Холодная каша• 05 ноября 2014
Мамина подруга отдала вещи ребенка маме моей. я в шоке!
конечно же дареному коню как говориться в зубы не смотрят.....НО....
Вы бы отдали детские вещи драные, с пятнами здоровенными, растянутыми, все в катышках....просто я в шоке.....причем подруга очень богатая и моя мама сказала что я жду ребенка, та предложила принести вещи....мама согласилась, я когда открыла пакет и начала пересматривать...мне бы было стыдно даже даром отдавать такое! я тут поотдавала девочкам после своего ребенка вещи фирменные, купленные новыми, все было чистое, без пятен, поглаженное....а тут прямо на помойку...сижу с этим пакетом...муж посмотрел и сказал чтоб я выкинула пошла....маму отругала что вообще брала!
Вы тоже такое отдаете даром?
сразу вспомнила как кума рассказывала что не смогла продать вещи после малого и тупо вынесла на помойку и написала на пакете "вещи детские, чистые 55-80 размера. мальчик" - забрали тут же, но у нее вещи были хоть и из секонда, но состояние......
я в ужасе....разве так можно вообще???
Вы тоже такое отдаете даром?
я в ужасе....разве так можно вообще???
Холодная каша
• 05 ноября 2014
причем подруге 30 лет......вроде и не старая, не 65 и не 70 чтобы думать что вещи в идеале.....
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ну не стоит так переживать, не обижайтесь, отдают разное, я отдавала друзьям как и фирменные почти новые вещи, да и новые и с пятнышками, путсь сами решают что с ними делать, для дома или куда еще; я вас удивлю, покупают одежду с пятнами, вопрос в размерах пятен и общем состоянии вещи. А не хотите таких сюрпризов, не берите и все. Мне тоже как то передали малому куртку, ну выбросили ее и все, но человека не обидели. Т к старшее поколение выросло при дефиците фирменных вещей и их ненормалной стоимости, вот все и отдают, даже плохое, с пониманием этого не стоит волноваться.
Фифачка• 05 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
не факт, что вещи собирала подруга. Вполне возможно, она дала поручение своей маме. а ту в процессе отбора начала душить жаба за хорошие вещи ’нам еще сгодится вдруг’, вот и набрала пакет непотриба.
ПоэтеСССа• 05 ноября 2014
Я куме отдавала только хорошие вещи,потом посмотрела какие она в секонде берет,предложила остальные
Неновая почта• 05 ноября 2014
хорошие, наверное, она продала, а неликвид - Вам... Нехорошо так, конечно. Но она, возможно, всё-таки из добрых побуждений. Мы с подружками, пока не было моды продавать детское, то отдавала друг другу, но только те вещи, которые не стыдно ни носить, ни отдавать. Или отдавали немного потрёпанное, но предупреждали, что это - дома носить...
Вы просто верните той даме всё обратно. Спасибо. Ничего не подошло.
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ей 30 лет! не 55-60-70 же! 30 лет! мне 26!
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляФифачка
она сама их собрала.........я спрашивала, мама моя сказала что она собрала и еще говорила что это после ее ребенка.....
Безпринципная• 05 ноября 2014
вы смотрите, а то через годик они могут попросить их обратно, типа вам уже не надо.
А вы выкинете. У меня так было
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
А вы выкинете. У меня так было
жесть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОченьПриятно-Царь• 05 ноября 2014
Вам ведь даром отдали эти вещи, а не продали. Бесят меня такие люди, которые начинают разводить балаган из-за того, что им подарили не то, что им бы хотелось. Другие рады и таким вещам, которые вам подарили, потому что сами не в состоянии ничего купить. Вас послушать, так у ваших детей все вещи после того, как они их относили, в идеальном состоянии. Это дети. Конечно же на вещах будут пятна и катышки. Мои тоже так заляпывали вещи, когда кушать учились, что отстирать потом не возможно было ничем. Дома, под кофточку носили потом и ничего, не умерли от этого. Противно, вам сделали добро, а вы их сразу д..ом облили... Даже вещи, купленные новыми, имеют свойства пачкаться либо кашлатиться. Не нравятся вещи, молча бы их пустили бы на тряпки и все. Зачем все это выносить на люди?
nice-price• 05 ноября 2014
есть люди, которые считают, что то Ваша обязанность - приводить вещи в порядок. ведь Вы их бесплатно получаете =))
а есть просто неряхи.
Мастер Класс• 05 ноября 2014
это не зависит от состояния семьи. нам тоже передавали вещи семья более доходная, чем наша, но им пофиг, как одет ребенок. Ну, не то чтоб совсем, вещи фирменные, но шитые перешитые, заношенные, не заморачиваются они этим. я оставила их вещички для убийства дома, когда ребенок красит красками, кушает (половина мимо рта), те же колготы лишними не будут (мой ползая на коленках за машиной стирает ворсу с них за два дня остается марля) и т.д. а свое носила на выход так сказать.
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я не нищенка и она это прекрасно знает! + я не просила вообще! я в состоянии купить ребенку все новое и фирменное! у меня реально вещи после детей в состоянии новых и я их тут еще и продаю! представьте себе даже улетают только так! потомучто уже есть пара людей что такого же возраста мальчики и они сразу забирают после моего сына, так как знают состояние и отношение к вещам.....
