Yanylka• 05 ноября 2014

В Донецке погибли двое детей, еще четверо ранены. Снаряды прилетели в район школ

http://www.0629.com.ua/news/659285

Двое детей погибло в результате попадания снаряда в район 63 школы в Куйбышевском районе Донецка 5 ноября. Об этом написала директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко на своей странице в Фейсбук.

«Дополнительная информация о жертвах взрыва от волонтера Гуманитарный штаб "Поможем" двое детей погибло: 8 классник и 18-летний выпускник нашей школы», - написала Емченко.

По ее словам, также ранены 4 подростка – три семнадцатилетних и один двадцатилетний.

Всех раненых привезли в Донецкую областную травматологию.

Сейчас они находятся в реанимации. Один тяжелой, трое средней тяжести.

«Штаб Ахметова обеспечит всеми необходимыми медикаментами всех пострадавших. А сам Ахметов держит ситуацию под личным контролем», - рассказали «ОстроВу» в Штабе Ахметова.
Украинский олигарх Ринат Ахметов учился в школе № 63 г. Донецка. На протяжении многих лет бизнесмен поддерживает ее финансовыми ресурсами через ФК «Шахтер» и свой благотворительный фонд "Развитие Украины". 1 сентября 2013 года Ахметов открыл новый учебно-спортивный комплекс общеобразовательной школы №63 реконструированной за 47,4 млн. грн.
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляVikN
Какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благородные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна...Деньги.(М.Митчелл ’Унесенные ветром’).
так это и так понятно.А людям то как быть?В горячей точке гладить по голове жену и делать вид,что не слышишь криков растерзаной соседки?Мораль в чем?

VikN• 05 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
новая методичка?
вывод то какой?
ну почему же методичка, может стоит почитать и задуматься, а не доказывать, что Вы все знаете и во всем правы,и только ваша точка зрения единственно правильная.
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ для75elena
Чем трясут..стесняюсь спросить???
Цитата:
Чем трясут..стесняюсь спросить??? [/citНепонятный фейк.В 21 веке когда даже у первоклашки есть мобила с камеры,никто за полгода так и не сделал ни одной фотки военнослужащего РФ который переходит границу.Только фейки,вбросы и вранье.Ни начала колонны,ни замыкающих,нет цистерны,нет технички.И что любой Камаз с тентом уже говорит о том,что там сидят пару десятков солдат? Уралы старые,Камазы тоже не новые,не такие,как у Вежливых в Крыму были.
Если бы этот огромный конвой шел через границу,то в ООН бы уже орали и трясли спутниковыми снимками о вторжении.’’

а теперь с пары попыток попробуйте найти ответ на свой вопрос в своей цитате
VikN• 05 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
А Вы откуда из горячей точки или так пришли поговорить?
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляVikN
Вы себе не представляете,сколько людей нашли объяснение, в подобных спорах ,происходящему
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляVikN
А ВЫ?
VikN• 05 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
А ВЫ?
А прямого ответа нет?
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляVikN
А прямого ответа нет?
а у вас?
tibidox1983• 05 ноября 2014
Ответ дляNata28000000
Да ладно, можно подумать все на востоке плакали горькими слезами, когда пацанов на майдане отстреливали, небось думали ’нефиг было лезть, получили своё’. Или когда пацанов молоденьких показывают, которых сейчас хоронят по всей Украине, тоже сочувствуете?. Не нужно давить на чью то жалость, каждый жалеет того, кто ближе, а со временем вообще устаёт жалеть кого-то. И это не я такая жестокая, большинство людей такие.
Кошмар!!!Читаю и ужасаюсь.Я плакала как раз на 8 месяце была.Двум семьям которые отцов потеряли когда еще все начиналосьв Славянске(семьи с ЗУ)денюжку высылала,представляла себя на их месте и душа на кусочки рвалась.Смерть это ужасно,ничего не может оправдать смерть.
Тема про гибель и ранение деток!!!!А,вы срач устроили.Я не прочла в ваших постах что вам жаль,и нет я не буду давить на то чего у вас нет судя по посту.
Спаси и сохрани Господи всех в моей Украине.!!Дай,боже деткам здоровья.И пусть земля будет пухом всем тем кто погиб в этой безсмысленной кровопролитной войне!!!

