No problems• 08 ноября 2014
Детские и 130 грн
Может кому интересно, у меня двое детей, старшему 2,9г младшему 1,4г. С июля месяца я перестала получать 130 грн на старшего, все говорили что платят первым деткам с 2 до 3 лет при условии что нет младшего, я поверила и не напрягалась, а вчера получила детские на младшего и +650грн. Не могла понять что за деньги, но потом дошло, если я правильно поняла, это 130 грн за последние 5 мес которые мне не платили на старшего. Получается что их все таки платят тем у кого есть младшие дети :)
Купипупсичек• 08 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Да.Я сегодня эту сумму получила.Днепр.
Тоже двое детей и старший до 3 х лет?
Алинка Новинка• 08 ноября 2014
А нам с июля вообще никаких выплат не делают((( Луганск
Удачи вам девочки!
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Тоже двое детей и старший до 3 х лет?
один ребёнок 2.5 года
Фекла Персиковна• 08 ноября 2014
У меня один ребенок. Невыплачивали с июля, после двух лет начали опять платить.
Мне можно расчитывать, что мне заплатят за те два месяца, которые были между июлем и д.р. ребенка?
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Этого не может быть 100%! Никто этого вида пособия не восстанавливал. Вы наверное оформляли пособие малообеспеченным семьям
No problems
• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Если вы про меня, то ничего я не оформляла, ни мать-одиночка, ни малообеспеченная
вообще никуда не ходила и ничего не делала...
No problems
• 08 ноября 2014
ведь 130 грн платят тем детям кому с 2-3 лет, не понимаю чего если ребенка два, то не платить первому, а если один, то платят
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляNo problems
сколько Вашему ребенку
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляNo problems
потому, что с 01,07 всем при рождении платят 41280 независимо какой ребенок в семье. а до 01.07. были разные суммы, так вот те у которых первый ребенок и родился до 01,07 они получали при рождении всего лишь 2 года, поэтому только им и оставили 130 грн с двух лет до трех, и если не родится второй ребенок за это время
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляАнэтта
Какая разница есть еще дети или нету,платят на первого 130 до 3 лет всеравно.Только вопрос,почему 5 мес.не платили?
Девченки, не вернут 130! Я работаю в отделе соцзащиты, Кривой Рог
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляАнэтта
пересчитывали.Т.к.по закону платить вроде как должны по 130 грн.семье у которой один ребёнок с 2-3 лет.
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
А что тогда мне пришло сегодня?
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А что тогда мне пришло сегодня?
сколько Вашему ребенку?
No problems
• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
тогда объясните мне что я получила, возраст детей написала в самом вопросе, получила 1012 на младшего и + 650 грн, это это за 650грн?
No problems
• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
сколько Вашему ребенку
написала в вопросе, 2,9 и 1,4г
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Моя свекровь спрашивала,звонила.Сказали по 130 грн.выплатят,пересчитывают.Очень много работы поэтому спустя 5 мес.дали.
ПростоБелка• 08 ноября 2014
всё не читала, но по новому закону с 2 до 3 лет платят 130 грн, если ребенок первый, а не единственный, так что то вы не правильно поняли))
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляNo problems
не знаю,но не до з-х точно!может Вы еще какие то виды пособия получаете?
ПростоБелка• 08 ноября 2014
Ответ дляАнэтта
No problems
• 08 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Ясно, может и так, просто как раз с 1 июля перестали платить и 5 мес не давали, а тут сразу за 5 мес дали, вот и удивилась
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
не верьте, вспомните мои слова! денег нет, хоть бы то что осталось выплачивали без задержек. А сейчас еще и переселенцам платят, так что не вернут
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
так мне сегодня дали 650 грн.
ПростоБелка• 08 ноября 2014
Ответ дляNo problems
вот странно, что вам 5 мес не давали, что это за задержка? Просто на 1-го ребенка выплаты раньше были до 2-х лет, на 2-го до 4-х, на 3-го до 6-ти лет, а теперь всем платят до 3-х лет 1 сумму, так вот, чтоб первые дети типа не были обделены, то им и оставили 130 грн с 2-х до 3-х лет. Не важно, пусть у вас ещё потом 5 детей родилось, главное, что первый ребенок младше 3-х лет, а значит до 3-х лет должен 130 грн дополучать.
Ковбой Хагис• 08 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
так мне сегодня дали 650 грн.
извините, я не буду с Вами спорить, мне трудно сказать, что Вы получили, может Вы оформляли малообеспеченную или одинокая мама или вместо алиментов или еще что то.
Чёрти Шо• 08 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Слава Богу,но не оформляла.)И смс пришла такая,как раньше платили детские.А не просто денежный перевод на карту.