Аноним• 05 февраля 2013
Кто прав-муж или я
Девочки,как вы думаете,кто прав-муж или я?У нас 3 деток,старшей девочке уже 19 лет,сыну-10,младшей-5 месяцев.Очень трудно давалась каждая беременность и роды,так получалось что беременнела я раз в 9 лет,если исходить из этого,то в следующий раз я смогу родить ребенка аж в 47 лет,а я очень хочу еще деток.Вот возникла мысль усыновить ребеночка,может инвалида даже,так много еще во мне любви и желания эту любовь дарить.А муж ПРОТИВ.Говорит,что чужие есть чужие.Смогу ли я его переубедить?Он хочет иметь еще своих , а вот приемных нет.А может я не права,но в чем?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, уважаю людей, которые готовы усыновить и воспитывать неродного ребенка.
Но не вижу в этой ситуации ответа на ваш вопрос- тут НЕ МОЖЕТ быть правых или виноватых!!!
Если бы мне муж предложил усыновить ребенка, скорей всего, я бы отказала и он не смог бы меня переубедить.
Сделать это ПРОТИВ воли партнера - это просто преступление против ваших отношений.
Это не тот случай, когда стоит искать правых или виноватых, тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА родителя должны быть готовы к усыновлению, иначе вы и ребенка усыновленного счастливым сделать не сможете.
да,я согласна с вами,только по обоюдному желанию,чтоб малыш был таким же желанным как и родной.Вы считаете,что это внутреннее убеждение мужа,что чужой есть чужой и его не возможно изменить?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это еще может быть и гормональное желание. Малышке всего 5 мес., многие мамы хотят после родов еще маленького ребенка. Не спешите с решением и мужа не принуждайте, пусть младшенькая подрастет немножко, это в 5 мес. она поела и спать, а через полгода будете ганять за ней по квартире и парку с высолопленным языком
Или же сделайте дома мини-сад, либо если у Вас много свободного времени, присматривайте у себя дома за детками хоть на полдня, и при деле любимом будете, и денежку заработаете.
Отличная идея
Inna Medvetska• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что для вас материально-купить каждому машину и квартиру-нет не могу,а выучить,дать хорошее образование,воспитание,сильный тыл,поддержку,конечно.
ну на машину самім заробити можна, а от квартира - це інше. От вашій старшій уде 19, ще пару років і вона вийде заміж, теж можливо захоче своїх діток. це добре, якщо чоловік буде з квартирою або один в сім*ї і в батьків велика квартира. А якщо ні, то жити один в одного на головах чи все життя ходити по орендованих квартирах?
у мене одна дитина і я думаю чи народжу колись другу, не кажучи вже про більше. я про це навіть не думаю. Хоча в нас нормальний достаток,, ми маємо свою окрему квартиру, цюму я дуже рада, бо навфіть зі своєю мамою не можу більше 3-х днів знахродитися, бо є розбіжності в вихованні дитини і веденні господарства, а про щоб разом жити, то це повний капець.
Просто можливо у вас після пологів іще гормони грають от ви і хочете як на мене чогось неймовірного.
Аноним• 05 февраля 2013
Автор намерения у вас конечно хорошие,но,что вы хотите здесь,что бы вам посоветовали.Это ваше с МУЖЕМ должно быть решение,а если он против о чем вообще разговор?И кто вам вправе здесь советовать как поступить?Если все здесь насоветуют:Берите ребенка,.!На мужа,я думаю мнение интернет -советчиц никак не повлияет.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я считаю, что такое внутреннее убеждение - вполне возможный вариант. Я ж не знаю, что там в голове у вашего мужа... Может он через пару лет привыкнет к этой мысли и сам выскажет вам свое желание. А может и никогда не привыкнет.
Я бы не уговаривала. Нет ,может я бы и уговаривала, если бы не было других шансов и не было вообще своих детей.
Аноним• 05 февраля 2013
Не идите вразрез желаниям мужа!
Я вот так второго родила - когда была беременна, муж очень настаивал на аборте (для него материальная сторона важна, хотя у нас есть и квартиры для каждого и машины). А я не повелась и родила. Так муж постоянно после родов отказывался помогать (мол, ты хотела, родила - вот теперь и нянчись). В ссоре мог сказать: ’понарожала тут..’ и т.д. и т.п.
Я поначалу рыдала, смириться не могла с таким его отношением (думала, что жить вместе не будем). Но все потихоньку наладилось, муж сейчас возиться с младшим (очень любит его).
А Вам желаю, чтобы все решения Вы принимали вместе (тогда ответственность за него не ляжет тяжелым грузом на одни тлько Ваши плечи!)
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляInna Medvetska
мы с мужем ни дня не жили с родителями и я сторонник раздельного проживания детей-родителей.Квартирный вопрос будет решен,я уверенна.Квартиры,машины-все это так решаемо,а то что бедное дитя живет на свете и его никто не любит и никому нет до него дела,все себе масло на хлеб ищут-это страшно.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не идите вразрез желаниям мужа!
Конечно,нельзя навязывать свое мнение,мы одна семья,20 лет вместе,всегда он был на моей стороне,всегда поддерживал во всем-самый родной мой человек-это и ни дети,ни родители,а именно муж.Тем более мне не понятна его реакция,категоричность.
Аноним• 05 февраля 2013
Знаете, правильно воспитать вот в чем умение. И нет разницы, родили Вы его или усыновили.
Ответ дляАноним
спасибо огромное за поддержку.Я уважаю,конечно,мнение мужа,но все же надеюсь,что оно изменится.Когда вижу социальные ролики о детях,которые ждут свою семью-хочется помочь им
Ведь есть еще опекунство.
Возможно Ваш муж боится именно окончательного и безповоротного принятия в семью чужого ребенка? Ведь усыновление, это фактически наделение этого ребенка такими же правами наследования, как и Ваши родные дети.
Но можно проявлять заботу об отказниках и в форме опекунства. Ребенок точно так же живет в приемной семье, но по с другим юридическим статусом.