Форточка• 06 ноября 2014

ГВ - покраснела грудь и поднялась температура

Девочки, родила 2 недели назад - вчера немного покраснела одна грудь, температура 37 - 37,3. Вчера вечером сцедила -немного легче, температура упала. Сегодня малый на груди пол дня -немного красноватая, но не болит. Температура 37, 4. Была у гинеколога, сказала хорошо сцедить. Вот жду мужа с работы чтобы сцедиться, а то дите с рук не слазит. Может у кого-то было -такое - мож что дельное посоветуете, компресс какой-то...а то сил уже нету, реву как корова...
Пупуговка• 06 ноября 2014
Автор, еще уменьшите временно питие! У вас налаживается ГВ, возможен лактостаз - потому и температура. Сначала в душ, а потом уже подцедите.
Советую не пожалеть денег на консультанта по ГВ - может быть вы не правильно прикладываете. Сцеживание не приносит боли! Не давят куда попало, нужно правильно сцеживаться.

Пупуговка• 06 ноября 2014
Ответ дляФорточка
да мне не жалко денег. и при сцеживании у меня грудь не болит и никакие обезбаливающие я не пью. сейчас ребенок висит на этой груди - рассосал и температура упала, сейчас еще сцежусь
Самый лучший молокоотсос или самажист - ребенок. Если рассосал и температура упала, не сцеживайтесь, а то еще лишнее нагоните молоко.
Пупуговка• 06 ноября 2014
Самажист - массажист! Запечаталась...
автор Форточка • 06 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Самажист - массажист! Запечаталась...
Божья коровка• 06 ноября 2014
Если ребёнок не слазит с груди, может он не наедается, от того, что протоки не открытыты и от этого уплотнения. Попробуйте под тёплым душем помассажировать и сцедить. Капустный лист он как бы успокаивает и снимает покраснения,а вот спиртовой компрессор меня спас. Если бы я знала о нем раньше, то возможно грудь не резали.