Мастер Класс• 06 ноября 2014
Муж не поздравляет с Днем Рождения. Но сегодня...
Собственно, суть вопроса в теме.
Итак, живем 7 лет. Нормально живем, но есть нюанс :)
Муж не поздравляет с праздниками. Никогда и ни с какими. ЕМУ это не надо.
Ну, первый раз, когда у меня был Д.Р., я ждала... Вот, утро прошло, на работу ушел... Вот, день прошел, тяжелый день, наверное, на работе, не до того, чтоб даже СМС мне отправить... Вот, вечер после работы... Переоделся, покушал, лег спать и спокойно заснул.
А я лежала и тихо плакала.
Утром ему сказала, мол, Яндекс - такая классная почта! Вот уж точно все знает! И даже знает, что у меня Д.Р. вчера был, поздравил меня.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Шли годы. Пыталась перевоспитать. Реагировала по-разному. И обиды со слезами, и просто игнорировала. Потом когда-то мне подарил подстаканник... (Мне не суть важен подарок, важно внимание и я действительно рада). А потом... вот попустило меня. Ну, не хочет - и не надо. Не портить же из-за этого себе праздник?! В прошлом году пошла по акции в Аквапарк в Дрим-Тауне. :)))
А в этом году... болею. Денег ноль совсем. Но на душе - такое умиротворенно-счастливое состояние: по нынешним меркам у меня все хорошо! Близкие живы, не в АТО, здоровы, ребенок радует, есть свое жилье и хватает до з/п.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Вот завтра - у мамы День Рождения... Мы с папой тебя поздравим! Дочке 4 года почти, так что, для неё Д.Р. это событие. Еще позавчера я рассказала (спокойно и вежливо) мужу, что мне от него ничего не надо, пусть делает как хочет, но. Ребенка надо воспитывать. Поэтому: сделаете какую-нить поделку примитивную, поздравите меня. Ради дочки, ок? А вчером - чай с тортиком.
Утро. Муж проспал на работу. Не поздравил. Ничего не сделали. Говорю:
- Ты хоть на словах скажи при ребенке. Так принято. Утром поздравить.
Пошел...
А у ребенка - рев. Папа, а почему ты маме ничего не подарил?!!!!
И вот такой у меня теперь чудестынй Д.Р.
Дочку я уже успокоила.
...щас пойду стирочку развешу, завтраком покормлю, белья гору переглажу, на ужин тортик куплю, так как чувствую себя ужасно, печь нет желания.
И так, суть вопроса.
Как ребенка воспитывать с таким отношением мужа к праздникам?
п.с. Ну, и принимаю поздравления! Гуляем здесь )))))))
А я лежала и тихо плакала.
- Ой, забыл...
И ничего.
Ладно.
Вчера вечером ребенок предвкушал...
Пошел...
Дочку я уже успокоила.
И так, суть вопроса.
Мастер Класс
• 06 ноября 2014
Ответ дляБерюковна
Поздравляю!!!
Крепкого здоровья Вам и дорогим Вам людям!
Делайте подарок сама себе, и просто будьте счастливы. Муж, может, хоть позавидует - сам он радоваться жизни, судя по всему, не умеет.
Крепкого здоровья Вам и дорогим Вам людям! Делайте подарок сама себе, и просто будьте счастливы. Муж, может, хоть позавидует - сам он радоваться жизни, судя по всему, не умеет.
Спасибо за поздравления!
Подарки уже заказала на Кидстаффе и они в пути :)
А муж умеет радоваться и завидовать не будет. Но у него такой пунктик. Ну, ничего.
Сорока белобока• 06 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
не подскажете лткуда идею брали? и из чего были красивые листочки? Спасибо
Листочки есть в канцтоварах, блоками продаются, есть с клейкой полосочкой ( стикеры), есть просто отрывные ( тогда на скотч) , в виде сердечек, с цветочками. А ’100 причин ...’ наберите в поисковике любом, выскочит куча вариантов, выберете себе подходящие тексты и вперед.Конечно можно и на компе набрать и распечатать, но я писала от руки. Так более душевно)))
Резвая лошадка• 06 ноября 2014
Какой кошмар !Я Вам сочувствую,что за мужик такой???Он жлобяра по жизни наверное.Я бы мужу не простила такого отношения к себе никогда в жизни, трепетно отношусь к праздникам и подаркам ...Не знаю,что посоветовать даже, но важно одно,чтобы Ваша девочка не воспринимала,что такое отношение это норма , иначе не дай Бог ей достанется такой муж ,как Ваш .
