Аноним• 05 февраля 2013
Об аденоидах восстановился ли слух и кому удаляли под общим?
Девочки, у ребенка сильно увеличины аденоиды.
Сейчас лечим отит (первый раз проявился) и есть некоторая потеря слуха (наверное, аденоиды перекрыли слуховую трубу).
Стремно вести ребенка на операцию. Знаю, что стресс.
Думаю об общей анастезии.
В связи с чем вопросы:
У кого была потеря слуха из-за аденоидов, восстановился ли после операции?
У кого деткам и во сколько лет удаляли аденоиды и под какой анастезией (общей, местной, общей, но в сознании), как перенесли в т.ч. психологически это все?
Спасибо.
Думаю об общей анастезии.
В связи с чем вопросы:
Спасибо.
Мы собираемся удалять на следующей неделе. Была потеря слуха на фоне орви 2 месяца назад, но мы его восстановили, достаточно было в нашем случае высушить нос (капельки тобрекс). Но удалять собираемся по причине того, что у дочки 5 отитов за 8мес. на антибиотиках живем практически.
Ответ дляМышка L
о бишь с интубацией, когда ребенок вообще без сознания?
В ЛОр институте делаю с интубацией, потом еще дополнительно промывают желудок зондом,чтобы рвоты не было. Все это под наркозом. Тоже давала анастезиологу до операции, во время осмотра. Девочки по палате давали деньги после,как вы понимаете всем сделали хорошо. А выходят из наркоза все по разному, так как организм разный. В институте анастезиолог детский,что важно
А можно узнать сколько вы давали анестезиологу и сколько врачу, и на какую сумму примерно потянули лекарства? Удалять будем на след. неделе, а я в потере
если не хотите здесь, можно в личку