Царь-Матушка• 05 ноября 2014
Мне завидуют коллеги.
Капец, советчицы, я в растерянности. Коллеги мне просто завидуют. Я работаю на этом месте уже полгода, со всеми пытаюсь вести себя дружелюбно (причем не нарочно пытаюсь, а по зову сердца), я думала, что влилась в коллектив и ко мне относятся как и ко всем остальным - на равных.
Как лирическое отступление напишу: носила тортики по разным поводам (зачисление на работу, ДР сына, постоянно угощала конфетами (делилась) - не могу есть, а других не угостить. Но в итоге что я вижу: любая моя шутка воспринимается в штыки, меня постоянно пытаются "подколоть" и это не по-доброму.
Пыталась всячески обсуждать общие темы, быть с коллективом "на одной волне", но все равно не получается. Меня воспринимают (не говоря в слух) - "мажоркой", потому что я одна, кто ездит на работу на нормальной машине, а не ходит пешком или ездит на старенькой машине... Девочки, не знаю что делать. Думала, что если с людьми по-хорошему, то и они будут так же, но не тут то было...
Как считаете, может можно исправить ситуацию?
Ду да ду да ду• 05 ноября 2014
божечки , какая вы ранимая , ну и пускай завидуют , что же в таком случае пешком ходить , чтоб никто не обсуждал...
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Долго пыталась найти другую причину почему так ко мне относятся. Думала, что это не из-за зависти - и мне просто показалось. Но, блин, я вижу, что я поставила высокую планку и многие не могут до нее дотянуться - и поэтому такие ’колючие’ ко мне.
Но что делать? Одеваться хуже я от этого не стану. Просто, я наверное, наивно думала, что человека только встречают ’по одежке’... а выходит, что не только.
Машенька-Клубничка• 05 ноября 2014
Да,постоянно нойте,как у вас все плохо)Завистники только и ждут от вас падений)
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Однозначно тут что то недоговорено......
Как вы думаете, что я могу недосказать? Я готова отвечать на любые вопросы искренне.
Репетиторша• 05 ноября 2014
Ну и забейте на них, в чем проблема? Разве обязательно дружить со всеми?
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
И чем это обернется? Только злорадством, да? От этого лучше ко мне относится не станут.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
По-сути, моя работа от них никак не зависит - я могу спокойно работать и минимально с ними общаться. Просто я такой человек, для меня важно общение и в предыдущем коллективе у нас была очень дружная обстановка. Для меня это важно - тогда и на работу идешь с бОльшей охотой...
Репетиторша• 05 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня такая же ситуация. Я научилась чувствовать себя комфортно. Общение по самому минимуму.
Машенька-Клубничка• 05 ноября 2014
Почему злорадством ?А зависть это не зло?Завидуют-плохо,а чтоб радовались что у вас не так все хорошо,это еще хуже?Как по мне,то пусть лучше думают что у вас что то не так,и радуются,чем не могут пережить ваш достаток и счастливую жизнь)))Просто ничего не рассказывайте ,меньше общайтесь)
Или вообще,не обращайте внимания,будьте собой,и радуйтесь жизни)Такие люди всегда были и будут,и что вам теперь менее счастливой ради их стать?
Раздражевская• 05 ноября 2014
А перестаньте носить тортики. Уважайте себя! И поменьше сюсюкать с ними. И никакой души нараспашку. И только голливудская улыбка. Люди хорошего отношения не понимают, почему-то. Всегда сволочи в почете.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
Ну вот пример вчерашней ’подколки’ со стороны коллеги: ’Продай свою машину, она ’порожняковая’, лучше купи себе ’москвич’, он на механике и будешь хоть ездить нормально’.
Раздражевская• 05 ноября 2014
И, все-таки, как мне подсказывает опыт - что-то в Вас не так. Не знаю что, но где-то Вы прошибли.
Отжигающая• 05 ноября 2014
вы сами виноваты. Вы даже не заметили, что делаете акцент на свой ’нормальной машине’. А что бывают машины ненормальные? С крыльями и пропеллером? Люди, наверное чувствуют, вашу неискренность.
Колупалочка• 05 ноября 2014
Автор, сколько Вам лет? Странно, что Вас вообще это беспокоит. Займитесь собой, а не тем, кто что о Вас думает. Есть такая поговорка - ’Вы даже не представляете, что говорят о Вас люди, которых Вы даже не знаете’
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Девочки, да не знаю я. Был парень, который от нас недавно ушел - с ним прекрасно общались, хотя он скажем так, не бОльшего достатка, чем остальные коллеги. И еще есть сейчас один парень, который сразу после института, очень простой, но и общаться с ним легко. Вот, по сути, единственный человек, с которым я могу нормально общаться. Все остальные - как ежики колючие.
Думала, может подскажете что-то реальное. А из всех советов сделала вывод, что нужно просто ’забить’.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
Да нет же! Я никогда этим не кичилась. Просто я сама вижу, что как только меня хотят ’под’’’ать’ - тут же про машину вспоминают. Я все никак не могла понять, чем она их так ’цепляет’. В общем, если у Вас такой ситуации небыло - вы меня не поймете.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Мне 28, но я только недавно после декрета, можно сказать - тепличное создание. А здесь - просто после очередного ’наезда’ на меня нахлынули эмоции. Перед ними я ’держу лицо’, а в душе прям не могу сдержаться - ну чем я им ’поперек горла’ встала?..
Идууу--уууу блин• 05 ноября 2014
Забейте на них и с тортами завяжите.когда разговаривают в тоне ’о москвиче’позвольте себе НЕ понять шутку.есть люди которые пытаются тебя опустить,что бы самому повыше казаться-не церемонитесь,,говорите с ними на их языке.И вообще,хорошо выполняйте свою работу,улыбайтесь,и не контактируйте.Держитесь.На ущербных грех обижаться,желайте им много много денег(без шуток).
Колупалочка• 05 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Гордыня у Вас касательно машины, вы в каждом ответе пишите, что все бедные, а Вы нет, ИМХО. Вы хотели искренне, это не более, чем мое мнение - могу очень ошибаться
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Да, блин, ну вы заладили как попугай: ’машина, машина...’
Я Вам ответила так, как Вы спросили.
Отжигающая• 05 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
я никогда ни перед кем не заискивалась. Очень принципиальная, имею всегда свое мнение и никогда не боюсь его высказывать. Иногда оно не совпадает с мнением коллектива. Но, наверное, и уважают за то, что я ни перед кем не заискиваюсь.
P.S. Езжу на работу также на хорошей машине.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
Чуть что - сразу зависть. Не смешите
Вы просто им не нравитесь
Ок, если я никого из них не обидела - что я могу еще подумать?
Идууу--уууу блин• 05 ноября 2014
А за что им вам симпатизировать?вас же любит муж,который смог вам на машину заработать,а им-нет.
Царь-Матушка
• 05 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
Ок, с чего Вы взяли, что я заискиваю?
Или Вы считаете, что поделиться с коллегами конфеткой или тортиком угостить - заискивание?