Мастер Класс• 06 ноября 2014
Муж не поздравляет с Днем Рождения. Но сегодня...
Собственно, суть вопроса в теме.
Итак, живем 7 лет. Нормально живем, но есть нюанс :)
Муж не поздравляет с праздниками. Никогда и ни с какими. ЕМУ это не надо.
Ну, первый раз, когда у меня был Д.Р., я ждала... Вот, утро прошло, на работу ушел... Вот, день прошел, тяжелый день, наверное, на работе, не до того, чтоб даже СМС мне отправить... Вот, вечер после работы... Переоделся, покушал, лег спать и спокойно заснул.
А я лежала и тихо плакала.
Утром ему сказала, мол, Яндекс - такая классная почта! Вот уж точно все знает! И даже знает, что у меня Д.Р. вчера был, поздравил меня.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Шли годы. Пыталась перевоспитать. Реагировала по-разному. И обиды со слезами, и просто игнорировала. Потом когда-то мне подарил подстаканник... (Мне не суть важен подарок, важно внимание и я действительно рада). А потом... вот попустило меня. Ну, не хочет - и не надо. Не портить же из-за этого себе праздник?! В прошлом году пошла по акции в Аквапарк в Дрим-Тауне. :)))
А в этом году... болею. Денег ноль совсем. Но на душе - такое умиротворенно-счастливое состояние: по нынешним меркам у меня все хорошо! Близкие живы, не в АТО, здоровы, ребенок радует, есть свое жилье и хватает до з/п.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Вот завтра - у мамы День Рождения... Мы с папой тебя поздравим! Дочке 4 года почти, так что, для неё Д.Р. это событие. Еще позавчера я рассказала (спокойно и вежливо) мужу, что мне от него ничего не надо, пусть делает как хочет, но. Ребенка надо воспитывать. Поэтому: сделаете какую-нить поделку примитивную, поздравите меня. Ради дочки, ок? А вчером - чай с тортиком.
Утро. Муж проспал на работу. Не поздравил. Ничего не сделали. Говорю:
- Ты хоть на словах скажи при ребенке. Так принято. Утром поздравить.
Пошел...
А у ребенка - рев. Папа, а почему ты маме ничего не подарил?!!!!
И вот такой у меня теперь чудестынй Д.Р.
Дочку я уже успокоила.
...щас пойду стирочку развешу, завтраком покормлю, белья гору переглажу, на ужин тортик куплю, так как чувствую себя ужасно, печь нет желания.
И так, суть вопроса.
Как ребенка воспитывать с таким отношением мужа к праздникам?
п.с. Ну, и принимаю поздравления! Гуляем здесь )))))))
А я лежала и тихо плакала.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Пошел...
Дочку я уже успокоила.
И так, суть вопроса.
Госпожа Белладонна• 06 ноября 2014
Ответ дляТень льва
ВІТАЮ!!!! НЕ ЗАСМУЧУЙТЕСЬ, ВОНИ ВСІ КОЗЛИ!!!!!
с таким настроем, вам только четвероногие и попадутся.
Бубль Гум)• 06 ноября 2014
Автор! как я вас понимаю, пока дочитала - всплакнула!
Желаю вам главное не унывать, быть сильной духом, радоваться каждому дню

Солнечных вам дней жизни, мирного неба над головой, любви и женского счастья!

Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2014
Автор, поздравляю вас!!!!!
Не читала девочек, но вспомнила свой случай и улыбнулась ))) Мой муж (уже бывший) тоже не поздравлял, но тот был жлоб редкий просто. Купим мне например в мае платье, он мне и говорит, это тебе на ДР подарок будет , а он у меня в июле
и так постоянно. И тоже , что только не придумывала... В общем все 10 лет совместной жизни я его так каждый свой ДР ’пилила’ и вот....
дождалась! Мне муж утром , пока я спала, купил красивенные розы, мои любимые. Я их взяла и слезы как потекли рекой
это 10 лет нужно было просить и получить !!!! Были слезы радости) Он подошел, посмотрел на меня и сказал : ’ тю дура, и я придурок... зачем было деньги тратить, что так, что так ноешь! ’
Сейчас вспоминаю, смешно ) а тогда все чувства перемешались. Это был наш последний совместный год жизни, чему я рада )
это 10 лет нужно было просить и получить !!!! Были слезы радости) Он подошел, посмотрел на меня и сказал : ’ тю дура, и я придурок... зачем было деньги тратить, что так, что так ноешь! ’ Сейчас вспоминаю, смешно ) а тогда все чувства перемешались. Это был наш последний совместный год жизни, чему я рада )
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2014
Я не понимаю зачем вы своими тараканами ребенку день испортили? Или она у вас в 4 года за датами следит? Это же надо, событие устроили, детский сад!
Марс атакует• 06 ноября 2014
А вы знаете, у секты свидетелей Иеговы дней рождений нет. Это типа не праздник.
А вас поздравляем
Мядуза аля моргонер• 06 ноября 2014

Хэппи бездей ту ю....тебе песню пою...