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
купите немецкие колготки Pocoplano если найдете, они неубиваемые даже при том что ребенок лазит по ковру на коленях! и стоят понты....ну мне подруга моя с Германии привозит....
Сеточка• 05 ноября 2014
Я куме отдавала после дочки все чистое и в отличном состоянии, а потом она их мне вернула, когда наносились, такое впечатление что вещи стирались с носками мужа, серые да еще и в пятнах от пюре и срыгиваний, так не приятно. Больше ничего не отдаю, или продаю или отдаю чужим людям даром.
Галябалована• 05 ноября 2014
Во-первых, не красиво обсуждать, во-вторых , Вы хотели шары! Скорее всего Вы ожидали фмрменные вещи и получив не то что хотели ,решили об....ть человека!!
Мне много тоже таких вещей отдавали,собирала и отдавала нуждающим, и не бежала на форумы с криками!!!
Безпринципная• 05 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Да мне дали такое, что я даже не пересматривала, такой запах неприятный, постирано хоз. мылом и плохо выполоскано. Оно все лежало и ’задохнулось’, я тоже была в шоке, я не богатая и в секонде могу купить, но такое.... А через годик подруга забеременеле снова, и говорит о возврате ’добра’. А ужаснулась, немогла даже такое представить.. Одежду отдала конечно,только после своего ребенка, той уже не было.
Так что, верните лучше сейчас.
Запароленое одеяло• 05 ноября 2014
Если подарили то, что мне не нужно, я просто говорю спасибо, не зависимо от того, подходит мне эта вещь или нет. Если Вам не подошла эта одежда - отдайте её тому, кому эти *грязные рваные тряпки* просто за счастье будут.
пьЯНА• 05 ноября 2014
Было такое. Отдала родственница богатая. Причем навязала. Отдала книги и вещи. Реально ветошь, противно было в руки взять, пятна , рвань. А книги ...Макулатура, склеенная скотчем сверху кое как, листы обляпаные ,жирные, рваные)) Я у нее даже не видела таких, видимо где-то в топку готовились...Привез муж, я увидела и отправила посылку обратно. Она, правда , слова ни сказала, забрала. Потом после этого еще обиделась, почему я ее кумой не взяла... Мне кажется, это не от чистого сердца, а чтоб задеть как-то что ли...Ну согласитесь, от чистого сердца рука не подымется дарить то,по чем свалка плачет. Я летом наводила порядки на даче, собрала мешок вещей с катышками и прочим, хотела спалить. Прибежала соседка многодетная, оторвала с руками и ногами. Но там село, детей надо по 5 раз на дню переодевать)
Холодная каша
• 05 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Вы все прочли???? я вообще не просила ничего! она маме сама предложила отдать! мама подумала помня что отдавала даром я что она отдаст нормальные вещи....я думаю мама тоже в шоке, просто виду не показала....а моя мама ей на такси возит ее детям картошки/маркошки/яблоки с нашей дачи.....я была в шоке не то слово!
пьЯНА• 05 ноября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Такие вещи отдают, когда просят и в них нуждаются.Тогда с чистой душой отдаешь. А не дарят...Считаю это унижениям.
gloriya8305• 05 ноября 2014
Мне кажется первое правило, если принимаешь в дар, то не принимать это как оыенку себя как благополучной материально личности или нет6 проще относиться. Кто то гамузом все отдаст и хорошее и плохое, на выбор, не стоит обижаться. а если уж такие ранимые личности-не берите и не вносите хаос во взаимоотношения. А то получается потом, не делаю добра. Люди потом отсылать не хотят-раздав бесплатно, а то потом притензии, что не то качество
ТАЗератти• 05 ноября 2014
Дареный конь, и все такое, чего возмущаться. Моя знакомая (не бедная) когда-то мне отдала два мешка и сказала, что мне на новой квартире пригодится. Было все: и рваные колготки, и хорошенькие костюмчики, и даже новая с биркой юбка. Старьем я полы мыла, костюмчики дети носили, некоторые не подошли, их и юбку передала дальше. Спасибо тем, кто отдает с легким сердцем. Не нравится - верните назад со словами благодарности
super-toys• 05 ноября 2014
а я благодарна была всем, кто мне помог с вещами. И с пятнами то же. Так как денег на новое и даже на б/у у меня не было, а переодевать ребенка надо было по 20 раз за день, сохнуть вещи не успевали.
СПАСИБО всем девочкам, которые помогли мне вещами
А с такими претензиями, как у автора, то лучше покупайте новое.

Мне отдавали и хорошие вещи, и хорошо поношенные. Всем нашла применение. Зато не жалко было, что ребенок морковным соком обольётся, закакает и т.д. Дома одевала то, что можно потом выбросить. А вот на прогулку, в гости одежду в хорошем состоянии.
Не нравится, выбросьте или отдайте тому, кому действительно надо.
gloriya8305• 05 ноября 2014
У каждого человека свои представления о состоянии вещей и их надобности. Моя мам книги хранила, они уже ветхие, но так мавторы хорошие, и вот читаю и диву даюсь, это ж какой тут у вас у всех негатив и тараканы в голове, что все, ну даже хорошие побуждения готовы с Г смешать, куда мир катится. Я не о авторе, а о многих.