А нельзя ,чтобы она готовила поделку или подарок Вам на день рождения с бабушкой? Моя всегда мне что-нибудь рисовала ,мастерила или покупала (в основном они это с моей мамой делали,но иногда и с мужем)
С Днём Рождения Вас !!!Любви ,Радости и Всего Самого Лучшего

Кастрюлька• 06 ноября 2014
Я б сегодня стирочкой не занималась это точняк))) я б с дочкой целый день провела,в парке,кафешке,дома открытку для любимой мамочки нарисовали,а вечером только с ней чай попили с тортиком))) ну я такая бяка,как со мной,так и я)))
Ответ дляБарабан для взрослых
у моей подруги было очень счастливое детство! каждый праздник - сказка! с утра полная комната шаров и цветов! куча подарков! все родственники только вокруг нее скачут! любой каприз исполняют: подарки по списку (заранее составленному) вручают! и друзей приглашали, и каждый раз новое принцессное платье! и любой каприз..... папа для любимой доченьки-малышки все мог позволить!
но только в детстве мы умели так радоваться, ’ как в детстве’ и верили в сказку.... потом папы не стало....
но взрослая жизнь - это совсем другое, вот и мается... моя подруга.
Знаете, я ее понимаю. Именно поэтому свои теперешние Дни Рождения недолюбливаю. Хочется сказки как в детстве. А ее нет, да и организовать некому, муж у меня не по этой части. Поэтому весьма равнодушно отношусь к этому дню, ну, поздравили, сходили куда-нибудь, усе. В этом году, вообще, с температурой валялась в юбилей.
Чудо-Рыба-кит• 06 ноября 2014
С Днем Рождения!
Я бы не жила не минуты с таким человеком, и тут дело не в подарках, а дело в отношении к Вам. По этой позиции четко видно, что он не заинтересован в Вас, ему наплевать рядом Вы или нет, он уверен, что добился Вас и Вы никогда, такая убогая(по его мнению) никуда не денетесь, что Вы такая никакая(по его мнение) никому не нужна и н@хер Вам подарки дарить.ИМХО
Каменная Фрося• 06 ноября 2014
,
. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А по сути, может пойдите с дочкой на тортик в кафе? Днем без папы.
Чижик Пижик• 06 ноября 2014
Поздравляю с Днём Рождения! Будьте счастливы
Дочке объясняйте, что поздравлять обязательно нужно, пусть и не подарком, а просто сказать слова хорошие, пожелать что-то, а на папу пусть не обижается, просто его не научили в детстве, вот он и не знает, а ты девочка умненькая-будешь знать)
Но муж у вас козёл, я б обиделась на него всерьёз и надолго, ладно подарки не дарить, но на словах мог поздравить, приобнять, поцеловать, мало того, что вам праздник портит, так ещё и ребёнок плачет-бедняжка
lizona@mail.ru• 06 ноября 2014
За воспитание ребенка не переживайте, она возьмет пример с Вас. Ей потом легче замуж будет выходить. Вот девченкам, у которых папы все для мам потом сложней. У меня подруга привыкла к папиному примеру - теперь ей все мудаки, т.к. сейчас, к сожалению, уже редко так относятся к женщинам. Муж, наверное как-то воспитан по-другому, это скорее из детства у него так. Надеюсь, у него есть не одно достоинстсво, как-то сглаживаещее это. Значит вам нужно больше самой себя баловать и нормалёк. Терпеливость женщины это определённо - мудрость.
Стильная штучка• 06 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
если не можете поменять ситуацию,поменяйтеотношение к ней!вам хочется праздника?Сделайте его!Не занимайтесь ни стиркой,ни уборкой-не пропадет))Покатайтесь на трамвае))))Посидите с дочкой в кафешке))К вечеру купите тортик и слопайте с мужем и секос))
А дочку учите не забывать поздравлять людей,даже чужих-мвы почерствели и забываем об этом,а человеку это оооочень приятно,все это ждут,такой маленький кусочек из детства))
Пусть и бабулю и тетку поздравляет.
Я тоже так считаю. У вас есть дочка - это ваш лучший друг. И вперед праздновать.
Jullimeduza• 06 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Почему без упреков? Были и упреки, и слезы и скандалы.
Это в прошлом. Разрушать из-за этого семью - не вижу смысла.
Так и приняла это. Но вот ребенка надо воспитывать, чтоб она такой не выросла.
Я мужа поздравляла. Он говорил, что ничего не хочет и ему ничего не надо. Перестала.
