Yanylka• 05 ноября 2014
В Донецке погибли двое детей, еще четверо ранены. Снаряды прилетели в район школ
Двое детей погибло в результате попадания снаряда в район 63 школы в Куйбышевском районе Донецка 5 ноября. Об этом написала директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко на своей странице в Фейсбук.
«Дополнительная информация о жертвах взрыва от волонтера Гуманитарный штаб "Поможем" двое детей погибло: 8 классник и 18-летний выпускник нашей школы», - написала Емченко.
По ее словам, также ранены 4 подростка – три семнадцатилетних и один двадцатилетний.
Всех раненых привезли в Донецкую областную травматологию.
Сейчас они находятся в реанимации. Один тяжелой, трое средней тяжести.
«Штаб Ахметова обеспечит всеми необходимыми медикаментами всех пострадавших. А сам Ахметов держит ситуацию под личным контролем», - рассказали «ОстроВу» в Штабе Ахметова.
Украинский олигарх Ринат Ахметов учился в школе № 63 г. Донецка. На протяжении многих лет бизнесмен поддерживает ее финансовыми ресурсами через ФК «Шахтер» и свой благотворительный фонд "Развитие Украины". 1 сентября 2013 года Ахметов открыл новый учебно-спортивный комплекс общеобразовательной школы №63 реконструированной за 47,4 млн. грн.
Darling_Mummy• 05 ноября 2014
Ответ дляповаренок
Это теоретически, а на деле - не больше 20.
Не факт что это грады , были точки у уже , смерчи и ураганы,короче все равно не радует
Difchishka• 05 ноября 2014
А как вам насчет этой фразы - Штаб Ахметова обеспечит всеми необходимыми медикаментами всех пострадавших!
Ведь он со своими деньгами мог это не допустить!!!!
Организовать людей, обеспечить необходимым, а не ждать когда начнут погибать дети!!!
А теперь что, он ПОМОЖЕТ .....
Nata28000000• 05 ноября 2014
Ответ дляАлоизий
Почему Шотландия провела честный референдум и никто им не мешал?
Ну так референдум там готовился несколько лет, законно, а не пришли парниши, скажем, из Норвегии и сказали, ’Всё отделяем Шотландию и присоединяем к Норвегии’ Да и чем референдум там закончился, не слышали?
Peppergrin• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
Я Вас в цій темі цілковито підтриму , хоча в інших не завжди згідна.
так я ж не идеал.Могу и ошибится)спасибо)
Ответ дляEllyM
Ну, это тот человек, за которого радостно бежали голосовать в Донецке. Пусть теперь с него и требуют, логично.
как вы можете так цинично рассуждать? я, из Донецка, и много моих знакомых тоже, которые не ходили голосовать за федерализацию, все мы остались без РОДНОГО дома!!! и вы не знаете как это смотреть со стороны на то, как разрушают твой любимый город!!! я ни кому не пожелаю пережить такое!!! считаю, что везде есть как хорошие, так и плохие люди!!! Но это страшное слово ВОЙНА и она ни кого не щадит!!! так что, милая дама, не нужно делать таких выводов.......
Ответ дляGoshik
Я говорю о выборах на прошлой неделе, когда голосовали за главу ДНР, выбрали Захарченко. Поэтому приверженцам ДНР нужно и у него спрашивать-почему нет мира?
Ответ дляEllyM
Порошенка на выборах избрало 80 % от проголосовавших. Более того, на парламентских выборах большинство также отдало свои голоса тем силам, которые и сейчас при власти. Так чтовсе конституционно и легитимно. И наблюдатели международные тоже были. Референдумы по отделению территорий в Украине запрещены.
ну так насколько я помню в Донецке вроде бы Порошенко не выбирали. А посему, там провели свой референдум, как в Шотландии, а ведь и там могли проголосовать за отделение от Великобритании, разница в процентах там была не большая, но почему то там это было законно, а у нас нет. А у нас мотивы референдума то покруче будут. Да я коренная киевлянка, в седьмом колене, но сроду не слышала, что бы центре Киева, культурной столицы, выкрикивали лозунги ’героям слава’
pollyteika• 05 ноября 2014
Ответ длябумбэби
не все могут бежать, многим некуда бежать
в Луганске, Донецке, осталось много породных питомников
мало того, что люди не бросили своих собак, они забрали животных своих соседей
и выживают, и не дают чужим животным умирать с голоду
мова про дітей, а не про собак
Ответ дляEllyM
Да, именно так. Но уже уверенно сказали, что это по Донецку стреляли, зачем разбираться
’Смерч’ - это оружие нового качественного уровня, он не имеет аналогов по дальности и эффективности огня, площади поражения живой силы и бронетехники. Если ’Град’ накрывает площадь в 4 га на расстоянии 20 км, ’Ураган’ - 29 га на дальности 35 км, MLRS - 33 га на расстоянии 30 км, то у ’Смерча’ площадь поражения фантастическая - 67 га (672 тыс. кв. м) при дальности залпа от 20 до 70 км, в ближайшей перспективе - и до ста. Причем ’Смерч’ сжигает все, даже бронетехнику. РСЗО - реактивная система залпового огня (Смерчь, Град, Торнадо, Гвоздика и т.д), соответственно разные дальности поражения, в зависимости от модификации
Ответ дляАлоизий
А вы почитайте, почему там было законно, а в Донецке-нет, и будет вам счастье. Кстати, а коренная в седьмом колене-это как-то отличает вас от остальных людей?
Ответ для75elena
Так девушка о Градах писала, читайте внимательнее.
Ответ дляАлоизий
смайлик в конце вы очень точно поставили- это к сравнению референдума в Шотландии и Донецке. Ну так то голосование на отпечатанных на принтере бюлетнях это практика всего мира, вам и деньги судя по всему так же печатать будут.
Darling_Mummy• 05 ноября 2014
Ответ дляEllyM
Может она не разбирается , когда били с гаубицы многие кричали град
Ответ дляАлоизий
Наверное из-за того,что я только в 5, то и раньше слышала)) А если вам так интересен референдум в Шотландии, то стоило бы почитать о нем и тогда сравнивать
Nata28000000• 05 ноября 2014
Ответ для-Tatius-
Да, точно, собирались же гривну выводить из обихода. И вообще, как власть, так ’Украина, пошла лесом’, а как деньги, так ’Киев, где наши пенсии, детские, зарплаты?’ Интересная позиция, у вас ДНР, так со своего лидера и требуйте. Жаль здравомыслящих людей.
Mariya Prokhorova• 05 ноября 2014
Ответ дляАлоизий
Как,мне нравится эта фраза’киевлянка в седьмом колене’,стабильно в темах появляется
на советчице!
Ответ дляТатьяна Река
предлагайте ваш вариант, если вы можете это остановить, мы его выгоним, а вас выберем
спасибо за доверие, но я не знаю, как остановить кровопролитие
хотя есть один вариант, но если я его озвучу, меня назовут сепаратисткой
и я думаю, что это единственный выход, чтобы избежать жертв с обоих сторон
компромисс не получается, как видим
Ответ дляNata28000000
почему же слышала: из84,5% (голосовали 4 млн 283 тыс. 392 человека)проголосовавших, за отделение Шотландии от Великобритании проголосовали 44,7% (1 миллион 617 тыс. 989 человек) участников референдума, против - 55,3% (2 млн 1 тыс. 926 человек). так не такая уж и большая разница, а могло быть и наоборот. А по поводу ’референдум там готовился несколько лет, законно’ так у них и власть не менялась такими методами, тут промедление смерти подобно.