Мастер Класс• 06 ноября 2014
Муж не поздравляет с Днем Рождения. Но сегодня...
Собственно, суть вопроса в теме.
Итак, живем 7 лет. Нормально живем, но есть нюанс :)
Муж не поздравляет с праздниками. Никогда и ни с какими. ЕМУ это не надо.
Ну, первый раз, когда у меня был Д.Р., я ждала... Вот, утро прошло, на работу ушел... Вот, день прошел, тяжелый день, наверное, на работе, не до того, чтоб даже СМС мне отправить... Вот, вечер после работы... Переоделся, покушал, лег спать и спокойно заснул.
А я лежала и тихо плакала.
Утром ему сказала, мол, Яндекс - такая классная почта! Вот уж точно все знает! И даже знает, что у меня Д.Р. вчера был, поздравил меня.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Шли годы. Пыталась перевоспитать. Реагировала по-разному. И обиды со слезами, и просто игнорировала. Потом когда-то мне подарил подстаканник... (Мне не суть важен подарок, важно внимание и я действительно рада). А потом... вот попустило меня. Ну, не хочет - и не надо. Не портить же из-за этого себе праздник?! В прошлом году пошла по акции в Аквапарк в Дрим-Тауне. :)))
А в этом году... болею. Денег ноль совсем. Но на душе - такое умиротворенно-счастливое состояние: по нынешним меркам у меня все хорошо! Близкие живы, не в АТО, здоровы, ребенок радует, есть свое жилье и хватает до з/п.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Вот завтра - у мамы День Рождения... Мы с папой тебя поздравим! Дочке 4 года почти, так что, для неё Д.Р. это событие. Еще позавчера я рассказала (спокойно и вежливо) мужу, что мне от него ничего не надо, пусть делает как хочет, но. Ребенка надо воспитывать. Поэтому: сделаете какую-нить поделку примитивную, поздравите меня. Ради дочки, ок? А вчером - чай с тортиком.
Утро. Муж проспал на работу. Не поздравил. Ничего не сделали. Говорю:
- Ты хоть на словах скажи при ребенке. Так принято. Утром поздравить.
Пошел...
А у ребенка - рев. Папа, а почему ты маме ничего не подарил?!!!!
И вот такой у меня теперь чудестынй Д.Р.
Дочку я уже успокоила.
...щас пойду стирочку развешу, завтраком покормлю, белья гору переглажу, на ужин тортик куплю, так как чувствую себя ужасно, печь нет желания.
И так, суть вопроса.
Как ребенка воспитывать с таким отношением мужа к праздникам?
п.с. Ну, и принимаю поздравления! Гуляем здесь )))))))
А я лежала и тихо плакала.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Пошел...
Дочку я уже успокоила.
И так, суть вопроса.
кураГАЛЯ• 06 ноября 2014
Воспитывать! Это по-моему не отношение к праздникам, а отношение к своей семье.
Доставучая• 06 ноября 2014
Поздравляю! Пусть эта проблема будет САМАЯ большая в Вашей жизни! Здоровья и любви!
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляАлена1984
Вот и я так к этому отношусь ))))
Спасибо.
Ряженка• 06 ноября 2014
Принимайте поздравления

у нас точно так же примерно +-
дети сами делают поделки им в радость и папа не очень то и нужен для этого
вы можете дочке просто рассказать как делали открытки своей маме в детстве как готовились заранее вырезали разные букетики и наклеивали на свою откраытку
дочке будет интересно
ключевое слово сюрприз и тайна...дети это любят

у нас точно так же примерно +-
дочке будет интересно
Птица секретарь• 06 ноября 2014
С днем рождения! Не расстраивайтесь автор, ох уж эти мужчины... автор у каждого свои причуды. А Вы его поздравляете? И как он реагирует на подарки?
долой_лама• 06 ноября 2014
Да уж, а как муж принимает от вас поздравления?
Ребенок поймет со временем, что такой уж папа
ПыСы: От всей души поздравляю!!!! Выздоравливайте и не болейте больше!
Дюймовочка• 06 ноября 2014
Автор, я Вас поздравляю
! Желаю крепкого здоровья, натоящего женского счастья, любви и хорошего настроения каждый день!
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
П О З Р А В Л Я Ю!

