Есть мальчик 3,5г. В саду не единной жалобы, слушается и ведет себя нормально.
Дома он тоже ведет себя относительно нормально, т.е рычит как тигр, бегает в догонялку с 2х летней сестрой, строит башни и шумно их рушит, иногда истерит , иногда требует особого подхода и заговаривания зубов, но я видала и более "противных" ребят.
Как только в дом входят мои свекры , он просто слетает с катушек-лупит их, швыряет предметы, плюется и тп тд
Они тут же на меня косятся, мол, распустила ребенка итп. Как только они уходят с поля зрения-становится обычным.
Вот прям сейчас, сидим с ним разукрашиваем, мимо прошел дедушка и в него полетели фломастеры. Он ушел и ребенок тут же пошел собрал все что бросил и мы снова читаем/рисуем.
Они мне уже проели плешь, а сын как назло прям в отрыв при них уходит.
Проблвала и по-хорошему говорить, и угрожать, и ремнем дала по жопе( увожу в отдельную комнату и пытаюсь его успокоить). Пока с ним стою-со всем соглашается, выходим-тут же бежит, визжит, носки на ходу снимает и в них швыряет.
Они вроде и не против играть с ним и чиать, но он их реально лупит.
Мои родители его умеют успокаивать, но иногда он и с ними расходится ни на шутку.
Я полагаю, что его поведение связано с их оценивающими взглядами, что вот его младшие сестры хорошие, а он типа взрослый и ему нельзя. Но я всегда стараюсь свести на минимум такие стычки и встречи, сестер отправляю пупсов нянчить, ему выдаю игрушки. Но даже если он один на один с бабушкой-все мля, капец, он ведет себя как говно.
Гости разъезжаются-в доме мир тишина покой и мелкие проказы.
Как ? КАК? Как мне его корректировать в такие моменты?
Если игнлрируешь-то может и чашку кинуть, и сигануть с высоты. Если ругать-то ржет, если наказывать-то орет как не в себя.
Мне свекры не верят, что он адекватный.
Результат:
вже голосів:
23 (52.27%)
Да с кем не бывает, дети -это дети
18 (40.91%)
Да уж. Это жесть. У меня так не бывает
2 (4.55%)
У меня нет детей
1 (2.27%)
Сейчас дам дельный совет:)
Ответ дляВ рот не ложи
Господи, бедный автор, Залетная Я тут, вы и святого доведете
Автор, может, наоборот, старший ребенок ревнует к сестре и мстит? Может, она явная любимица у свекров, и, они, абсолютно случайно, это показали один раз? Иногда, ребенку достаточно одного раза, чтоб сделать ’свои’ выводы)))
У меня есть такие предположения, что ему хочется чтоб с ним тоже сюсюкались , как с мелкими , но для них он уже взрослый. Ну я уже провела сегодня с ними беседу.
Я его уложила спать, и вернулась в зал, а свекры пришли чая выпить и были удивлены, что игрушки собраны и порядок кругом. И они начали меня жалеть, что мол мне приходится разгребать за детьми. А я им заметила, что порядок он навел сам и делает он это всегда перед сном. И что они сами своим настроем его делают плохим, а он добрый и склонен помогать и сотрудничать, просто они ему кредит доверия не дают.
Решили завтра начать сначала :)
Ответ дляNa-ta-lia
А Вы просто любите и МОЛИТЕСЬ за своего сынишку. Проверено, Господь силен менять характер. Вы хорошая мама и не обращайте внимания на тех,кто язвит.Счастья Вам и Вашей семье!
Спасибо за теплые слова. Как бы странно это не звучало, у нас в семье любовь и мир,за некоторым исключением :)
Перед сном никто не заснет пока все не перецелуются и не переобнимутся по сто раз, а к младшей чуть ли не с ногами в люльку лезут чтоб облабзать :)
Сложно быть родителем-новичком, разве 3.5 года это стаж?
:) а иногда еще наваливаются родители со своим виденьем ситуации, все это рождает столько сомнений в сердце. А так ли я делаю? А правильно ли?
Во всяком случае вечером удалось успокоить всех, сын отнес бабушке шоколадку и извинился, пожелал спокойной ночи и очередной раз признался мне в любви. Значит не все еще потеряно :)
А ночью обнаружила около дивана огромную лужу:) собака молчит и не признается, а сына буду завтра допрашивать. Не сильно ли он увлекся своим баловством.
В рот не ложи• 07 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Да, нормально у вас все))) паровоз идет, свекровь лает)))) еще сын будет свекрам тортики носить, когда подрастет))) Судя по всему- у малого Ваш чувство юмора- он их пугает, потому что они ведутся!!! охи-ахи начинаются, а сын ржет втихомолку))))
Ответ дляasobakabosa
я узнала в поведении вашего сына моего, у него такая же реакция была на мою маму в 4 года. Сейчас 5 лет и уже все по- другому.Советую так сказать, из собств.опыта
.
Моему сыну нравилась реакция моей мамы на его проделки. Правду сказать, реакция мамы и мне была непонятна. Я понаблюдала за их общением, она обижалась на него,дулась, и читала нотации. В ходе беседы с ней обнаружился корень проблемы. Ей казалось, что я больше благоволю к свекрови и настраиваю ребенка против нее.
Я провела маме интернет и зарегистрировала ее в соцсетях, нашли ее подружек со школы и универа и у мамы не осталось времени придумывать себе ’ мультики’))) Я как бы невзначай говорила,что хотела бы своим детям счастливого детства, а именно воспоминаний о бабушках, поэтому прошу ее ходить с сыном в театр, цирк, читать ему книги на ночь, когда она приезжает, баловать его плюшками. Воспитывать не нужно,я сама справлюсь.
Сыну обЪснила, что бабушка это моя мама и я ее люблю. И мне не нравится, когда мою маму обижают. Что если твою маму обидят? спросила я у сына. Показала свои детские фото с бабушками, мамой, рассказала о своем детстве.
Теперь у них хорошие отношения, мама старается с ним играть,чтобы сыну было интересно. Сын иногда провоцирует бабушку шалостями, то в скайпе в камеру нос тычет и смеется, то громко песни кричит, но у моей мамы реакция правильная, и оно ему надоедает быстро.
Терпения вам и удачи! У вас еще нервы нормальные с 3 детьми))) у меня бы крыша уехала давно)))
. Моему сыну нравилась реакция моей мамы на его проделки. Правду сказать, реакция мамы и мне была непонятна. Я понаблюдала за их общением, она обижалась на него,дулась, и читала нотации. В ходе беседы с ней обнаружился корень проблемы. Ей казалось, что я больше благоволю к свекрови и настраиваю ребенка против нее.