Аноним• 05 февраля 2013

Об аденоидах восстановился ли слух и кому удаляли под общим?

Девочки, у ребенка сильно увеличины аденоиды.
Сейчас лечим   отит (первый раз проявился) и есть некоторая потеря слуха (наверное, аденоиды перекрыли слуховую трубу).

Стремно вести ребенка на операцию. Знаю, что стресс.
Думаю об общей анастезии.

В связи с чем вопросы:

У кого была потеря слуха из-за аденоидов, восстановился ли после операции?

У кого деткам и во сколько лет удаляли аденоиды и под какой анастезией (общей, местной, общей, но в сознании), как перенесли в т.ч. психологически это все?

Спасибо.
Ната Лия• 05 февраля 2013
Восстановился слух примерно через неделю.Общий наркоз перенесли абсолютно нормально,как и операцию в целом
Ната Лия• 05 февраля 2013
Удаляли в 2,5 года,сейчас 9 лет,всё отлично
Аноним• 05 февраля 2013
У Вас первый раз отит, потому не знаете, что при отите часто снижается слух, тем более при аденоидах
Пролечите отит, потом если надо - врач продует и тогда посмотрите - чаще всего слух быстро после вылечивания отита и продувания - восстанавливается
Аноним• 05 февраля 2013
Удаляли в 4,5 года,была в сознании.Время процедуры минут 15.Вышла сама,я под дверью круги намытывала.Часа через 2 сказали купить мороженого,полежали в больнице 2-3 дня и выписали.Но это было 8 лет тому назад.Сейчас по моему домой в этот же день отпускают.
barracudas• 05 февраля 2013
В 3,5 года.Слух востановился.Делала под месной анастезией и ооочень пожалела.
Ната Лия• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да,нас вечером отпустили домой
chok• 05 февраля 2013
Делали операцию в 5 лет, на Богатырской,под общим наркозом. Слух восстановился почти сразу. Операцию перенесли легко- в 9 утра сделали, в 2 часа дня были уже дома.
lisenok_8282• 05 февраля 2013
мы лежали в лор -отделении сгайморитом. Так там все операции на аденоидах делали ТОЛЬКО под общим наркозом. Детки через 2 часа уходили домой.
Любительница• 05 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-55900
Мышка L• 05 февраля 2013
у нас слух восстановился на 5 день после операции, до этого всю осень насморк и сразу отит (на ушко не жаловался деть/)
Операция под общим, ЛОР институт
Аноним• 05 февраля 2013
мы удаляли в лор институте (киев) у Миронюка. Анастазиологу платили ДО операции. Малый через пол часа уже прыгал. А те кто платил после или вообще не платили - детки востанавливались в течении часа и с глюками....
volna-a-a• 05 февраля 2013
Удаляла ребенку 3 раза!!! 2 раза в пустую.Все нарастало вновь и лечению не поддавалось.Третий раз в марте 12-го года.Слух вернулся сразу.Но болеть ,конечно,нельзя.Сразу слух садится.Беречься очень нужно и еще нельзя нырять в море и посещать бассейн.Врач категорически нам это запретил до 14 лет.А мы живем на море.Не знаю что будем делать в этом году,в прошлом она нам сказала уже в августе об этом и ребенок наплавался всласть и набрался грибков соответственно.
Aliens• 05 февраля 2013
У нас была похожая проблема, но посоветовали отличного ЛОРа, с помощью гомеопатии вылечились. Слух вернулся практически сразу, но лечение продолжили- около 2 месяцев.
Сейчас, по прошествии 2 лет- т-т-т, все прекрасно
Аноним• 05 февраля 2013
Да востановился,удаляли в борисе под общим наркозом,все прошло хорошо .
vita-lik• 05 февраля 2013
удаляли аденоиды дочьке в 4 года. До этого бесконечно болели, на операцию решились после как того, в результате отита потеря слуха была 85 %. Удаляли под общим наркозом, а вечером уже были дома. Слух восстановился, сейчас все ок.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляbarracudas
почему пожалели?
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за ответ. у нас отит 4-й день.
снижение слуха заметили около 2-х недель назад, во время орз (видимо, там все одно с другого вытекает).
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляlisenok_8282
то бишь с интубацией, когда ребенок вообще без сознания?

мне вчера врач объяснял, что когла дают препарат и ребенок типа ’пьянеет’, но при сознании - это тоже считается общий наркоз
автор Аноним • 05 февраля 2013
случайно не тот смайлик
Fashion-Land• 05 февраля 2013
Ответ дляAliens
а вы с киева?
Аноним• 05 февраля 2013
И нам назначали удаление. Я как бы настроилась, но потом осложнение отит. Пролечила антибиотиком, прокапала капельки, прогревала носик и ушко. В итоге все прошло. Ребенок даже носом стал дышать. Говорят что до 5 лет не желательно удалять могут вырасти снова. Нам 4года. Сходила к лору - сказала аденоиды уменьшились. Думаю до 5 лет потянуть, покапать - они могут уменьшится а к 7 годам они практически исчезают.
Аноним• 05 февраля 2013
Нам сказали что операция будет идти 10минут под общим наркозом. Но все таки не хочу делать раньше 5 лет.
Aliens• 05 февраля 2013
Ответ дляFashion-Land
а вы с киева?
Нет, БУча, Киевская область. Врача посоветовали из нашего города
chok• 05 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Нам ,наоборот, сказали в море очень желательно купаться. В лор институте профессор, и врач, у которого удаляли. Мы и купаемся регулярно,все Ок со слухом уже 5 лет.
kucheryavaya15• 05 февраля 2013
Ответ дляAliens
А можно контакты врача в личку
voloshka_t• 05 февраля 2013
Ответ дляAliens
А можно пожалуйста контакті врача котрій Вам помог, я тоже с Бучи. Тоже аденоиді 2-3 степени - но с врачами нам как-то не везет.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
если вегетации, а не отек, то сами никуда не денутся, могут просто проходы стать шире с возрастом
Мышка L• 05 февраля 2013
о бишь с интубацией, когда ребенок вообще без сознания?

В ЛОр институте делаю с интубацией, потом еще дополнительно промывают желудок зондом,чтобы рвоты не было. Все это под наркозом. Тоже давала анастезиологу до операции, во время осмотра. Девочки по палате давали деньги после,как вы понимаете всем сделали хорошо. А выходят из наркоза все по разному, так как организм разный. В институте анастезиолог детский,что важно
Мышка L• 05 февраля 2013
Пролечила антибиотиком, прокапала капельки, прогревала носик и ушко. В итоге все прошло. Ребенок даже носом стал дышать. Говорят что до 5 лет не желательно удалять могут вырасти снова. Нам 4года.

Если после первого отита долечили все и помогло,значит здорово У нас это была циклическая реакция: насморк,секреторный отит,упал слух Через 4 месяца психанула сделала аудиограмму и после операцию
Merien• 06 февраля 2013
Моей дочке удаляли в 3 года. Под общим наркозом. Тоже был снижен слух и постоянные отиты и ОРВи. После операции удаления аденодиов и тимпанопункции, слух восстановился сразу после операции. Есл нужно оперировать - решайтесь, вопрос только в том, чтоб хороший лор это сделал.