Есть мальчик 3,5г. В саду не единной жалобы, слушается и ведет себя нормально.
Дома он тоже ведет себя относительно нормально, т.е рычит как тигр, бегает в догонялку с 2х летней сестрой, строит башни и шумно их рушит, иногда истерит , иногда требует особого подхода и заговаривания зубов, но я видала и более "противных" ребят.
Как только в дом входят мои свекры , он просто слетает с катушек-лупит их, швыряет предметы, плюется и тп тд
Они тут же на меня косятся, мол, распустила ребенка итп. Как только они уходят с поля зрения-становится обычным.
Вот прям сейчас, сидим с ним разукрашиваем, мимо прошел дедушка и в него полетели фломастеры. Он ушел и ребенок тут же пошел собрал все что бросил и мы снова читаем/рисуем.
Они мне уже проели плешь, а сын как назло прям в отрыв при них уходит.
Проблвала и по-хорошему говорить, и угрожать, и ремнем дала по жопе( увожу в отдельную комнату и пытаюсь его успокоить). Пока с ним стою-со всем соглашается, выходим-тут же бежит, визжит, носки на ходу снимает и в них швыряет.
Они вроде и не против играть с ним и чиать, но он их реально лупит.
Мои родители его умеют успокаивать, но иногда он и с ними расходится ни на шутку.
Я полагаю, что его поведение связано с их оценивающими взглядами, что вот его младшие сестры хорошие, а он типа взрослый и ему нельзя. Но я всегда стараюсь свести на минимум такие стычки и встречи, сестер отправляю пупсов нянчить, ему выдаю игрушки. Но даже если он один на один с бабушкой-все мля, капец, он ведет себя как говно.
Гости разъезжаются-в доме мир тишина покой и мелкие проказы.
Как ? КАК? Как мне его корректировать в такие моменты?
Если игнлрируешь-то может и чашку кинуть, и сигануть с высоты. Если ругать-то ржет, если наказывать-то орет как не в себя.
Мне свекры не верят, что он адекватный.
Результат:
вже голосів:
23 (52.27%)
Да с кем не бывает, дети -это дети
18 (40.91%)
Да уж. Это жесть. У меня так не бывает
2 (4.55%)
У меня нет детей
1 (2.27%)
Сейчас дам дельный совет:)
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Думаю, что вы ошибаетесь тк со мной он ведет себя нормально, и про избиение речи не идет. Если шлепок по заднице или по губам за плевки у нас уже котируется как избиение, то чем тогда являются настоящие побои?
Мне кажется , что вы несколько заблуждаетесь со своими оценками, но это ваше право .
Вы просто зацепились за предложение и выставляете все в максимально негативном свете, такого нет и в помине.
Если я нервничаю, то могу написать на форуме резко или уложить всех спать и выйти на свежий воздух, но таскать визжащего ребенка за ухо и колотить его ногами в мои привычки не входит.
Речь о том, что я беру его за руку и веду в другую комнату на разговор, спокойно с ним говорю , если не понимает, то УГРОЖАЮ забрать игрушки , а если совсем не слышит, то могу умыть его или дать по заднице.
Но не стоит делать из меня агрессора тк в нашей семье такое происходит очень редко, только по праздникам , когда собирается вся семья.
шлепок по заднице
по губам
угрожаю забрать игрушки
могу умыть его (как наказание)
и - самый грандиозный перл - такое происходит только по праздникам, когда собирается вся семья.
я ничего не упустила?)
п.с. представляю, как ребенок радуется ’праздникам’
по губам
угрожаю забрать игрушки
могу умыть его (как наказание)
я ничего не упустила?)
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Успокойтесь уже. Утрировать незачем
’утрировать’ ?;) и что же я ’утрировала’?)
я-то спокойна, это в Ваших привычках выходить из себя
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
А выключите анонима, посмотрим какая вы молодец в других темах
а ключи от квартиры, где деньги лежат, Вам не выдать ?;))
меня забавляет Ваша неадекватность, но это не означает, что я горю желанием испытать на себе Вашу неадекватную реакцию;)) - довольствуйтесь жертвами, имеющимися у Вас дома.
