повесили фотки малыша, много много шариков, подарки и гора внимания именно малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
так и гостей... пару чел.дома и посадить не где...реально негде (не при увеличиваю)
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
у меня 2 табурета и уголок нет даже куда посадить 5 человек
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
как вариант, а в кафе на тортик...пригласить куму и кума... блин даже не знаю, кума хочет волосики подстричь...
Безберлоги.ру• 05 ноября 2014
Ответ дляНе куру
Вот поэтому я и написала: куму или маму. Тех, кто на полу запросто усядется и не будет потом говорить, что не так приняли-угостили.
жар-птица Нюра• 05 ноября 2014
Не зовите гостей! У вас сейчас и так ’скрутне положення’, зачем вам лишние траты? В годик ребенку не нужен этот праздник,он его не поймет и не запомнит. Просто проведите весело день с малышом, вы же знаете, что он любит, что ему нравится? Вот и порадуйте ребенка. А вечером можно взять тортик и заскочить на чай к своим родителям, чтоб и они могли поздравить внука. Или если с родителей нет рядом, не близки, просто позвать вечером тех же 2-3 человека, самых-самых близких, на чай с тортиком(без застолий, а именно чай и тортик) к себе.
Безберлоги.ру• 05 ноября 2014
Ответ дляНе куру
У меня на кухне 2 табурета и половина уголка (он целиком не влазит - кухня малюсенькая). Так иногда там размещаются 5 человек. Пятая я и конечно я больше стою и обслуживаю гостей, но остальные 4 сидят нормально. А у вас целый уголок!!!
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
кума с мужем и ребенком (3 человека), +кум итого 4 человека, мама=5 человек я и малыш=6 человек (2 табурета) и мягкий уголок- кв.студио...+кума близкая родственница Мч
, и хочет подстричь волосики ребенку...
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
уголок я имею ввиду мягкий уголок-диван, для того что бы спать и кв.студио гостинка 15-17 кв.
Очень-очень• 05 ноября 2014
еще вариант!закажите студию и подарите фотосет малышу, ему потом приятно будет смотреть фотки)))
жар-птица Нюра• 05 ноября 2014
ну зачем вас собирать всех этих кумов-кумовей, да еще и с семьями?
Если это ваши близкие люди они поймут, почему сейчас вам не до праздника. Про ’волосики’ - вообще не аргумент для затевания празднества.
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
ок, как вариант, бабушка и дедушка далеко от нас, но приедут по позже...а чай с тортиком скорей всего все-таки придется кафе...
Очень-очень• 05 ноября 2014
можно устроить футшет, раз садить всех не куда с бутербродами и пироженками!!! а потом все в парк на атракционы)
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
не совсем мне близкие, скорей всего что культурно приглашу в кафе на чай с тортиком, и все-дома е могу и не хочу никого принимать и нет возможности.
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
поищу в инете, возможно так и сделаю, не хочу утомить ребенка, сейчас лезут зубы и 2 шт сразу... плаксивый малыш и капризный
Поросенка• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
я тоже об этом подумала и сделать потом фотокнигу, память будет на всю жизнь)
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
на фуршет места мало... а парк..ух холодно, у нас в придачу холодовая аллергия ну 1-1,5 могу на улице быть, + слюни аж по курточке бегут....а в закрытых помещениях это как раз выходной будет малышей куча...тоже смотрела этот вариант
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
спасибо девочки за подсказку, поищу
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2014
Ответ дляНе куру
вы простите но постричь это так принципиально???????????
что значит кума хочет? а вы??
мы не стригли в малышку (не срезали) волосики в годик, так как она лысенькая у меня была и к годику только начали волосики расти, я и сказала нет стричь не будем.........
что значит кума хочет? а вы??
Очень-очень• 05 ноября 2014
Ответ дляПоросенка
мы своему заказали!по-моему фотки супер будут, жду пока обработают)))
Очень-очень• 05 ноября 2014
я вообще не понимаю этих стрижек кем попало, мы своего за пару дней в парикмахерской очень красиво постригли, на д.р.ю смотрелся отлично, еще и в фраке)
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что значит кума хочет? а вы??
не стричь, а типа обряда, локон капельку отрезать, я стричь не буду, только начали от ростать, много выкатались, такая лапотушка сейчас с кудряшками
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
я не буду стричь, у нас только завитушки появились, сугубо локон срезать кусочек (символически). Малыш у Вас супер!
Не куру
• 05 ноября 2014
Ответ дляОчень-очень
если в Киеве, можете посоветовать?
Безберлоги.ру• 05 ноября 2014
Ответ дляНе куру
, и хочет подстричь волосики ребенку...
Значит разделите гостей на 2 дня. И по опыту: ребёнок за столом обычно сидит первые 15 минут, потом он за компом смотрит мультики или играет.
Хотя мне кажется, что вы уже решили отмечать в кафе.