МошеЙница• 05 ноября 2014
Одинокие мамы, где ищите работу? Как выживаете?
Есть ребенок, ходит в садик. Работу трудно найти, потому что ребенок, потому что он болеет, потому что я не успеваю забирать из садика. Как жить? Пробовала стажироваться, прибегала, в садик когда уже закрывали, ребенок испуган и заплакан, переживал что не приду. Куда себя подевать?Нет ни бабушек, ни дедушек....вообще никого знакомого, кто бы мог либо забирать либо сидеть с ребенком.
Трактор Вика• 05 ноября 2014
Ответ дляgli
есть услуга няни на час, у меня знакомая все время пользуется ею, она и заберет и накормит и поиграет. У меня скоро такая же ситуация будет, наверное прийдется пользоватьсяее услугами
Лучше искать по знакомым. Няня на час - дорогое удовольствие.
У меня двойнята, тоже похожая ситуация. только я работаю, но работа с ненормированным рабочим днём. Дети в 7.15 уже в садике. С ужасом жду зимы ((( Тоже ищу няню
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
ищите работу и соседку-помощницу за небольшие деньги.
нет соседей. в новосторое, еще не все квартиры заселены.
Сфера влияния• 05 ноября 2014
попросите соседского подростка забирать и платите небольшие деньги за эту работу. откройте сп, будет хоть немного покрывать ваши траты на то, чтоб кто-то забирал ребенка..
Бусурманша• 05 ноября 2014
в сад ходит возле моей работы,что бы на дорогу много времени не уходило,на случай болезни нанимаю няню почасово,к основному заработку продажи в интернете(выкупаю росстовки и продаю в розницу)+амвей+ейвон.Пока хватае на все,еще и откладываем.
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
в каком районе вы находитесь?
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
про соседей уже писала выше. Я живу в таком захалустье...что здесь к садику пешком 1км200 м. и еще маршрутко добираться.
Сфера влияния• 05 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
а например доплачивать той же воспитательнице за то, что дольше посидит или себе домой возьмет не вариант тоже?
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
на адвего не пробовали писать?
регистрацию прошла. но как именно там работать не могу включиться. Поняла что нужно лайкать,отзывы писать, статьи.
Сфера влияния• 05 ноября 2014
Ответ дляТимаша
Вы сума сошли, на подростка ребёнка оставлять?
нет, не сошла. предлагаю разные варианты. если подростку лет 16-17, может и забрать из сада.
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
незнаю...можно попробовать. Спасибо за идею.
Сфера влияния• 05 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
здесь есть тема на советчице, там девочки помогают разобраться. писать статьи - еще не значит писать как журналист и про политику.. вы например готовите кушать что-то интересное, фотографируете, потом делаете описание, выкладываете, вот вам и статья.. если умеете рукоделием заниматься, можно тоже пошаговое фото и описание..
Настенные трусы.• 05 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
ну необязательно прямо соседку по дому, может рядом живущую женщину... просто кого-то непрофессионального, кто сможет помочь за небольшие деньги.
Сфера влияния• 05 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599 вот тема про адвего. там канеш надо разбиарться, вроде кажется что трудно, но ничего страшного нет.
можете еще как вариант продавать здесь что-нибудь..
Ответ дляТрактор Вика
дорого,но как вариант у нас это 15 грн/час, то у меня работа до 18 минимум, а с сада до 16,30 надо уже забрать
МошеЙница
• 05 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
спасибо
Fashion2012• 05 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Договоритесь с работниками сада,я мама не одинокая,но пользовалась услугами вахтерши
КошкинДом• 05 ноября 2014
Как вариант ищите подругу ’по несчастью’ такую же которой тоже некому забирать и по очереди забирайте или кто-то из вас отводит кто-то забирает.