Ответ дляРокерША
від дітей важко добитись правди+більість своїх вчинків вони не можуть пояснити. у нас в таборі був випадок, коли хлопчик 5 років в умивальник накакав. то вожатим він спочатку оправдовувався ’то прибиральниця з унітазі переклала, коли його мила’, то ще якусь дурню. при цьому, іхто з дітей йому таку ідею не подавав. можете спробувати змусити його вибачитись за свій вчинок перед батьками, пояснити що цими вчинками він ображає в першу чергу вас. може відчуття сорому змусить його переглянути свої вчинки
Вообще, заставить его извиниться-очень сложно. Даже когда он свою вину признает, то ведет себя упертым бараном и может пойти на что угодно лишь бы не извиняться. Можно с ним поговорить, договориться и он пойдет просить прощения, но прямо перед бабушкой покажет язык и убежит, или просто завоет, может и извиниться иногда. Но у меня муж такой же, даже при прямой доказанной вине он никогда не просит прощения. Хоть бей. Сын почти такой же. Хотя в саду , опять таки, все делает как надо.
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы пришли в эту тему просто самоутвердиться. Уходите. Вам тут ни место.
Вы просто трусливая выскочка, которая тявкает по любому поводу и потом прячется. Мне не нужны ключи от вашей квартиры, я вам предлагаю поговорить на равных, откройте свое лицо и мы посмотрим, что вас волнует и какая правильная вы за пределами этой темы, где вы себя возомнили психологом
Ответ дляЗалетная Я тут
вы искажаете, перекручиваете и представляете мои слова в выгодном вам свете, это называется ’утрировать’.
Но все равно уходите. Не засоряйте тему своей пустой болтовней
Яичница с беконом• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
а що ви говорите сину, от наприклад в ситуації ’прийшов дід - син кинув в нього фломастери - дід вийшов - син зібрав мовчки розкидане’? може ви можете щось не дуже приємне сказати батькам - а дитина вас копіює, але по-дитячи щиріше. може він десь побачив, як ображали старших - копіює. може батьки ваші його постійно принижують, і він так стоїть за себе. якась мусить бути причина поведінки, а покаранням це не вирішиш
Ответ дляРокерША
Его любят бабушки и дедушки с обоих сторон, все к нему с душой. У меня со свекрами нормальные отношения, не умираю от любви к ним, но они хорошие люди, не обижают его и мы их не обсуждаем.
Вот дедушка проходит мимо нас и говорит :читаете?
Сын с визгом швыряет пару фломастеров и разукрашку, спрыгивает и бежит вокруг дивана. Дедушка говорит -аяяяй и уходит.
Я говорю- собери . Собрал и дальше рисуем
Яичница с беконом• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
а чому не говорите у момент, коли кидає фломастери ’не можна так робити’? у вас є можливість піти до психолога? вони краще зможуть розібратись у ситуації. це не звичайна дитяча ситуація, з нею краще піти до спеціаліста
Екатерина5• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
ну я им так и сказала. Вы смотрите на него и ждете прокола, а он это понимает и сходу вам показывает какой он плохой, именно такой каким вы его видите
Я о Ваших словах и Вашей оценке.
Хочу в БАНю• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Из того что Вы пишете я все больше думаю, что у ребенка была какая-то ситуация со свекрами...
Ну не может ребенок вредничать на 5 минут, а потом снова паинька.
Ответ дляЕкатерина5
Я о Ваших словах и Вашей оценке.
При нем я так не говорю
Ответ дляХочу в БАНю
Да я б тоже так решила, но видимся пару -тройку раз в сезон, и всегда под моим присмотром. Те максимум-это строгие слова. Типа: ты что себе позволяешь, нука прекрати.