А дочь воспитывайте в этом смысле сами!
ki210887slv• 06 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Уже!
Заказала себе тут халатик велюровый и полкило знаменитой кидстаффовской тараньки из Бердянска!
Так что, на днях и подарочки подтянуться, а сегодня - счастливое настроение и тортик вечером
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вас железные нервы, завидую вам) мне б не хватило терпения, мой на роботе в мой др всегда, так я в этом году с дочкой и кумами уехала шашлыки жарить) аернулись поздно, малая не могла успокоиться все росказывала как мы праздновали и спрашивала почему ты с нами не поехал.... Муж злился неделю надеюсь в следующем году возьмет выходной.
Дайте ссылку на тараньку)
Лагшмивара• 06 ноября 2014
Автор поздраляю, всего Вам самого наилучшего!
... А ребенку пример сами подавайте, ну а муж конечно...
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляki210887slv
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте ссылку на тараньку)
Спасибо. Ссылочку в личном соообщении сбросила, чтоб тут за рекламу не пострадать :)
Я_поехала• 06 ноября 2014
С Днем рождения, дорогой автор!
Милая девушка, всего Вам только самого наилучшего! А самое главное побольше приятных сюрпризов в жизни. Именно их скорее всего Вам так и не хватает.
Потому что сижу, и душусь слезами.... Вы написали мою историю... только у меня еще хуже.... Если Вы свое горе об испорченном дне переживаете только 1 день, сегодня, то мне предостоит переживать этот ужас целых 2 дня подряд.
Так случилось что сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы... Юбилей, Мля... А завтра у меня день рождения....
Я ненавижу эти дни, при их приближении мне хочется выть....
А мы же девочки, нам хочется сказки.... пусть даже самой банальной - простой, ну чмокни в постели, скажи слово, вытяни из под дивана 1 цветочек.... мне не нужно миллион алых роз.....
Так нет же.... встал, сходил по нуждам, и айда в холодильник... а я лежу такая в постели... сюрприза жду... Лежу и понимаю что на работу пора вставать, вышла на кухню, говорю ’с годовщиной’, вручаю заранее подготовленный подарок,.... в ответ ’ага, и тебя’....
Как дура себя постоянно чувствую... как буд-то бы постоянно кто-то ведро помоев на голову выливает.....
Вечером же тоже ничего не будет,... а завтра утром опять блин нужно пережить все это еще раз....
И так из года в год.....
Я не могу к этому привыкнуть.... и постоянно при удобном случае ему об этом говорю, упрекаю, а он мне говорит ’так я же тебе всю зарплату отдаю’....
Ну конечно, отдаешь... ведь она у тебя в 5 раза меньше чем моя.... заплати хоть за коммунальные со своего охрененного заработка.....
Вот...
Поэтому один день я почти уже пережила... осталось пережить еще такое же завтра....
Автор, я с Вами!!!
И так из года в год.....
Вот...
Автор, я с Вами!!!
Вареная• 06 ноября 2014
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
!!
Муж кошмарный он что из дикого леса? Кто его воспитывал? А родителей своих тоже не поздравляет?
!! Муж кошмарный он что из дикого леса? Кто его воспитывал? А родителей своих тоже не поздравляет?
Вареная• 06 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
С Днем рождения, дорогой автор!
И так из года в год.....
Вот...
Автор, я с Вами!!!
И так из года в год.....
Вот...
Автор, я с Вами!!!
Какой ужас и кошмар, а зачем с ним жить если зарплата в пять раз больше? Очень вам сочувствую я бы наверное так не смогла, насколько мой забывчивый иногда нет возможности купить подарок, но поцемать и пообниматься всегда! Замужем уже 14 лет.
КликОЛЬКА• 06 ноября 2014
Дурень ваш муж редкосный!!! Ну и как с таким можно жить НОРМАЛЬНО!??? У меня тоже сегодня День рождения!))) Но я, Слава Богу, с подарками))) Но от поздравлений не откажусь
А Вы его, этого своего невоспитанного как поздравляете??? Может Вы начните? С дочкой приготовьте ему сюрприз?? Потом ребенку ДР, Того и гляди, и Вам праздник устроят!!)))
Да! И С праздником Вас!! Здоровья и мира!!!
Чудо в декрете• 06 ноября 2014
Боже, какой кошмар, мне вас очень жаль. Сволоч ваш муж. Жаль, что у вас нет денег, но есть же друзья? купите торт а они пусть шампанского принесут и шариков. Как ни как но день варение єто же 1 раз в году, праздник ведь, а еще и для малявки, ведь у ее мамули день рождение. А давайте устроим флешмоб и все отправим вашему мужу смс с посланием! Сегодня большой празник. день рождение твоей любимой! Незабуть поздравить. А вы из какого города?
Ищу-брожу• 06 ноября 2014
прожили с мужем 5 лет.он не может запомнить ни один день рождения,если он в записном не записан. про его и своих родителей и друзей я напоминаю,про мое-его друзья..смирилась просто..
VadikTanyua• 06 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
с праздником)))
я за смс)))+1 от меня,только что он подумает?
yangelinka• 06 ноября 2014
во-первых , с Днюхой Вас!!! А по проблеме - советую объединиться с ребёнком и выезжать куда-то на ДР: в кафе, на природу, просто погулять... а ребёнку сообщить, что, мол, папа не любит празднование праздников,а девочки более эмоциональные, поэтому мы с тобой (с вашей девочкой) всегда всё будем праздновать и создавать атмосферу праздника. А мужа к праздникам не привлекайте, не надо, но в игнор не ставьте. Пусть он посмотрит на вашу праздничную идилию и немного задумается. В любом случае, праздник ваш и вам должно быть хорошо, не с мужем, так с дочерью!)))
Чудо в декрете• 06 ноября 2014
Ответ дляVadikTanyua
с праздником)))
он подумает, что его преследуют сумашедшие бабы и что домой лучше купить цветов
Вітаю-вітаю-вітаю!!!

