Не стесняюсь• 09 ноября 2014

До какого возраста вы помогали детям

До какого момента вы материально помогали ребенку? Имеется в виду не единоразовые подарки или серьезные покупки, а ежемесячная постоянная помощь. Больше интересуют мальчики
Результат:
вже голосів: 311
206 (66.24%) посмотреть результат
35 (11.25%) пока не закончил обучение, устроился на работу
29 (9.32%) пока не закончил обучение, устроился на работу, крепко стал на ноги
27 (8.68%) пока не закончил обучение
11 (3.54%) наш ребенок еще не доучился, но уже абсолютно самостоятельный
3 (0.96%) наш ребенок еще не доучился, но уже помогает нам
Не за Будка• 09 ноября 2014
Помогать буду всегда, детки ещё маленькие. И это моё мнение

Аноним Первый• 09 ноября 2014
Мои свёкры помогали мужу пока он не женился. И им было всё равно, что он только окончил первый курс и у нас родился ребёнок.
Пенек Возмездия• 09 ноября 2014
в наше культуре кормят с ложки, особенно мальчиков до 40 лет
Обращеница• 09 ноября 2014
Мне до окончания перого курса помогали... Потом сама перевела см на заточку и пошла работать и родителям помогать.... Сейчас мне 25. И последних 7 лет- я помогаю родителям. Вырастили Человеком- низкий поклон и огромное спасибо.
Я правда девушка)
Ресничный червь• 09 ноября 2014
здесь мало мам с таким огромным опытом.
Любимка-анонимка• 09 ноября 2014
мне кажется, здесь немного мам у кого такие взрослые дети
Кривая спроса• 09 ноября 2014
Моя в июне заявила,что взрослая(ей 17!) и переехала к парню. Помогаю им,они мне))
Не за Будка• 09 ноября 2014
Ответ дляКривая спроса
Прикольно, а они Вам чем? Позитивом?
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
помогаем до сих пор, хотя старшему уже 34 года. Ну как они в нынешней ситуации могут сами достойно заработать? Работают, стараются очень, но не так получают, как хотелось бы. У меня кусок в горло не полезет, если я буду трескать мясо, а они полуголодные сидеть!

Обращеница• 09 ноября 2014
Мужу до 2го курса давали деньги. Пошел работать. Сейчас 33 и последних 13 лет поохает он родителям. Мы можем себе не купить- но родителям поможем.
Правда мы странная молодежь по нынешним меркам. Оба киевляни, ребенок. У моих родителей дом, у его-2к квартира. А мы снимаем) и не тянем с родных, а отдаем по максимуму)
Пенек Возмездия• 09 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Прикольно, а они Вам чем? Позитивом?
скучать не дают :-)
Ума Палата• 09 ноября 2014
Помагаю маме и брату, они так же помогают мне!
Пс . работаю с 15 лет, брат работает с 12 лет.
Пенек Возмездия• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а что взрослый мужик не может на кусок мяса заработать? полный инфантил?
Обращеница• 09 ноября 2014
Простите за исправления слов- планшету спасибо))
Пенек Возмездия• 09 ноября 2014
знаю реальную маму - тянет на себе двух сыновей, своего мужа, семьи сыновей, 3х внуков - сыновьям 30 и 27
размахер• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня такая свекровь.Нам не очень удобно,но я в декрете,поэтому от помощи не отказываемся
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
нет, зарабатывает, это я образно. На мясо хватает, но на квартиру быстро не заработает, тем более с таким долларом. Поэтому в этом вопросе помогаем.
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Мне тоже в свое время свекры очень помогали, я помню, как в молодости всего хочется- и колечка, и мебели новой, и машины. Есть возможность-помогаем, не вижу в этом ничего плохого. Они не бездельники, работают и нам очень благодарны.
Пенек Возмездия• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да-да , из-за этой благодарности, а на самом деле зависимости, многие родители и не отпускают своих детей в самостоятельную жизнь, ведь так удобно иметь зависимых от тебя людей, которых если что своей помощью и тыкнуть можно

Пасти Ла• 09 ноября 2014
Если помощь не идет в ущерб родителям самим и сынки не наглеют тогда помогать это правильно. Но я искренне не понимаю, когда мамы экономя на всем, а часто и ущемляя себя последнее отдают своим 30 летним кабанчикам и их семьям. У меня сын, можно конечно утверждать, мол вот он вырастит посмотрим. Я сама работала с 14 лет, в 16 заработала первые крупные деньги для семьи, с 18 полностью обеспечиваю себя сама, и помогаю маме, можно сказать осень сильно помогаю, так как на пенсию не проживешь. Она на пенсии по инвалидности. Брат тоже не сидел у мамы на шее. Я не понимаю когда тащат на себе сынков, а еще сынки такие ни во что не ставят родителей. Сын вырастит посмотрим, но если будет хотеть большего путь открыт, подработок много. При этом по возможности на крупные покупки буду помогать. А вообще мы с мужем надеемся что он станет мильонером, мы бросим работу и он нас будет содержать, а мы на Бали укатим)) так ему дешевле будет))
Золотая орда• 09 ноября 2014
Моему только пять лет))думаю, помогать будем до 17-18, дальше самостоятельно.надеюсь, сможем накопить ему на однушку, чтоб не мыкался по съемным, как мы.по опыту знаю, что такого старта хватит с лихвой, у нас и того не было
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
мы с мужем не такие, мы никогда не лезем в их жизнь. Помочь-да, но навязывать свое мнение не буду никогда. Тем более, что они у нас классные, очень любят друг друга, да и мы в невестке души не чаем.
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
мой тоже с 18 лет работал и учился, и нам помогал, пока был не женат, а мы только развивали свой бизнес. А теперь у нас все есть, почему же им не помочь? тем более, что они принимают это с благодарностью, но сами никогда ничего не попросят, еще и уговаривать их приходится взять от нас помощь. если бы мы были бедны, они бы у нас не брали денег, точно это знаю!
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Правильно делаете что помогаете! Я о другом писала, когда дети наглеют. У меня масса примеров. Каждый родитель желает и стремится помочь. Главное соблюдать грань, чтоб не избаловать))
]Mrs.Сексуальность[• 09 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
избаловать в таком возрасте уже невозможно, тем более что мы видим, что им неудобно, чувствуют себя не в своей тарелке. Мы говорим-это не для вас, а для внука, чтоб рос в нормальных условиях! Невестка вообще никогда ничего не попросит, и еще сына ругает, что он от нас помощь принимает-ее родители помочь не могут. Но я говорю-еще будет ваше время за нами ухаживать, вот тогда и отблагодарите!
Басноплетка• 09 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
:))))моему 9 лет.мысли о Бали нас с мужем тоже посещают уже сейчас:))).
Намакушка• 09 ноября 2014
У меня двое детей,старшему 16.Помогать буду по возможности всегда!
Мастер Класс• 09 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
и правильно сделали
Басноплетка• 09 ноября 2014
А если по теме серьезно,сыну уже купили квартиру,дадим хорошее образование,ну а дальше ...только сам.я рощу сыну по принцыпу:’какого бы мужчину я хотела видеть рядом с собой’
Пасти Ла• 09 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
))) значит мы не одни, ну через лет 15 встретимся на Бали)) нашему только 4 будет))