Это уже в высшей точке кипения. А так более-менее спокойно, мол так не красиво, аяяй итп
Ответ дляРокерША
Ой) ну я говорю) просто как-то в голову не пришло это писать.
Я говорю ему, что мол нельзя итп. Он ловит мой взгляд, выжидает секунду и бах!
Вот сейчас его укладывала и он говорит-когда никого не будет дома, я стану плохим и буду драться с плохими мальчиками, а потом стану хорошим. Может, его в спортивную секцию отдать? Пусть официально дерется ?
Екатерина5• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
При нем я так не говорю
Этого и не нужно - Вы это ярко демонстрируете. Ребенок считывает отношение к себе не только через слова. Слова - это не более 30% информации, которую Вы транслируете, а ребёнок воспринимает.
Яичница с беконом• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
в секцію в загальному корисно віддати - і для здоров’я, і для дисципліни. але це незвична ситуація такої поведінки, краще на якусь консультацію до дитячого психолога все піти. або в гуглі пошукати - може є щось про це
Пошаманю• 06 ноября 2014
проанализируйте его отношение к старшему поколению вообще: воспитатели в саду, продавщицы в магазинах и т.п. как реагирует на людей возраста свекров? Если все норм., то свекрам надо проверить свое отношение к внукам и перестать их сравнивать. У нас была похожая ситуация с сыном, правда. не такая острая.
а еще по жизни заметила, что к воспитателям в саду нада ПРИслушиваться - с их-то опытом работы и количеством нештатных ситуаций ни один учебник по детской психологии не сравнится.
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
где мне место - я и без Вас разберусь, не переживайте)
кстати - нЕЕЕЕ место, а не ’нИ место’ ))
про тявканье - это Вы о себе неплохо, да... соглашусь, что тявкаете Вы по любому поводу, и таки зря, т.к. Вам это никак не помогает в жизни (и не поможет).
про разговор ’ на равных’ - это маловероятно, т..к до моего уровня Вам не дорасти, при всем Вашем желании (гипотетическом желании).
Комаровский, кстати, предлагает отвечать агрессией на ашрессию
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
утрировать - это никак не ’представлять чьи-либо слова в выгодном для кого-либо свете’, это нечто совершенно другое, но Вы, разумеется, не в курсе, и погуглить (разумеется))) Вам не судьба)
кстати, что именно я ’перекрутила’ Вы так и не смогли сказать;))
и не сможете, т.к. я точно выписала цитатами все то, что ВЫ ЖЕ и делали с Вашим же ребенком (с Ваших же слов).
Перечитайте написанное ВАМИ в шапке темы: ’... если он один на один с бабушкой-все мля, капец, он ведет себя как говно.’ - ну что после этого ’утрировать’?;)) Вы сама о себе уже все сказали.
Ответ дляЗалетная Я тут
Идите уже гуляйте, вы такая молодец, такая умная, красивая, хорошая, талантливая, сидите только и без толку лясы точите.
Казалось бы, ну что вам делать в этой теме, где ваше мнение явно никому не интересно. Но ведь вам так хочется чтоб этим холодным вечером вас хоть кто-то выслушал? Хоть кто-то нас вас обратил свое внимание?
Ей богу, отстаньте. Вам же по делу нечего сказать, так идите
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
за комплименты спасибо, но, право, не стоило), т.к. ОТ ВАС комплимент - это не комплимент;)), к тому же Вы по определению не можете знать ни того, насколько я красива, умна, успешна, ни насколько талантлива и т.д.
Что мое мнение ’явно никому не интересно’ - это только ВАША версия), т.к. очень даже может быть, что всем, кто заходит в тему, мое мнение очень даже интересно, а НЕинтересно (ой ли?)) оно только Вам одной, но Вы же - не все)) (или у Вас комплекс наполеона?))))
