Аноним• 05 февраля 2013
Как не расстратить детские деньги?
Сейчас ждём второго малыша. Когда родилась первая - таких больших выплат не было и в помине. Я этих 50 тыщ просто боюсь. Боюсь что потрачу не туда куда нужно, потому что зарплаты мужа еле хватает на месяц, ремонта в доме нет и т.д.
Если в семье кризис сденьгами, как растянуть эти выплаты? Может положить в банк и тратить проценты?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
я ложила 100 долларов. подняла бумаги. в позапрошлом году. через полгода получила проценты 270 грн....разбогатела шо ппц
Для меня даже доллары дремучий лес. Вот сколько это в гривнах сейчас я даже не знаю((((
Я_поехала• 05 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
9000 на депозит? и что - много она получит? это лет на 10 ложить? или ей по 960 грн докладывать каждый месяц?
Вы слышите о чем говорит автор? Она не хочет их тратить! А по вашему, лучше дома под матрасом пусть лежат?))) и не 9, а 12 и каждый месяц где-то тысяча с копейками. Поэтому лучше пусть в банке полежат или в долларах. Это мое мнение.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
перечитала тему. мой Вам совет - обновите ремонт если квартира Ваша. Если ент возможности (дети ведь малые еще) собирайте по 10 000 потом можно сделать например туалет и ванную хорошую. потом еще 20 000 на кухню (сам ремонт). потом на лето к бабушке - комнату. Или пока только кухня и ванная+туалет. также можно купить мебель, обновить технику. холодильник. выплаты закончаться, выйдете на работу, будете тратить уже 2 зарплаты. а на купленное ранее на детские будуте радоваться, что смогли все сделать, Вам этого хватить надолго. Депозит имеет смысл с 50 тыс, а что с тех 9-ти вы получите? или будете туда каждый мес по 960 грн докладывать, а сами голодными сидеть! ? я против, вкладывайте в вещи, которые все равно рано или поздно покупать....
не моя. На то что с этим мужем до старости проживём тоже никакой ведь гарантии. Он у меня второй - знаю.
Аноним
• 05 февраля 2013
Я такой дремучий человек. И долларов боюсь. ведь был раньше СССр и не стало. А вдруг и Америки не станет с её долларами...
Аноним• 05 февраля 2013
первую сумму 12 тыс поменяла в евро и положила на карту
по 1000 грн трачу на ребенка) говорю что он у меня сама себя обеспечивает: смесь, каши, пюрешки, памперсы, салфетки
вот будет 1 годик, еще выплаты 3 года по 1000грн - тратить не буду, буду собирать на море
1год=12 тыс
Ответ дляАноним
1год=12 тыс
Откуда у вас такие суммы?:) Или это зависит от года рождения?
Родились в 2011,первую сумму получила около 13тыс,это с задолженностью за три месяца,и декретными.Сейчас в месяц у меня не выходит тысячи
Я_поехала• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гривны может не стать, а с долларами и с Америкой думаю все будет Ок)))) это ж не Украина;)
Я_поехала• 05 февраля 2013
Ответ дляacteca
У меня первая выплата была 12 тыс, сейчас кажется 900+130. Мы родились в 2012, тогда кажется сумму немного увеличили. Если не ошибаюсь 55 тыс.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляacteca
ну первая выплата была 12 с хвостиком
и сейчас тысяча с чем-то
второй ребенок, год рождения апрель 2012
и сейчас тысяча с чем-то