Петросянша• 06 ноября 2014

Купила ботинки Экко 27р. У ребенка полный 25. 26р сейчас как раз.Ходит как

в калошах!Одна я такая дура,что такие большие беру на всю зиму?
Мафиозная• 06 ноября 2014
я беру запас 1 см - максимум, часто меньше.

Голодаю• 06 ноября 2014
Зачем? Это не правильно. Если большой запас, то ноги будут мерзнуть, это ж термообувь. Должно быть запаса не больше 1,5см., а лучше 1см.
Детские_Будут?• 06 ноября 2014
Эээ,а зачем на 2 р. больше взяли,на несколько лед думали?
Детские_Будут?• 06 ноября 2014
лет))
Антонина матушка• 06 ноября 2014
Вы одна такая...
автор Петросянша • 06 ноября 2014
да нет когда меряли 26 был на 1см больше чем нога.
Редиска Я• 06 ноября 2014
Попробуйте добавить еще одну стельку, может и спасет чуть ситуацию.

автор Петросянша • 06 ноября 2014
в прошлом году взяли на размер больше, так мы в них ели влазили в конце зимы.
Копирайторша• 06 ноября 2014
Почитайте на сайте интертопа...для термообуви 1.5-2 см запаса, чтоб была воздушная подушка и нога не мерзла.
ирина солнечная• 06 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
берите термостельку. чуть уменьшите размер.
автор Петросянша • 06 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
у меня так и получается сейчас 2см или чуть меньше,а в середине зимы будет и 1.5см.
Куча советчиц советовали 27р и в магазине продавцы тоже...
Копирайторша• 06 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
и правильно)
йцук• 06 ноября 2014
Возьмите себе обувь на 1,5-2 см больше и пройдитесь...удобно? Не понимаю тех мам, которые, обувь на такой вырост берут - чтоб походил две зимы. Итог -в этом году велики и неудобны, в следующем - впритык и тоже неудобны. Пожалейте ребенка, поменяйте на обувь по размеру.
Я уже молчу о проблемах в области ортопедии из=за неправильно подобранной обуви.
автор Петросянша • 06 ноября 2014
да девчонки вас не поймешь!!!
один одно пишет,другой- другое совершенно.
йцук• 06 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
капец, ну какие два сантиметра??? Ваша зимняя обувь больше Вашей ноги на 2 см? Ну оденьте и попробуйте, насколько удобно будет. У меня нога 25 см, зимняя Коламбия 25,5 см, прекрасно, тепло и комфортно.
Копирайторша• 07 ноября 2014
Ответ дляйцук
вы не внимательно читаете(
Дело не в экономии, а вправильности покупки термообуви.
Там должен быть запас для воздушной подушки, чтоб нога не мерзла.
Нет почитайте и сайт интертопа. У нас даже в коробке Экко, купленной в Интертопе была инструкция, где это было написано.
Копирайторша• 07 ноября 2014
Ответ дляйцук
памперс себе натяните..комфортно))) или соску в зубы
автор Петросянша • 07 ноября 2014
Ответ дляйцук
а вы какую носите обувь?нам ортопед с нашими проблемами только и сказал носить экко!но я не из богатой семьи! у меня нет возможности покупать по несколько пар обуви в сезон.Ну нет у меня на это денег!!!Нашкребла за пол года на эти ботиночки.ночами искала.а вы пишете попробуйте поносить!
Неправильно подобранная обувь это та,которая из кожзама и когда в них ноги потеют и весят они...!
Никогда не беру на 2 зимы считаю это слишком!
Бритоножка• 07 ноября 2014
У моего ребенка нога 24 размера, я взяла суперфиты 26 размера, запас 1,5 см, но до зимы нога подрости еще может!(носок+ запас для воздушной подушки)а в январе что опять покупать если пол сантиметра запаса брать. Но я померяла нормально ходит!!

Добро с Кулаками• 07 ноября 2014
Сколько см стопа ребёнка?У моего 15.2 - 15.5 см брали экко 26 р-р 16.5 см по стельке,отлично бегает
автор Петросянша • 07 ноября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
15.7
йцук• 07 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
На эту зиму у дочки Коламбия и Кроксы, легкие, удобные, теплые. Я не говорю, что Эко плохие - отличная обувь. Но даже самая отличная обувь, если она на 2 см больше будет неудобна, смотрите, чтоб у ребенка не развилось косолапие, так как инстинктивно, если ножке слишком свободно и много места, он будет поворачивать ступню, чтоб ’зафиксироваться’, или пальчики вверх поднимать, соответственно, нога в постоянном напряжении при ходьбе будет.
йцук• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Да уж, воспитание заметно
автор Петросянша • 07 ноября 2014
Ответ дляйцук
а кроксы как?накакую погоду расчитаны?
Добро с Кулаками• 07 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
15.7
так Вам 27 и нужно,сколько они по стельке?
йцук• 07 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
а кроксы как?накакую погоду расчитаны?
В сапожки Кроксы я влюбилась прошлой осенью-зимой - носили примерно до -5-8 (как на фото в нижнем ряду), дальше Коламбия. Они реально легусенькие, и верхний материал Крослайт, или как он там, непромокаемый и при этом достаточно дышащий, нога не потеет.
в этом году взяла чуть другую модель, той уже, к сожалению ненашла в нужном размере.
http://www.6pm.com/crocs-kids-winter-puff-boot-tod... такие, еще не доплыли из Америки.
Nusha77• 07 ноября 2014
И таких тем будет еще много. Насоветуют 1-1,5 см, а дитя спотыкается. А не че, что сверху есть пространство для термоэфекта?
Схема сыра• 07 ноября 2014
плохо меряете ноги и стельки.
если в экко р.27 ходит как утка, значит ему нужны экко р.25.
мой трехлетний в экковских зимних даже при запасе в 2 см 3 мм бегал по квартире как угорелый а потом еще полчаса игрался - не хотел снимать. это мы так примерку делали ботинок на вырост - весной купила на следующую зиму, чтоб подешевле ;)
на момент примерки у ребенка был неполный 26, а меряли р.29. нога узкая.
_Aleksashka_84• 07 ноября 2014
Тоже самое. Купила 26р- очень огромные. Поехали в магазин купили 24р, продавцы настояли, а они впритык. Так и пролетеле, надо было 25р брать.