Ммммммммм.... какое море букетов!!!! Это все мне?! Ничего себе!
Спасибо.
Ниф_ниф• 06 ноября 2014
Он что баптист? Или просто жлоб? Вы вообще чьи нибудь день рождения справляете? К другим ходите?
КошкинДом• 06 ноября 2014
С Днем Рождения автор :)
, где ваш муж я расскажу как ему повезло. 7 лет и никаких упреков.... А Вы его поздравляете? Я в свое время так отучила мужа мне делать подарки. Все время то долго выбирала, то отказывалась, он и привык. Теперь все возвращаем обратно. Потихонбку пробуйте перестроить. Получиться. Желаю Вас вечером огромного букета от мужа :)
кураГАЛЯ• 06 ноября 2014
А Вы вечером устройте СЕБЕ праздник - наденьте красивое платье, туфельки на каблуке, макияж, почувствуйте себя королевой, и муж не сможет не заметить и не оценить!
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляРяженка
Принимайте поздравления

у нас точно так же примерно +-
дочке будет интересно

у нас точно так же примерно +-
дочке будет интересно
Супер!
Спасибо. Вот так и расскажу сейчас. Она как раз ооооочень любит вырезать, из рекламок вырезает картинки постоянно, думаю, что с удовольствием наклеит под моим незаметным контролем ))) и вечером мне подарит.
Прыг-скок• 06 ноября 2014
Поздравляю! Помните: Вы у себя одна, сделайте что-то для себя лично, в чём отказывали себе, откладывали на потом, найдите время и средства
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляКошкинДом
С Днем Рождения автор :)
Почему без упреков? Были и упреки, и слезы и скандалы.
Это в прошлом. Разрушать из-за этого семью - не вижу смысла.
Так и приняла это. Но вот ребенка надо воспитывать, чтоб она такой не выросла.
Я мужа поздравляла. Он говорил, что ничего не хочет и ему ничего не надо. Перестала.
Но вот с ребенком - обязательно сделаем поделку, куплю ему подарок, стол накрою. У него в феврале Д.Р.
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Уже!
Заказала себе тут халатик велюровый и полкило знаменитой кидстаффовской тараньки из Бердянска!
Так что, на днях и подарочки подтянуться, а сегодня - счастливое настроение и тортик вечером
Опля Картопля• 06 ноября 2014
Ой не знаю как его мягко назвать!!!! Вашего .... супруга!!!! А как его день рождение проходит?
С днем рождения! Зовите подругу, и по рюмочке чая!!!!
Осторожная• 06 ноября 2014
Автор миленькая!!! поздравляю Вас от всей души с Днем Варенья!!! в этот день на НЕбе ликуют все Ангелы в Вашу честь,,если для Них это праздник, то ,что можно говорить о вашем муже??? Здоровья Вам ,Счастья,Долгих Лет, Богатсва,Радости, и Мира в Душе!!!

Tatyanaagafonova1• 06 ноября 2014
С Днем рождения!!! Счастья и добра Вам и всем вашим родным! По доброму вас жаль(( Видимо в его семье так было принято. Думаю перевоспитать будет невозможно. А вы ему устраивали ’приятные подарки’ сюрпризы на его Д.Р? Пусть дочь видит на вашем примере как нужно поступать. Если б сын был он бы пример с папы брал, а так не все потеряно.
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2014
Автор от меня Вам букет из 33 офигенно красивых роз Вашего любимого цвета С Днем рожденья!
А вообще мы с Вами наверное сестры ’по вот таким мужьям’ и не скажешь все так плохо а вот с праздниками как то не так..