АсобеннАя• 05 февраля 2013
Юристи прошу допомоги
Така ситуація. Чоловік попав під скорочення . Потрібно стати на облік в центр зайнятості. Виходив різні справки, довідки, але одну не дають.
Виявляеться якщо проживаеш у власному будинку, і маеш хоч одну сотку під сільське господарство(в нашому випадку чотири сотки на яких сад) ти є членом особистого селянського господарства, і маеш кормити сімью з ціеї землі. Всі ссилаються на новий закон, самі розуміють що він ще не докінця прийнятий( не має положень) але поставити на облік в центр зайнятості не можуть. Маразм повний, чим думають коли приймають ці закони я не знаю.
Може хтось може підсказати що ми можемо робити в даній ситуації. Дякую.
modnayasemya• 05 февраля 2013
Впервые про этот бред слышу... Что-то мне кажется, что в центре занятости не компетентны люди в этом вопросе, нужно подавать офиц. запрос, пусть в письменном виде дадут Вам ссылку на статьи, которые запрещают становиться на учёт при наличии земли в собственности. Если рассудить здраво, ту же коммуналку картохой оплачивать, в садик яблоки носить вместо денег??? А если у Вас всё газоном засеяно вместо сада? Абсурд просто. Если Вы знаете название закона, на который они ссылаются, дайте ссылку, почитаем что к чему
Inna Medvetska• 05 февраля 2013
єдине що можна зробити, це хоч фіктивно, але попрацювати по трудовій книжці 6 міс. хоч на мін. з.п, а потім поставлять на облік без будь-яких довідок і справок
АсобеннАя
• 05 февраля 2013
це старий закон а в них з 1 січня е новий я не можу знайти. Виходить що сімя з 4 осіб (двое дітей чоловік , жінка в декреті) мають прокормитись на цій землі ...
АсобеннАя
• 05 февраля 2013
Ответ дляInna Medvetska
чоловік працював багато років офіціально на заводі, а тепер скоротили ...і всеодно треба довідки
Аноним• 05 февраля 2013
Первый раз такое слышу.У дальних родственников в деревне очень много людей этой зимой стали на учёт в центр занятости после того,как закрыли теплицы.И у всех там естественно есть земля,и не по 3 сотки а намного больше.Проблем никаких у них не возникло.Просите,чтобы вам дали письменно официальный отказ со ссылками на закон,и обжалуйте в прокуратуру.Совсем уже чиновники оборзели
modnayasemya• 05 февраля 2013
Хорошо, у меня есть 3 свободные сотки на участке, ЧТО на них я должна вырастить, чтобы мне хватило на год прокормить и обесп. деньгами всю семью? Разве что коноплю, ИМХО)Или второй вариант, работаете 20 лет на работе, получаете зарплату и зимой попали под сокращение. До этого огород не садили, т.к. зарплаты хватало купить продукты, т.е. запасов со своего огорода нет на данный момент. Что тогда? Закон сейчас почитаю, попробую найти изменения. Муж официально до этого работал?
Аноним• 05 февраля 2013
Я один раз сталкивалась с таким. У них негласное постановление ограничить приём граждан, и они немного утрируют законы.
Ваш муж официально работал и платил налоги в том, числе и на случай безработицы и НЕ ПРИНЯТь его они не имеют право. Обращайтесь с письменным заявлением, требуте письменный отказ с сылкой на закон. И жалуйтесь в администрацию.
modnayasemya• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только хотела написать, что они просто всеми силами стараются не ставить на учёт в целях экономии бюдж. средств. Официальный запрос к ним - пока вижу только такое решение вопроса. Понимаете, устно говорить они могут что угодно. Поэтому пишем в 2 экземплярах, отдаём в канцелярию и ждём ответ (не забудьте проследить, чтобы на Вашем экземпляре поставили дату и номер входящей корреспонденции)
Аноним• 05 февраля 2013
Всю страну разводят с выплатами по уходу за ребёнком до 3-х лет по 130 грн,хотя должны платить прожиточный минимум.Все,кто подавал в суд,получили положительное решение по этому вопросу.Но у нашего государства один ответ-такие выплаты не предусмотрены бюджетом.Центру занятости,как и любому социальному органу,поставлена задача экономить бюджетные средства.Вот они и стараются всеми возможными способами соблюдать это предписание.
АсобеннАя
• 05 февраля 2013
Ответ дляmodnayasemya
до официально и попал под масовое кокращение
АсобеннАя
• 05 февраля 2013
Ответ дляmodnayasemya
да такий варіант мені пропонувала знайома нотаріус но проблема в самому законі. Сказали чекати до кінця місяця , може приймуть положення в яких буде розписано все детально...
modnayasemya• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
НЕ НУЖНО НИЧЕГО ЖДАТЬ (они будут идти на любые уловки, тем более не известно, что дальше будет). Ваш муж обратился ’здесь и сейчас’ - имеет полное право, поэтому пускай теперь они потрудятся отказать ему (ПИСЬМЕННО!) в его законном праве.
Inna Medvetska• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а скільки років чоловікові?