Мюллерная• 05 ноября 2014
ситуация в садике
Вчера воспетатель нам сказала,что бы мы больше не приходили в садик в здельнике рейма.так как им не удобно его одевать((На ее просьбу,я ответила,что другой одежды у нас нет. Сегодня привела ребенка в том же комбезике и увидела недовольное лицо воспетателя(
Незнакомлюся• 05 ноября 2014
правильно сказали, воспитательница одна, а детей много, если вам не подходит - идите в частный сад
Луноходик_Ик• 05 ноября 2014
А сколько лет ребенку? И как воспитайтесь себе представляет, что вы каждый раз по ее требованию будете другую одежку покупать?? Сдельник кажешься проще одеть чем отдельно штани и куртка
Галябалована• 05 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
а может если воспитателю не подходит работа,то лучше ей уйти.
А что в частном саду слитный комбез резко станет удобным для воспитателей?
все по ГОСТу!• 05 ноября 2014
а ребенок может сам одевать комбинезон ? Так в чем проблемы, - скажите воспитателю что ваш ребенок одевается самостоятельно, без посторонней помощи....
Галябалована• 05 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наши воспитатели как раз слитники больше любят.
Коренная киевлянка• 05 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
то есть перед покупкой одежды нужно сначала ее согласовывать с воспитателем?
Сусановна• 05 ноября 2014
мне так категорично не говорила воспитатель,просто в шутку с улыбкой сказала,что с такими вещами инструкцию нужно выдавать)))детей в группе 27 по списку,ходило стабильно 20. но моя малая в свои неполные 3 года сама могла одеть комбез ,воспитательница только застегивала. так что учите ребенка хоть как-то облегчать работу воспитателю (и себе кстати тоже)
Галябалована• 05 ноября 2014
Ответ дляОльга 0_0
Подстраиваться под воспитателя, а то потом и отношение к ребёнку будет аналогичное...
да уж, ну и стереотипы...
Почему должны подстраиваться под воспитателя?
Родители должны думать о комфорте и тепле своего ребенка,а не чтоб воспитателю было удобней
Молчунья• 05 ноября 2014
Ответ дляОльга 0_0
Надо подстараиваться под своего ребенка и под себя, а не под воспитателя, что за бред???
Потом на голову вообще сядут, то то им не так, то это, не пишите ерунды!
Без комплексов• 05 ноября 2014
не понятно - сдельник сложнее одеть, чем штаны и куртку? проведите воспитателю курсы по одеванию комбезов.. что еще посоветовать?
Мюллерная
• 05 ноября 2014
Ответ дляОльга 0_0
У нас комбез на сменку тоже сдельный))
Маманя• 05 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
У нас комбез на сменку тоже сдельный))
сколько лет ребенку,сколько детей в группе?
Калёва Замалёва• 05 ноября 2014
Я объясню в чём проблема,если уж Ваш воспитатель не удосужился это сделать!Дети одеваются поэтапно!Сначала колготы,свитера,брюки,обувь,а потом шапки и куртки.В то время как дети будут по очереди подходить к воспиталелю,что бы им завязали шапки-застегнули куртки,Ваше дитё будет стоять уже в полной боевой готовности и на улицу выйдет уже мокрым,а это сами знаете чем грозит!Для меня тоже совместный комбез намного удобнее,но проработав в саду,скажу точно,для сада это не самый удобный вариант!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 ноября 2014
будут вашего ребенка первым одевать, а после него остальных 20 детей, или сколько там у вас ходит
Калёва Замалёва• 05 ноября 2014
И ходить с полуспущенным комбезом тоже не удобно,дети не смотрят особо под ноги,а воспитателю нет никакого желания,да и возможности платить за оторванные рукава в Вашем супердорогом и суперудобном комбинезоне!
Умничка-помощничка• 05 ноября 2014
А в нашем садике нам заявили чтоб обувь была на липучках, а то им тяжело каждому шнурки завязывать...
все по ГОСТу!• 05 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
да уж, ну и стереотипы...
и еще думать должны о том, как дите эту одежду будет одевать/снимать, - если это для садика.
Молчалка• 05 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
И в садике моей дочки тоже так сказали!А что тут такого?Сами попробуйте завязать шнурки 45 детям!Взвоете после 5)))
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Тогда лучше для воспитателей просить, чтоб дети остальные в слитниках были, а не наоборот.
Калёва Замалёва• 05 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Нет,просто некоторые мамочки думают,что это очень просто завязать шнурки 10-15 детям...Сложного ничего нет,сложность только в том,что их 45!!!!!!!И в то время когда ты завязываешь кому то шнурки,остальные сносят себе головы+раздевалка крохотная и дышать нечем!По моему,здесь не на воспитателя бузить нужно,а сделать пребывание Вашего ребёнка в саду максимально комфортным!Что бы он не ждал,когда освободится воспитатель,а самостоятельно застегнул обувь.
Калёва Замалёва• 05 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет!Не каждый родитель может купить этот сдельник,Вы не задумывались об этом...И дети одеваются с разной скоростью,пока одни уже одеты,другие только штаны натягивают и опять же все мокрые,а потом простуженные!