Elektra• 05 ноября 2014
Ответ дляEllyM
По сути ответ будет, или как всегда увиливаете? Вы ДНР поддерживаете или нет? Те люди, которые шли в воскресение на выборы-они признают своим президентом Порошенко или Захарченко?
По какой сути? По сути всё происходящее хаос и беспредел. И там где президент Захарченко, и там где президент Порошенко (раз уж вы их двоих в президенты записали)
Вы с этим своим вопросом ’Вы поддерживаете ДНР?’ уже глубоко надоели. Он на уровне детского сада. Никак не наиграетесь в игру ’в патриотов и предателей’? Не поддерживать ДНР может только тот, кто не живет в Донецке. Всем остальным не до выпендрёжа и как то приходится мириться с происходящим. Люди, которые живут в Донецке по разному относятся ко всему что здесь происходит, но даже самые большие поклонники Порошенко живут по тому времени, которое установил Захарченко. Так что можно признавать всё что угодно, но реальность она одна.
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляElektra
ну не скромничайте))Захарченко-он ведь и с вашей подачи,да еще и задолго до войны.
Помните:не мечтайте,мечты ,как правило,сбываются
tanya&dasha• 05 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Когда этот кошмар закончится????
Порошенко, останови это! Любыми способами! Если не можешь - уйди!
+ 100000000! автор такого же мнения пр киборгов в аэропорту, если вы не наступаете, то уйдите. Боевые действия в аэропорту почти ежедневно уносят жизни мирных не в чем невиновных людей, а теперь и детей. Надо признать, что армия не может сейчас ничего сделать, так к чему эти ежедневные дуэли?
tanya&dasha• 05 ноября 2014
Ответ дляEllyM
В Донецке, не делайте вид, что не понимаете. Воюет две стороны, почему претензии исключительно к Порошенко.
ну может потому что он президент Украины, а не какой-то бандит во главе ДНР, или это тоже самое?
75elena• 05 ноября 2014
Ответ дляtanya&dasha
ENVASILEVA• 06 ноября 2014
и что самое интересное между бомбежками. успевают переоформить и получить пенсии и другии социальные выплаты от говняной Украины. успевают сходить между бомбежками на работу (сразу пишу что не все ходят на работу, но все же у кого она осталась) до 12 часов дня, в ДНР получить очередное обещание что на следующей недели мы постораемся все заплатить по зарплате. и все сытые и довольные. В этих республиках только и слышно - время не переводим-валюту меняем-паспорта меням-дипломы получим русского образца- за комуналку долги все списываем ну и т.д. И одни только обещания а на деле - о. Вы мне скажите кто захочет отучившись в интитуте 4 года в итоге получить диплом какойто донецкой либо луганской народной республики, кто??? что с ним потом делать???? новая валюта - продал например на территории ДНР машину либо квартиру, и что потом? с этими’фантиками ’ на другой територии ничего не сделаешь, ни купиши, ни обменяешь в банке. Тем более что Украина остановила все кадастровые номера по продаже недвижимости, а также все нотариальные и юридические конторы. и еще не платите граждане ДНР за комуналку на старые счета, так как они подуйдут на Украину. Мы сделаем новые как они утверждают - и будите платить нам. Да хоть сколько ты не меняй цыфры в счету ничего не изменится. Чтоб человеку заплатить за комуналку - надо заработать деньги чем платить. И еще не один представитель из республик не сказал - мы отремонтируем - мы модернизируем - мы дадим рабочие места и т.д. Ну а за выборы это отдельная хохма..... РЕГИСТРАЦИЯ ОНЛАЙН!!!!! со СКАНЕРОМ!!!! паспорта. Так что хоть какая ни какая плохая Украина, но хоть что то было стабильно. Для того чтоб существавали эти республики - надо чтоб хоть кто то это признал.... а кроме России никто этого не сделает. и мое мнение что это все так и останется закрытой зоной войны, где будут гибнуть и с одной стороны и с другой стороны солдаты. Все кто помоложе рассредоточились по другим городам и странам - получили статусы переселенцев - так как понимают что будущего нет. а те кто на пенсии так и будут ездить в другии города получать раз в месяц пенсии - обсирать Украину - и кричать что они даже не россияне - а новоросцы...
Darling_Mummy• 06 ноября 2014
Тема про то что дети погибли а не про ваши дискуссии на тему как живется в днр иликакие все там плохие
мэджик• 06 ноября 2014
Ответ дляEllyM
Порошенка на выборах избрало 80 % от проголосовавших. Более того, на парламентских выборах большинство также отдало свои голоса тем силам, которые и сейчас при власти. Так чтовсе конституционно и легитимно. И наблюдатели международные тоже были. Референдумы по отделению территорий в Украине запрещены.
бредятина ,не смешите,больше никому не рассказывайте
Irina_Gnot• 06 ноября 2014
Ответ для75elena
’’Непонятный фейк.В 21 веке когда даже у первоклашки есть мобила с камеры,никто за полгода так и не сделал ни одной фотки военнослужащего РФ который переходит границу.Только фейки,вбросы и вранье.Ни начала колонны,ни замыкающих,нет цистерны,нет технички.И что любой Камаз с тентом уже говорит о том,что там сидят пару десятков солдат? Уралы старые,Камазы тоже не новые,не такие,как у Вежливых в Крыму были.
+100000000000000