Ухахайкина• 06 ноября 2014

Доне годик и 3, как научить спать ночью? Бывалые мамы-жду вас!

Вот в принципе и все)
Дано: самая симпатюлечная девочка в мире-на ГВ. Днем практически не нуждается в ГВ. Засыпаем просто на ручках. Тоже долго этого добивалась. НО ночью мы просыпаемся раз 5! или больше и засыпаем только с сисей. Иначе не катит.

Вопрос: как это прекратить? Вариант само пройдет что то никак не срабатывает( Дежурить час-я час-муж никак. Мужа устраивает и так) Да и работа у него тяжелезная. Но коммент.
То есть мне нужно просто бросать кормить?
Как ваши детки научились спать без ГВ?
фан L.O.S.T.• 07 ноября 2014
я научилась не спать ночью- это да! могу всю ночь не спать и день не спать потом, а потом лечь в 12 ночи))))) будит второй ребенок, уже не буду ’страдать сном’!))

автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Отлучайте. Кормила до двух. И два года ночных кормлений меня измучали. Отлучила. Спит всю ночь
А как отлучили? Долго? Мучительно?
автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это все потому, что на гв, у моей сестры такая же ситуация, а мой с 9 мес просыпался 1 раз поесть, но он с 4 мес на ив, не молочная я. И еще, приучайте дитя засыпать не на руках, а просто рядом с Вами, на руках не наносишься... а соску берет?
Она. И молочку кроме меня не признает))) вот что останавливает. А я на рках не ношу- просто сижу на кровати и держу. У меня до6 м тоже проблем не было, а сейчас капец!
автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Ответ дляmarysia81
Нам 1 год и 4,5 месяца, 2 недели назад закончила ГВ, всё в точности как у вас: ночью по 5-7 раз было. Только закончили с сисей и всё......!!! Спит с 22.00 до 9.00 не просыпаясь - о чудо, я теперь высыпаюсь, чего и вам желаю!
Вот! Вы то мне и надо! Как окончили? Что ночью с ребенком делали первое время? Напиши подробно-прошу!
автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Прочитала все-всем ответить сил нет-но всем Спасибо!!!
Все же позову маму к себе и буду отлучать. Отдать маме хороший вариант, но я сойду с ума.) Я с ней редко расставалась, мы уже как на ниточке)))
Татьяна Река• 07 ноября 2014
нам 1,4, в один момент она сама перестала вставать 5 раз, теперь только 2-3 раза за ночь. пару раз уже пробовали бутылочку с чаем подсунуть - берет уже без проблем, иногда сама ночью берет бутылку вместо сиси. Вот так по немногу отлучаем
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
для вас это больший стресс чем для ребенка, уж поверьте, простой пример когда в ясли отдают мама страдает больше малыша как ни странно, просто нужно пережить:)) а здесь вы оставляете манюню своему самому родному человеку, мамочке, будьте уверенны, бабуля справится не хуже вас:))) удачи вам, думаю к Новому году вы все это будете вспоминать с улыбкой:)

автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо большее! Добрые слова прямо согревают. Как раз к Новому году и хочу отлучить, так как муж приедет с очень тяжелой коммандировки и будет ему сюрприз) Мы ж уже год не спим нормально) Коммаровский был бы в шоке)
автор Ухахайкина • 07 ноября 2014
Ответ дляТатьяна Река
Я вот тоже хочу верить, что все произойдет само собой, но здравый смысл подсказывает, что это бывает не часто. Вот старшего отучила в год и 8, но с ним было все попроще как то. Отучила вообще без проблем-лимоном намазала-все. А многие мамы говорят что отучают с боем и истерикой( И никакой лимон не помогает