кстати - мой вечер очень даже теплый и уютный (представьте себе - и такое бывает у нормальных людей), а то, что мне захотелось зайти в какую-то тему и позабавиться таким способом - это мое личное дело. Каждый развлекается, как ему нравится. Я - в темы неадекватных людей захожу и смеюсь, Вы - ребенка своего унижаете и бьете... каждому своё
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы увлеклись немного распусканием своего хвоста.
Ну загуглите же смысл этого слова и отцепитесь от меня. Ну серьезно. Идите
Ответ дляЗалетная Я тут
Идите же скорее в другую тему, там ждут вас. А тут вы никому не нужны, а ваши сообщения я уже даже бегло не читаю. Те вы час за часом заходите в эту тему чтоб очередной раз написать здесь что-то, что никто не читает. Вы одинокая злая и глупая. Но вы это итак знаете, но пытаетесь меня убедить в обратном своими примитивными замечаниями по орфографии ( что в общем-то является плохим тоном). Был бы у вас сейчас рядом кто-то важный и значимый, то стали ли бы вы тратить свое время на меня, стали бы навязывать свое присутствие тем, кому на вас плевать?
Да вы и так все знаете :)
Я свою раздражительность не прятала, я в первых еще постах сказала, что сильно устала. Те вы тыкаете палкой в человека, который сходу сказал что он устал и злой. При этом вы кичитесь тем, что не теряете самообладание и вся такая молодец. И что?
Идите займитесь делом, тут вы никому не нужны
Да вы и так все знаете :)
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
у меня хвост красивый)) хочу распускать - и распускаю), не завидуйте.
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Да вы и так все знаете :)
возможно Вы, будучи увлеченной не меньше меня (только не своим хвостом, а нападками на меня), и не заметили, но тем не менее - в теме НИКОГО нет, кроме Вас самой). Т.е. не мои комментарии никому не интересны (Вы же читаете, отвечаете - так что ВАМ они таки интересны, как бы Вы этот факт ни отрицали), а тема Ваша никому не интересна).
’был бы у Вас сейчас рядом кто-то важный и значимый’ - а Вы не беспокойтесь, ’важный и значимый’ может быть в командировке, причем за границей, причем вот прямо сейчас может лететь в самолете, и потому при всем желании я с ним общаться сейчас не могу. А вот у Вас точно кто-то важный и значимый рядом быть должен - это Ваш ребенок... но почему-то Вы заняты тем, что увлеченно оскорбляете тут меня, а не укладываете спать своего важного и значимого ребенка.
и по поводу того, что было сказано в первых постах:да, Вы не прятали свою раздражительность, да, Вы явно демонстрировали ее еще в шапке темы, но и я в первых же своих постах ясно сказала, что причина проблем с ребенком - в Вас, а не в ком-то другом. Но Вы упорно этот факт игнорируете. Да, Вы уставшая и злая, и хорошо, что наконец-то Вы это признаете, но признайте заодно, что именно в этом и кроются все проблемы с ребенком - именно в Вас и этой Вашей раздражительности. Пойдите к психологу, попросите у ребенка прощения за то, что плохо с ним поступаете, и постарайтесь впредь, как бы Вам ни было это трудно (с непривычки), относиться к ребенку с уважением и любовью. Может и жизнь наладится
Екатерина5• 06 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
Для того, чтобы отвечать, необходимо для начала разобраться, что именно происходит.
Поведение ребёнка - только видимая часть айсберга. Вам необходимо проработать свои отношения со свёкрами. Именно здесь и кроется настоящая причина его поведения. Характер этих отношений будоражит у ребёнка чувства, с которыми он в силу возраста не может справится. Это и выливается в подобные выходки.
Ответ дляЗалетная Я тут
Даже читать не стану. Идите спать
В рот не ложи• 06 ноября 2014
Господи, бедный автор, Залетная Я тут, вы и святого доведете
Автор, может, наоборот, старший ребенок ревнует к сестре и мстит? Может, она явная любимица у свекров, и, они, абсолютно случайно, это показали один раз? Иногда, ребенку достаточно одного раза, чтоб сделать ’свои’ выводы)))