Но вот с ребенком - обязательно сделаем поделку, куплю ему подарок, стол накрою. У него в феврале Д.Р.
А я бы не приняла это
маразм какой-то, извините... Это самое малое - поздравить с днем рождения! роме этого все хорошо у вас? Сколько ж вам лет?
С Днем рождения!!!

Не грустите!!!
маразм какой-то, извините... Это самое малое - поздравить с днем рождения! роме этого все хорошо у вас? Сколько ж вам лет? С Днем рождения!!!

Не грустите!!!
Ноу коммент• 06 ноября 2014
Ответ дляlizona@mail.ru
Вот честно не понимаю - как можно терпеть то, что не нравится??? Зачем?
Янка-угомонись• 06 ноября 2014
похоже на психологическую травму, связанную с праздниками.
Потому что на голову не налазит такое отношение. КОгда уже Вы просите ради дочки на СЛОВАХ, а он морозится.
Стильная штучка• 06 ноября 2014
Я когда познакомилась с новыми родственниками, то там тоже заведено семья, все праздники, подарки - носочки, шампуньки. Но кому это все надо,очковтерательство, когда от нее нет тепла. Когда дед за полтора года был один раз у внука, а все остальные ни разу. Живем пол часа друг от друга. Поэтому еще скажу, лучше искреннее вашего мужа не поздравления, чем натянутое за уши.
ФФФФристайла• 06 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
Спасибо!!!
Нагажу и сбегу• 06 ноября 2014
С днем рождения!
Купите себе огромный букет хризантем и пусть это будет букет от мужа! ведь он денежки зарабатываем и вам дает, а бывает ой как по другому.
Мой муж и маму свою никогда не поздравляет, если только доконаю его к вечеру и заставлю позвонить
Коварная Зая• 06 ноября 2014
С днем рождения!!!!!

у меня похожая ситуация с праздниками... увы...приходиться напрямую заказывать подарок, напомнить про цветы и красивые слова...и все потому что растет сынок и хочется чтобы он видел на практике как надо...я вас понимаю, держитесь иииии с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2014
Ну вот убейте меня я не понимаю как можно забыть про День Рождения жены((((
А Вас что больше никто не поздравляет....Родственники,кумовья,коллеги,друзья???
Вы никогда не празднуете свой День Рождения,не готовитесь заранее???
Муж этого не видит что ли(поздравлений)?
С Днем Рождения!!!
Стильная штучка• 06 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
С Днем Рождения!!!
Видит. Просто скорее всего он не считает нужным. Он не нуждается в этом
ВсеЧетко• 06 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Ко мне хорошее отношение. Вот, по поводу Д.Р. и праздников - да, у него конкретный пунктище.
Не любит поздравлять...
Я всегда 100 раз напомню, что у его мамы Д.Р., а так бы и не поздравил даже по телефону...
Не любит поздравлять...
Поздравляю, Вас, автор! Вы совершенно редко встречающийся добрый и светлый человек! Всех вам благ!
И считайте меня мелочной, но при таком отношении я бы не напоминала. И я не понимаю, как не сделать любимой приятно, просто подарив цветы! Он же мужик, а значит сильнее, черт возьми, взял бы и переступил через себя..Я бы показательно что- то тоже не сделала для него важное.
Кокосиха• 06 ноября 2014
Мастер Класс!!!
Будьте всегда весёлой,
нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялись Вы беспечно,
Чтобы счастье длилось вечно,
Чтобы все мечты сбывались,
И желанья исполнялись,
Чтоб была Вы, как Весна,
Юной прелести полна!
Будьте всегда весёлой,
нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялись Вы беспечно,
Чтобы счастье длилось вечно,
Чтобы все мечты сбывались,
И желанья исполнялись,
Чтоб была Вы, как Весна,
Юной прелести полна!
ВсеЧетко• 06 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
С Днем Рождения!!!
классная идейка пришла мне- я бы пригласила общих друзей, даже его родных, а лучше коллег- мужчин, и классно бы отпраздновала, а ему бы сказала, не приходи у меня праздник, иди скупись в магазине продуктов часика на три, или на шиномонтажик сгоняй резину поменяй, ну раз не праздник это для человека, пусть работает. Год, два, глядишь поменяет точку зрения. Чего вы должны лишать себя праздника?
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2014
Ну я все понимаю,не подарил подарок там.Но что бы даже не произнести слова с Днем Рождения(((((
Как так вообще можно,Вы же родной для него человек.У Вас праздник сегодня.Ему что все равно?