Мания-Величия• 08 ноября 2014

вы наказываете своих детей в 2 года? как?

Крошка Енот• 08 ноября 2014
за что можно наказывать двухлетнего ребенка?

нет, конечно.

Krat• 08 ноября 2014
Присоединяюсь к вопросу, с Вашего позволения. Тк имеем примерную девочку 1,9 и мальчика 1,9, который настаивает до истерик только на своем, не хочет есть - тож истерика. Пытаюсь объяснять. Что касается наказания, то за то что подходит к проводам, розеткам, выключает телевизор - отправляю постоять в кроватке - помогает).
Ватный Пупс• 08 ноября 2014
Только целовать и облизывать
автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот

нет, конечно.
Ну у Вас идеальный. А у меня нет
автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляKrat
О я раньше тоже так делала, он уже научился вылазить.
Застряла• 08 ноября 2014
бывает назло если ’не по его’ бросает, что под руку попадется. по попке получает.
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Ну у Вас идеальный. А у меня нет
так ЗА ЧТО ИМЕННО наказывать-то?
речь не об идеальности ребенка, а вопрос о том, за что считаете возможным (нужным) наказать

п.с. по поводу наказаний за выключение телевизора - за это, вообще-то, хвалить надо ;)

автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляKrat
Выключает. Это ещё ничего. Мой в последний раз небольшую плазму перёнес вообще
Krat• 08 ноября 2014
Вот здесь хорошо написано о наказаниях:
http://www.2mm.ru/vospitanie/74/kaznit-nelzya-pomi...
Весотехник• 08 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Ну у Вас идеальный. А у меня нет
ну как их не наказывать.....вот 5 минут назад.......моя 3 года.....взяла детские ножницы и в чем была одета.... лосины и реглан.........наделала себе дырки. Спрашиваю и зачем ты сделала...а в ответ.....а мне так нравится больше
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
а я бы похвалила: ’умничка! у тебя классно получилось! будешь великим дизайнером!’
и выдала бы ребенку кучу малонужных шмоток, которые можно смело кромсать)
Krat• 08 ноября 2014
Он не просто выключает, он подходит прищурившист смотрит на тебя и выключает (в этот момент сестра смотрела мультик и начинает рыдать), то есть он делает это намеренно))) Люблю, целую, но должны быть рамки, для него же.
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляKrat
сестра младшая, небось?;)
автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Вот-вот.у меня тоже вредитель приличный.
Надувная пыль• 08 ноября 2014
Да нам 1,10 один более сговорчив, договориться без наказания получается в 95% случаев, а вот второй очень несговорчивый, поэтому наказание в виде изоляции в закрытой комнате, буквально на пару минут, после чего я объясняю, что так как он сделал поступать не красиво и что маме от такого поведения очень больно и что я очень сильно огорчаюсь. Говорю что надеюсь что он так больше поступать не будет и будет вести себя хорошо. Такие моменты у нас бывают раз в две недели(((
Krat• 08 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
У нас так на кухне вся техника передвигается, отвернулась уже с первого этажа - побежал на второй по лестнице и тд. Шилопоп натуральный))) я Вас прекрасно понимаю)
Krat• 08 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
сестра младшая, небось?;)
Двойняшки)
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляKrat
Двойняшки)
хм

может ему кажется, что ее Вы любите больше, чем его?
т.е. может ему не хватает внимания и любви? (не объективно, а субъективно, т.е. по его собственному восприятию, а не фактически)
Ватный Пупс• 08 ноября 2014
Все дети разные и развиваются по-разному. Если неспокойный и очень активный объяснять, ходить следом, оберегать, подрастет - поймет. У меня младший такой, дальше метра не отходила и все-равно был период, когда то скорая к нам, то мы в травмпукт Ахмадета, у него не было чувства страха вообще. Терпение мамочки и запас успокоительного.

автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляKrat
Блин. У гас тоже два этажа. Он когда несётся по лестнице у мегя аж сердце замирает. Уже половину лестницы разобрали. Он же гашёл способ взбираться
автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Так мой в сад начал ходить. Тоже там весело
Надувная пыль• 08 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
хм

У двойняшек в этом возрасте такого нет. Для них брат(сестра) это неотъемлемая часть их, они могут ревновать к чужим детям но не к своей ’половинке’.
Если что, у меня тоже двойняшки, знаю о чем пишу)))
Аноним НаВсеГда• 08 ноября 2014
ставлю в угол и стараюсь объяснить за что, повторяю что не смотря на наказание люблю ее, но настаиваю чтобы постояла, помогает, главное без криков это все делать
Надувная пыль• 08 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
В ИКЕА есть специальные штуки для лестниц, там специальное заграждение ставится в виде дверки, которое сложно открыть даже взрослому. У моей кумы такие были, она осталась очень довольна. Погуглите
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
тогда как объясняется такое НАМЕРЕННОЕ выключение телевизора, который смотрела сестра?)
автор Мания-Величия • 08 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо, гляну
Надувная пыль• 08 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Просто любит нажимать на красную кнопочку))))
У нас точно также берет пульт и в самую интерестную минуту нажимает на красную кнопочку. И так до бесконечности, включит выключит включит выключит......
Ватный Пупс• 08 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Дизайнер, модельер растет.
Весотехник• 08 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я ей сказала, что раз тебе так нравится...значит в сад будешь носить ). Убежала к себе в комнату и хлопнула дверью :)
Крошка Енот• 08 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
может ему игруху какую-то подсунуть с КРАСНОЙ КНОПКОЙ ?))
ну, или с несколькими кнопками, но чтобы и красная тоже была)

или разрешить нажимать ту кнопку на телеке, но договориться, что нажимать ее можно только в опр. время/при опр. обстоятельствах