Є і у мого чоловіка таке. Ні, він дуже хороший, але всі ті свята просто в його голові не тримаються. Спочатку мені було дуже образливо, що самій доводиться думати за дні народження його батьків, племінників і похресників, за іменини нашої малої. Минулого року, пам’ятаю, ввечері перед святом Миколая бігаю вся в милі, докуповую подарунки, які назамовляла наша золота дитина на всю кохану родину (а вона згадує про всіх, двоюрідною сестрою починаючи і котом закінчуючи :)), а тут він такий дзвонить: ’Де ти є?’. Я психанула і заявила, що вибираю собі подарунок, оскільки нікому до мене справи нема. А виявилося, що був включений голосний зв’язок і мала сиділа поруч. Незручно вийшло...
А так я вже звикла, що на мій ДН я сама собі щось купую, не тому, що йому шкода, а тому, що боїться фігню вибрати.

Ответ дляМастер Класс
Почему без упреков? Были и упреки, и слезы и скандалы.
Это в прошлом. Разрушать из-за этого семью - не вижу смысла.
Так и приняла это. Но вот ребенка надо воспитывать, чтоб она такой не выросла.
Я мужа поздравляла. Он говорил, что ничего не хочет и ему ничего не надо. Перестала.
Но вот с ребенком - обязательно сделаем поделку, куплю ему подарок, стол накрою. У него в феврале Д.Р.
О, и у меня февральский! И та же хрень!!!
так что я вас не просто поздравляю, а поздравляю с пониманием

Невидимка• 06 ноября 2014
неуважение к вам как к личности !!!!я бы такой скандал закатила,что он бы потом меня каждую неделю бы спрашивал ,когда день рождение у меня
Пьяная вишня• 06 ноября 2014
сделайте маленькую традицию на ДР любого члена семьи-ходить в театр,цирк,кино-главное все вместе!Поздравляю!
Ответ дляМастер Класс
Уже!
Поздравляю! Поздравляю!
П.С. откройте пожалуйста секрет о знаменитой кидстаффовской тараньке Бердянской :) где ее найти??? нужны знаменитые бычки, может я их там же найду?!
очки_ннадо• 06 ноября 2014
Ну во-первых, примите мои искренние поздравления с днем рождения! Всего вам хорошего в жизни! Вы, знаете, не читала, что вам написали девочки в предыдущих комментариях, но лично я в полном шоке! Как это не поздравлять с праздниками???? Для меня это дико! Как можно не поздравить своего любимого человека с днем рождения? У меня в связи с этим, простите меня автор, возникает вопрос:’ ваш муж идиот или эгоист?’ Да, в жизни это не самое главное, но к меня в голове не укладывается его поведение и жадность. Фу такому мужику!!!!
Автор, с днем рождения!
Любви Вам красочной, романтики и гармонии в семье. Искренне желаю, чтобы сегодня Ваш муж пришел с букетом цветов и обязательно подарил Вам подарок. И в будущем поздравлял обязательно!!
Желаю Вам, чтобы Бог хранил Вашу семью и исполнил все Ваши заветные мечты!
Удачи!