Любавишна• 05 ноября 2014

вопрос по отоплению и оплате

жек на подьезде вывесил объявление о том, что уменьшено лимит подачи тепла на 50 %. батареи холодные (если быть точнее еле еле еле теплые ). счета на оплату ожидаем. но работник жека негласно сказала. что насчитываться будет как положено. как по мне оплата соответственно должна быть уменьшена так как услуга по отоплению дается не в полном объеме. что скажите ?
Твоя подруга• 05 ноября 2014
а скоолько платите за отопление в отопительный сезон ?

автор Любавишна • 05 ноября 2014
Ответ дляТвоя подруга
400 грн было раньше . сейчас ожидается около 800 грн
Твоя подруга• 05 ноября 2014
это за 2 комн ?
Соображалочка• 05 ноября 2014
Мы тоже ждем,какая же сумма придет?!)так как целый день батареи холодные,включают вечером и ночью,сегодня вот даже и ночью не включили.
Мечты сбываются• 05 ноября 2014
Автор, у нас аналогичная ситуация. В ЖЭКе сказали, что на 40% урезали потребление газа для котельни ( она у нас своя , только для нашего дома). Собираюсь идти в ЖЭК писать заявление о перерасчете за отопление. Если не захотят, буду составлять акты хоть каждый день и завозить им. Они, конечно, каждый день не будут ко мне приходить с комиссией для составления актов, но это можно сделать и с 2-мя соседями. В общем, надо бороться за справедливость. Вот завтра собираюсь на прием к директору ЖЭКа, посмотрим, что скажут. Муж говорит, надо, в крайнем случае, пригрозить прокуратурой, так как тут налицо мошенничество. Но платить за еле теплые батареи огромные деньги не собираемся.
anita.ru• 05 ноября 2014
в этом месяце не заметно будет,а вот в декабре волосы дыбом встанут,от увиденных цен)))в запорожье тоже еле теплые,у по краиней мере в нашем доме,в том годы было 300 за двушку и гор вода 150,а в этом году вода 300,а отопление и подумать страшно)))
anita.ru• 05 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
а смысл прокуратуры,они сказали урезаем на 40% все честно)))
автор Любавишна • 05 ноября 2014
Ответ дляТвоя подруга
это за 2 комн ?
да, двушка
Армейская• 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
что честно? Тогда и оплата -40%, тогда честно

anita.ru• 05 ноября 2014
Так и мы такие же,что делать не знаем,и платить столько реально не в состоянии,мы летом 650 платили)))
автор Любавишна • 05 ноября 2014
Ответ дляanita.ru
честно будет если соответственно плата умен.
anita.ru• 05 ноября 2014
Та да,это мы так хотим,только не гос-во.Они экономят на нас,беря огромные ком оплаты,а по факту платим ни за что)))
Єдина Країна• 05 ноября 2014
А вы счётчик на тепло на дом не ставили?
Так платить дешевле, платите только за то количество тепла что вам на дом подали...
Крошка Енот• 05 ноября 2014
Вам нужно будет делать замеры с комиссией, составлять акт. Если по факту окажется, что температура в квартире ниже нормы, тогда сделают перерасчет. Мои родственники так несколько лет назад добивались, долго правда. Но в итоге не платили вообще за отопление.
Застряла• 05 ноября 2014
Боже, как хорошо что у нас котел газовый двухконтурный стоит, плачу столько сколько газа сожгли. Вот сейчас на день даже отключаю отопление, хотя и так стоит на минимуме. но сегодня реально было под одеялом жарко, встала ночью выключила. Когда на работе,тоже выключаю. За газ заплатила 50 грн. за месяц. Это с готовкой, горячей водой и отоплением 12 дней.
автор Любавишна • 05 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
это сложный вопрос так как люди не платят за комуналку - денег нет, а счетчик за свои деньни надо покупать
Єдина Країна• 05 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
у нас многие ставили еще пару лет назад, собирались домом деньги и ставили, платить намного дешевле получается, а экономить хотели все, потому занимались этим...
Єдина Країна• 05 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
+1 )
мы тоже 7 лет назад поставили автономку и спим спокойно, незнаем когда начинается этот отопительные сезон, когда заканчивается) и зачем люди платят бешеные деньги за холодные батареи)
Твоя подруга• 05 ноября 2014
у нас тоже стоит автономное отопление ,захотела сделала жарче захотела вообще выключила ,просто супер ,конечно не дешево обходится сделать что бы было автономное отопление ,но оно того стоит !!!!за пару лет все уже окупилось!!!!